Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.04.2018

Татарстанстат назвал среднюю зарплату работников внебюджетной сферы – она выросла почти на 9%

Средняя зарплата работников предприятий и организаций Татарстана, включая субъекты малого предпринимательства, в январе-феврале этого года составила 32055 рублей. Об этом сообщается на сайте Татарстанстата.

По информации ведомства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (январь-февраль 2017 года), средняя зарплата выросла на 8,9%.

При этом реальная зарплата (то есть с учетом индекса потребительских цен на товары и услуги в первые два месяца текущего года выросла по сравнению с январем-февралем прошлого года на 6,9%.

Напомним, в январе в Татарстане подписали соглашение о минимальной зарплате для внебюджетников — она будет выше федеральной. Тогда же премьер-министр РТ Алексей Песошин сообщил, что по итогам 2017 года среднемесячная зарплата внебюджетников в республике должна превысить 32 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2018 14:21

То ли смеяться, то ли плакать...

  • Анонимно
    23.04.2018 14:21

    То ли смеяться, то ли плакать...

  • Анонимно
    23.04.2018 14:26

    а у меня на 9% понизился( Зеленодольск)

  • Анонимно
    23.04.2018 14:42

    Вот эта ложь и доводит до позора.

  • Анонимно
    23.04.2018 14:43

    18 тысяч, грязными,

  • Анонимно
    23.04.2018 14:45

    Когда будут показывать реальную зарплату рядовых бюджетников, не руководства. Надоело уже читать такие новости, или поднимите уж до этого уровня или не дразните.

  • Анонимно
    23.04.2018 15:13

    Наше правительство ест мясо, а я капусту, но в среднем мы едим голубцы.

    • Анонимно
      23.04.2018 15:31

      Ну слава богу, ты эту искрометную шутку сюда вставил

  • Liko
    23.04.2018 15:25

    Снова у них выросла зарплата. А вы завидуйте. Они лучше работать стали. А во всем остальном виноваты заклятые враги у которых они хранят деньги и семьи.

  • ПанАлекс
    23.04.2018 15:26

    Это все ложь - Татарстанстат не имеет данных по предприятия МСП, кроме отдельных крупных, сдающих отчеты ежемесячно, что составляет менее 5% работающих.
    Никакими реальными данными Татарстанстат по зарплатам не обладает, значит просто "рисует". Хотя объективными показателями реальных средних зарплат являются сборы в ПФР и НДФЛ. Но по НДФЛ при средней з/п за январь-февраль 18г. в 32055 сборы НДФЛ должны составить 20 млрд.р. Но фактически поступило в районе 8 млрд...

    • Анонимно
      23.04.2018 15:37

      Разработайте свою методику подсчета, докажите ее справедливость и научный подход, внедрите в государственные институты. И все.

      • Анонимно
        23.04.2018 16:45

        Методика проста — налоги в пенсионный, соцстрахование и подоходный. Ничего не забыл?

  • Анонимно
    23.04.2018 15:32

    Когда и у кого она выросла? Я то где была в это время? Не ощущаю, честное слово.

  • Анонимно
    23.04.2018 15:34

    Что ни новость то халва,...халва, халва, сколько ни повторяй, а слаще не становится

  • Анонимно
    23.04.2018 15:46

    Понизилась зарплата не надо врать

  • Анонимно
    23.04.2018 16:09

    Реально средняя зарплата 8-9 тысяч и не надо втирать по 32 000.

  • Андрей 821
    23.04.2018 17:10

    Работаю в Минтруд,зарплата на руки от 16000 до 20000 руб, реально

  • Анонимно
    23.04.2018 18:32

    Работаю педиатором в стационаре.Вроде повышают на бумаге,а все надбавки убирают снижают получается тоже самое рублей на пятьсот больше.В поликлиниках получают больше,хотя ответственности у нас больше.

  • Анонимно
    23.04.2018 21:29

    Зато миллионерами хоккеистам за кубок по 30млн. на каждого!
    Спасибо нефти суверенного Татарстана!
    А вы все в Татарстане,денег нет но вы держитесь там!

  • Анонимно
    23.04.2018 21:32

    Мне интересно, а наш президент верит в эти цифры??? Или только в то, что ему в уши льют статисты? Мне кажется второе...