Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
25%Да, безусловно
20%Конечно, нет
3%Они уже ими стали
47%Да, но только не в России
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

В Казани на Вахитовском холме меняют газон

В Казани с Вахитовского холма сняли весь газон, сейчас там работают грузовики. Как пояснили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе мэрии Казани, это связано с озеленением склона — позже там появится новый газон.


Пользователи соцсетей предполагали, что работы на холме связаны с планами по возведению там офисно-торгового центра, однако в мэрии подчеркнули, что работы не связаны с каким-либо строительством.

Ранее в Казани на улице Кремлевской начали убирать деревья. Большая часть лиственных деревьев — аварийные, высохшие или с грибковыми заболеваниями и трещинами, а хвойные находятся в так называемом угнетенном состоянии. Вместо старых растений посадят липы, выращенные в местных питомниках. Всего планируется заменить 221 дерево.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2018 08:00

Стелят новый газон. Значит в августе начнут его раскапывать и строить офисный центр. Деньги зря не будут вкладывать в траву. Всё со смыслом.

  • Анонимно
    24.04.2018 07:15

    в мэрии подчеркнули, что работы не связаны с каким-либо строительством.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/379910
    А к лету под газоном поселятся турки...и будут смотреть на прохожих своими пронзительными южными глазами...а потом там появится торговая галерея...

  • Анонимно
    24.04.2018 07:31

    Место очень плохо смотрится: с газоном или без - разница невелика.

    Внизу стоянка уродует вид. Рядом некрасивое здание пенсионного фонда.

    Памятник надо вниз поставить, ближе к людям, а холм необходимо кардинально изменить. Безжизненный он.

    Вдохнуть жизнь надо в это неэстетичное пространство.

    • Анонимно
      24.04.2018 21:30

      возможно облагородят скоро холм, потому что сейчас он унылый

  • Анонимно
    24.04.2018 07:44

    Хотят успеть отмыть деньги перед постройкой ТЦ.

    • Анонимно
      25.04.2018 14:39

      Еще неизвестно, когда будет построен ТЦ и будут ли работы вообще начаты. Тем более, газон затрагиваться не будет.

  • Анонимно
    24.04.2018 07:46

    И В Парке им.Горького были аварийные деревья?

  • Анонимно
    24.04.2018 08:00

    Стелят новый газон. Значит в августе начнут его раскапывать и строить офисный центр. Деньги зря не будут вкладывать в траву. Всё со смыслом.

    • Анонимно
      25.04.2018 14:38

      О чем это вы, сами же написали, что деньги зря не будут вкладывать в траву. Причем сюда остальной бред? Если постелят новый газон, то за ним будут следить и ухаживать.

    • Анонимно
      26.04.2018 19:56

      Мне кажется вы из типа людей которые если бы были при власти - только таким и занимались бы. А пишите сейчас такое потому что не можете делать))

  • Анонимно
    24.04.2018 08:10

    что обидно - для гостей ЧМ стараются а для обычных жителей Казани - клали все!

    Ну почему у нас показуха - пожалуйста деньги есть а если реально по жизни денег нет но вы держитесь!!???

    • Анонимно
      24.04.2018 08:24

      Я удивляюсь нытикам.
      Гости 2 недели поболеют и разьедутся, а казанцы будут любоваться газоном все лето..

      • Анонимно
        24.04.2018 13:02

        Вы не с того ракурса смотрите. Раньше к 20 апреля весь город был чист. Где субботники, где УК всё разгребали после зимы.
        Сейчас город будет чистым к 15 июня, не раньше. Так как город экономит свои ресурсы на уборку территории - как раз к Чемпионату. Что бы медали повесить себе, в мэрии.
        Так что гости 2 недели поболеют и разъедутся, а горожане только эти 2 недели в чистоте и походят...

        • Анонимно
          24.04.2018 21:34

          Субботники уже начались. Кто вам мешает возле работы навести уборку или в своем дворе с соседями?

    • Анонимно
      24.04.2018 21:31

      Все преображения для города во время ЧМ вообще-то остаются и для жителей, а не исчезают после.

  • Анонимно
    24.04.2018 08:40

    А может эту траву на Казань Арене хотят постелить?

  • Анонимно
    24.04.2018 08:53

    Лет 15 назад этот склон ежегодно украшали цветы: весной тюльпаны, потом высаживали бархотки и другие длительно цветущие растения.

    • Анонимно
      24.04.2018 10:19

      А в этом году его украшают грузовики.
      Это же куда как эстетичнее тюльпанов!

    • Анонимно
      24.04.2018 10:39

      Это дорого. На склон уйдёт около 10 мешков травы из OBI. А по смете несколько миллионов рублей.

      • Анонимно
        25.04.2018 15:00

        Так по смете должно выходить ровно столько, сколько требуется на реализацию. Сейчас с этим строго, максимум мешок утянут, но это мелочи.

    • Анонимно
      24.04.2018 21:36

      давно пора склон преобразить и сделать более интересной достопримечательностью города

  • Анонимно