Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.04.2018

Прокуратура потребовала закрыть 8 торговых и развлекательных центров в Татарстане

Прокуратура РТ отчиталась о результатах проверок торговых и развлекательных центров республики на предмет пожарной безопасности. Выяснилось, что 8 из них работают с существенными нарушениями, по ним в суды направлены иски о приостановлении деятельности и ходатайства о запрете эксплуатации. Об этом сообщил и. о. старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Бариев.

Кроме того, по результатам проверок 603 объектов выявлено 1498 нарушений законодательства о пожарной безопасности, внесено 456 представления об устранении нарушений закона, 98 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, прокурорами возбуждено 219 дел об административных правонарушениях. Основными нарушениями стали загромождение эвакуационных путей и выходов, проблемы с огнетушителями, допуск к работе на объекте лиц без прохождения обучения мерам пожарной безопасности, применение горючих материалов, неисправность пожарной сигнализации и др.

«В частности, проверка молодежного батутного центра „Внебопарк“ в Набережных Челнах показала, что в нем не была введена в эксплуатацию система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, загромождены эвакуационные пути и выходы, не исправен внутренний противопожарный водопровод, производится хранение горючих материалов, отсутствует исполнительная документация на системы противопожарной защиты, к работе допускаются лица без прохождения обучения мерам пожарной безопасности. С целью устранения нарушений закона прокурор города Набережные Челны направил в суд иск с требованием приостановить работу батутного центра», — отметил Бариев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2018 12:08

Напишите нам список пожалуйста, чтобы не ходить в эти центры, пока их не приведут в порядок. Сергей.

  • Анонимно
    23.04.2018 12:08

    Напишите нам список пожалуйста, чтобы не ходить в эти центры, пока их не приведут в порядок. Сергей.

    • Анонимно
      23.04.2018 13:46

      Вы сами не видите, где входы завалены, проходы узкие? Только бумажка может сообщить опасно здесь или нет?

      • Анонимно
        23.04.2018 17:11

        а где на стадии строительства были нарушения? это ведь не заваленные проходы, с ними то как?

    • Анонимно
      23.04.2018 18:10

      А их закроют на 3 месяца,до устранения замечаний.

  • Анонимно
    23.04.2018 12:11

    Хоть бы список опубликовали, чтобы знать куда ходить опасно

  • Tatarmalai
    23.04.2018 12:37

    А список то где?

  • Анонимно
    23.04.2018 12:40

    почему не проверяют санатории, профилактории, базы отдыха?

  • Анонимно
    23.04.2018 12:55

    Начался торг.
    Количество джипов у каждого здания прокуратуры и у дочек-любовниц каждого прокурора увеличится в два-три раза?

  • Анонимно
    23.04.2018 13:33

    Я одного не могу понять, официально пишут что чистая прибыль Лукойла в 2017г по сравнению с 2016г увеличилась на 32%
    Однако нужно повышать цены, чтобы сводить концы с концами...

  • Анонимно
    23.04.2018 13:47

    Проверьте торговый центр на Чистопольской, где Рич фэмэли, проходы на лестницу с парковки закрыты, попасть в магазин можно только на лифте, один из которых сломан, а другой без какой либо вентиляции работает через раз. Очень страшные ощущения когда вместо 2 этажа уезжаешь на 7

  • Анонимно
    23.04.2018 14:45

    Ну правильно,чем приводит в соответствие проще закрыть и все, а сколько людей потеряют работу?

  • Анонимно
    23.04.2018 14:51

    А почему не борются с нарушениями противопожарной безопасности в детских садиках? Что 500 рублей на замок жалко?

  • Анонимно
    23.04.2018 15:21

    Вы не против, в Томске десятками закрывают торговые центры и магазины. Все в шоке. Даже не дают вывезти товар. 5 минут на сборы. Кто не успел, ушел домой раздетым.
    Я не шучу.
    Единственный тц Изумрудный город нанял круглосуточно пожарный наряд с машиной, его открыли.
    Остальные продавцы сидят плачут и считают убытки.
    Центры не проверяли вообще.
    Фамилии тех, кто подписывал разрешения не озвучивают.
    Все в шоке, и продавцы и покупатели.

  • Анонимно
    23.04.2018 17:32

    Прокуратура РТ,вы бы,соблюли Конституцию РФ или РТ.Закрывать что-либо,не ваша компетенция.Подавайте в Суд.Там разберёмся.

    • Анонимно
      23.04.2018 21:47

      Как связаны прокуратура и законы с судами?
      Пример с языками вас ничему не научил?
      Им просто звонят и они просто выполняют.

  • Анонимно
    23.04.2018 21:54

    Все объекты рамуса в нижнекамске надо закрывать. Везде бардак.