Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.04.2018

Путин подписал закон о блокировке порочащих честь сведений в интернете

Президент России Владимир Путин сегодня подписал закон о блокировке в интернете сведений, порочащих честь и достоинство гражданина или юридического лица. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно новому закону, если ресурс в установленный срок не удалил порочащую информацию, блокировка будет производиться в течение одного рабочего дня после того, как пристав направит постановление об ограничении доступа в Роскомнадзор.

По действующему законодательству истец имеет право потребовать удалить информацию, признанную судом порочащей, однако ответчики редко исполняют это решение, несмотря на штрафы, говорится в пояснительной записке.

Эксперты полагали, что инициатива связана в том числе с трагедией в Кемерове: после пожара, унесшего десятки жизней, в сети появилось много непроверенной информации о количестве жертв, что вызвало негативную реакцию общества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2018 18:54

Мурат Сиразин!
Теперь заживут спокойно жулики,оборотни и взяточники! И теперь их нельзя не только арестовывать будет,но и писать про их воровство,крышевание и похождения по саунам в рабочее время!

  • Анонимно
    23.04.2018 18:27

    А при чем здесь Кемерово? Фейки фсегда есть и будут. В конце концов честь если она есть можно отстоять в суде.Мне почему то каатся шо этот закон скорее образно говоря в защиту Сечина,Дерипаски,Шувалова,Медведева и им подобных.

    • Анонимно
      23.04.2018 21:18

      "И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой. «Кто управляет прошлым, – гласит партийный лозунг, – тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым»"
      Дж. Оруэлл "1984"

  • Анонимно
    23.04.2018 18:29

    Вот и отлично!
    Теперь также ещё не должны печатать комментарии, порочащие и задевающие честь людей на национальной и религиозной основе!

  • Анонимно
    23.04.2018 18:54

    Мурат Сиразин!
    Теперь заживут спокойно жулики,оборотни и взяточники! И теперь их нельзя не только арестовывать будет,но и писать про их воровство,крышевание и похождения по саунам в рабочее время!

  • Анонимно
    23.04.2018 19:00

    Если бы не эти сообщения то и траур был бы только в Кемеровской области и паре присоединившихся областей. А Тулеев дальше сидел бы на троне.

  • Анонимно
    23.04.2018 19:08

    Очень некстати этот незаконный закон, и приплетать сюда кемеровскую трагедию - кощунство. Не слыхали песню: нашу правду не задушишь, не убьёшь? Власти столько опрметчивых шагов делают, что страшноватенько за них...

    • Анонимно
      23.04.2018 21:22

      "Правда выше кремлевских стен, Правда ярче кремлевских звезд" (группа Рабфак)

  • Ну, Президент не прав. Непрофессионализм, коррумпированность,
    не исполнение должным образом служебных обязанностей, в частности злоупотребления, халатности, саботажа не может входить в сферу сведений, порочащих честь и достоинство гражданина или юридического лица.
    Может только информация, касающаяся личной жизни. Но, зачастую, у лиц, занимающихся политикой и бизнесом, личная жизнь часто переплетается с общественной.
    Например, может ли баллотироваться на ту или иную государственную должность ЧЕЛОВЕК, который был неоднократно замечен и уличен в неразборчивых половых связей? Как сейчас модно говорить: с низкой социальной ответственностью. КОНЕЧНО МОЖЕТ. НО ОБЩЕСТВО В ПРАВЕ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ.
    Следовательно - Указ Президента неконституционен, а значит НЕЗАКОНЕН. Увы, но к сожалению это так.

  • Ну, Президент не прав. Непрофессионализм, коррумпированность,
    не исполнение должным образом служебных обязанностей, в частности злоупотребления, халатности, саботажа не может входить в сферу сведений, порочащих честь и достоинство гражданина или юридического лица.
    Может только информация, касающаяся личной жизни. Но, зачастую, у лиц, занимающихся политикой и бизнесом, личная жизнь часто переплетается с общественной.
    Например, может ли баллотироваться на ту или иную государственную должность ЧЕЛОВЕК, который был неоднократно замечен и уличен в неразборчивых половых связей? Как сейчас модно говорить: с низкой социальной ответственностью. КОНЕЧНО МОЖЕТ. НО ОБЩЕСТВО В ПРАВЕ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ.
    Следовательно - Указ Президента неконституционен, а значит НЕЗАКОНЕН. Увы, но к сожалению это так.

  • Анонимно
    23.04.2018 22:37

    19:49. Друзья наверное попросили.

  • Анонимно
    24.04.2018 07:49

    очень размывчивый закон и не надо сюда Кемерово приписывать. все прекрасно понимают под кого это все пишется

  • Анонимно
    25.04.2018 14:04

    Ещё один закон не нормально созданный и вынесен.