Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.04.2018

Кудрин заявил, что курс рубля вряд ли восстановится окончательно

Экс-министр финансов, глава центра стратегических разработок Алексей Кудрин прогнозирует, что в ближайшее время курс рубля не сможет восстановиться до уровня перед обвалом. «Западные фонды переоценили политические риски в отношении инвестирования в Россию», — объяснил он свое видение в интервью НТВ.

Алексей КудринФото: archive.government.ru

«Пока мы видим, что процесс идет. Он инерционен, но он пока, к сожалению, связан с сохранением санкций. И раз вот эта переоценка произошла, вернуться в ближайшие дни или даже два-тримесяца вряд ли придется к предыдущим позициям… Оценки по России по инвестициям и, соответственно, рубль уже до конца не восстановятся», — заявил Кудрин.


По словам главы ЦСР, апрельская волатильность рубля была уникальной — сказался переход к новому уровню санкций, но не критичной, поскольку теперь бизнес будет подготовлен к подобным сценариям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
23.04.2018 15:36

Никто во власти не знает цен на хлеб и молоко, не знает, сколько стоит ЖКХ, не знает ничего про общественный транспорт, больницы... По 20 лет люди не ходят в обычные магазины и ЖЭКи. Разные России - мы и они

  • Анонимно
    23.04.2018 14:46

    Кажется впервые он прав...

    • Анонимно
      23.04.2018 15:37

      Пока всю эту команду либеральную пинком под зад не отправят на отдых, толку в нашей экономике не будет.

  • Анонимно
    23.04.2018 15:15

    Конкретнее стратегу сказать никак?

  • Кудрин никогда не знал сколько стоит среднестатистическая буханка в России ( по анализам интервью в СМИ). Зато имеет знания о ключевой информации о резервах России зарубежом.

    • НЕОЛЬГИНО
      23.04.2018 15:36

      Никто во власти не знает цен на хлеб и молоко, не знает, сколько стоит ЖКХ, не знает ничего про общественный транспорт, больницы... По 20 лет люди не ходят в обычные магазины и ЖЭКи. Разные России - мы и они

      • Анонимно
        23.04.2018 16:39

        Я тоже не знаю сколько хлеб стоит. И я вроде не Олигарх . Так что это не показатель.

    • Анонимно
      23.04.2018 17:07

      Да он даже не знает, сколько у нас чекушка паленой водки ночью стоит! Оторван он от народа - жизни совсем не знает...

  • Анонимно
    23.04.2018 15:27

    а Трамп говорит, что ЦБ России занижает курс рубля.
    Глядишь, придется вопреки желанию нажиться на гражданах, снижать воровской курс доллара.

  • Анонимно
    23.04.2018 15:28

    А он про который обвал?

  • Анонимно
    23.04.2018 15:50

    олигархи продают свои природные ресурсы (принадлежат ИМ по праву,хе-хе) за доллары и евро, а отстегивают подачки подотчетному населению в рублях. Так что и так нехилая маржинальность бизнеса "успэшных мэнэджэров" лишь вырастет. Активы илитариев будут пухнуть, Искандеры - громче хохотать над простым народом РФ, обнищание частично компенсируется бесплатным теперь валежником

  • Анонимно
    23.04.2018 16:40

    А у господина Кудрина есть планы восстановить рубль?
    Откуда такие бредовые идеи?
    Как бы места не лишился..

  • Анонимно
    23.04.2018 16:40

    что бы руб стал выше надо сделать элементарно Ватсон , закрыть границу , год два будет тяжело а вот потом

    • Анонимно
      23.04.2018 17:23

      Народ то вытерпит год два ради страны, а кудрины не выдержут.

    • Анонимно
      23.04.2018 18:23

      ... а вот потом будет еще хуже!

    • Анонимно
      23.04.2018 19:00

      ...а потом буйным цветом,ага))) нормально вы Икспертов типа кургиняна с делягиным наслушались. Только 1 нюанс: это из параллельной реальности. Реальная реальность - это крах экономики при открытых, и ещё более масштабное фиаско - при закрытых границах

      • Анонимно