Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.04.2018

В Татарстане прогнозируют гололедицу – ГИБДД рекомендует пока не менять зимние шины

Сегодня гидрометцентр Татарстана прогнозирует в большинстве районов республики осадки в виде мокрого снега, а в отдельных районах — кратковременную метель. Завтра, по данным синоптиков, погода не улучшится: ночью и утром 25 апреля местами ожидается небольшой снег, температура воздуха -1.-6º, а на дорогах местами гололедица. Максимальная температура воздуха днем +4.+9º. В ночь на 26 апреля прогнозируется дождь с мокрым снегом, а также порывистый ветер (до 16 м/с.). Минимальная температура воздуха ночью -1.+4º; максимальная температура воздуха днем +8.+13º.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Из-за возможной гололедицы на дорогах Госавтоинспекция Татарстана рекомендует водителям не торопиться с заменой зимних шин на летние. Как напоминают в ведомстве, менять резину можно при среднесуточной температуре выше 5−7 градусов по Цельсию и сохранении ее течение недели.

Также в ГИБДД рекомендуют не выезжать из города без острой необходимости, а при движении выбирать безопасную скорость и воздерживаться от опасных маневров, особенно связанных с выездом на встречную полосу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2018 12:10

Давно уж поменяли все

  • Анонимно
    23.04.2018 12:10

    Давно уж поменяли все

  • Анонимно
    23.04.2018 12:25

    Очнулись! 90% уже поменяли. А вот ГИБДД интересно резину на своих машинах поменяли?

    • Анонимно
      23.04.2018 12:58

      Не надо обобщать, знакомый держит шиномонтаж - ещё потока не было желающих, резину меняют при температуре плюс 7-8 ночью и днём, экономщики шипов только и поменяли, как вы зимой по асфальту ездите на шипах???

      • Анонимно
        23.04.2018 14:26

        может в его шиномонтаж не обращаются, а вдругих, например, всегда народ

      • Анонимно
        23.04.2018 14:29

        Не надо держать - работать надо!! На Шиномонтажках уже две недели народу валом...не знай в каком ауле ваш знакомый

      • Анонимно
        23.04.2018 14:57

        Вы в другой планеты? Все шиномонтажки забиты под завязку. И дело не в том, что зимой по асфальту приходиться ездить, а в том что при температуре выше плюс 7 зимняя резина мало того, что изнашивается еще и шипы удлиняют тормозной путь. По статистике ГИБДД – поздней весной резко повышается случаи ДТП с летальным исходом для пешеходов, внезапно появляющихся перед машиной, вовремя не переобутой на летнюю резину.

      • марио
        23.04.2018 15:00

        две недели уже сезон идет не придумывайте!а у знакомого не прет похоже)

    • Анонимно
      23.04.2018 13:06

      У них шипованная резина не используется.

    • Анонимно
      23.04.2018 15:12

      Далеко не все еще поменяли, я планировал вчера поменять, но передумал, и на работе все еще на зиме.

  • А посыпать реагенты не пробовали, ГИБДД?

  • Анонимно
    23.04.2018 12:35

    уже поздно(((

  • Анонимно
    23.04.2018 12:36

    Во как.

  • Анонимно
    23.04.2018 12:45

    Среднесуточная наверное и была на уровне 5-7

  • Анонимно
    23.04.2018 12:47

    Спасибо Кэп.

  • Анонимно
    23.04.2018 12:53

    И знак Шип не забудьте!

  • Анонимно
    23.04.2018 12:55

    Кто вообще раньше первого мая меняет? Всю жизнь снег в это время идёт, куда торопиться?

  • Анонимно
    23.04.2018 13:26

    Щас отчитаются что снега вывезли 1000000 тонн , и денежек с бюджета получат ещё!

  • Анонимно
    23.04.2018 13:34

    Раньше на бл-85 и матадорах ездили всю зиму на машинах без абс и есп))) и ничего! А сейчас выдают права всем кому не лень и каждый снежок опасностью считают))))

    • Анонимно
      23.04.2018 14:27

      Вот представь 2 варианта, ехать на допустимой скорости и затормозить на 1) вот на такой поверхности, которой опасаются в ГИБДД и 2) просто на мокрой дороге. Вывод напрашивается сам собой, оба варианта опытный водитель разрулит, но вероятность того что не разрулит в первом выше. Вот об этом собственно и новость, а не о том, что все всю жизнь при СССР на лете катались и ничего. Машин было в 100 раз меньше и обезьян с гранатами и с правами тогда еще не развелось.

    • Анонимно
      23.04.2018 14:36

      37 000 смертельных ДТП в год, это ничего?
      А машин было в три раза меньше!!!
      А сегодня - 20 тысяч - уже плохо.

    • Анонимно
      23.04.2018 15:04

      В 1980-85 годах на тысячу жителей приходилось 30-45 автомобилей, сейчас 285 (данные 2016 года). Такого интенсивного движения не было. Кроме того, раньше многие водители консервировали авто на зиму, даже в инструкции был целый раздел как правильно это делать.

  • Анонимно
    23.04.2018 13:43

    Не менять на зимние резины обратно они забыли указать. Все растает за день

  • Анонимно
    23.04.2018 14:22

    Сказал я вам не торопится,срочно меняйте летнюю на зимнюю.

  • Анонимно
    23.04.2018 14:25

    по закону зимняя резина до 1 мая, потом штраф те же 500 рублей, среднесуточная давно уж перешла за 5 градусов, по погоде все поменяли. Тут погода виновата.

    • Анонимно
      23.04.2018 14:53

      Кто сказал, что до 1 мая? Техническим регламентом четко установлен период, когда нельзя использовать зимнюю резину. Это летний период, а он, как известно, у всех - июнь, июль, август. Также как и в зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещено использовать летнюю резину. Поэтому никаких штрафов с 1 мая не будет! Не надо пугать людей! А вот с 1 июня - запросто! Когда менять - это дело каждого. Но вот только торопиться с этим не стоит. На неделю-две раньше поменяешь - потом можешь и без машины остаться...

    • Анонимно
      23.04.2018 15:10

      ПДД: "В летние месяцы (июнь, июль, август) запрещается использовать только шипованные шины". Лето с не с мая начинается, уважаемый

      • sergeyud
        23.04.2018 16:36

        в ПДД хоть и июнь, июль, август, но каждый регион сам устанавливает с учетом своих климатических условий.

  • Анонимно
    23.04.2018 14:34

    Не менял. Каждый год одно и то же с погодой, но люди с короткой памятью почему то думают иначе

  • Анонимно
    23.04.2018 15:00

    На майские праздники снег часто выпадает. Бывает сидишь и ешь шашлык под снегом.

  • Анонимно
    23.04.2018 15:20

    Ещё черёмуха не цвела, а при её цветении всегда похолодание. Только после этого стоит переходить на летнюю резину и ещё не было грозы, а после первой грозы холода уходят.

  • Анонимно
    23.04.2018 15:48

    Пока не меняла, как чувствовала!

  • Анонимно
    23.04.2018 15:55

    Раньше скорости другие были.

  • Анонимно
    23.04.2018 16:12

    Я поражаюсь на водителей, какбудто У них первая весна в жизни наступила. Чуть потеплело и бегут колёса менять и так каждый год, а потом удивляються, что рано попеняли. Проезд надо немного смотреть и не забывать, что Челны это не Кубань

  • Анонимно
    23.04.2018 16:23

    Ждем указаний гаишников.

  • Анонимно
    23.04.2018 16:39

    Дураки поменяли,а нормальные люди нет еще!

  • Анонимно
    23.04.2018 16:44

    Менять резину надо не ранее 1 июня. Ещё не забудьте колеса отбалансировать и воздух в колёсах поменять на летний!)

  • Анонимно
    23.04.2018 16:52

    Берегите беспилотные ТС.