Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

Минниханов заявил о готовности обратиться к Медведеву и в ЦБ для защиты интересов организаторов техосмотра

Те, кто покупает поддельные диагностические карты для своих автомобилей, представляют реальную угрозу для себя и окружающих. О готовности обсудить данную проблему с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и с Банком России на VIII расширенном заседании совета по предпринимательству при президенте РТ заявил лидер республики Рустам Минниханов.

Фото: Ирина Ерохина

«У нас должна быть встреча у премьер-министра, я готов доложить об этой теме. Готов обратиться в Центробанк. Это нарушение закона. Эта тема федерального уровня. Со своей стороны мы готовы подключиться и довести до логического завершения», — подчеркнул президент РТ.

По словам председателя управления союза операторов технического осмотра Татарстана Марата Ярмиева, несмотря на ежегодное увеличение транспорта по республике на 10%, количество легального техосмотра снижается на 15−20%.

«По итогам 2017 года цифра подошла к 50 процентам. Через пару лет можно будет закрыть все станции. Все перейдут на покупку диагностических карт через интернет и соцсети», — обозначил проблему Ярмиев.

Он пояснил, что по всей стране работают мошеннические группы, которые взламывают учетные записи легальных операторов и, используя их логины и пароли, продают диагностические карты. «Это резко влияет на финансовое состояние легальных операторов. Сокращается поступление денег в бюджет», — подчеркнул он.

«Самое страшное — то, что, несмотря на снижение ДТП в стране, количество ДТП по техническим неисправностям растет. Растет количество погибших и пострадавших», — отметил Ярмиев.

Напомним, на сегодняшний день страховщики не могут отказать в оформлении полиса ОСАГО, если обнаружат поддельную карту техосмотра. По словам заместителя министра внутренних дел по РТ Рафаиля Гильманова, в 2012 году вступили в силу изменения в законодательстве, когда прохождение техосмотра передали коммерческим структурам. При этом за последнее время было возбуждено 4 уголовных дела по факту продажи нелегальных карт, 27 человек привлекли к административной ответственности.

Минниханов предложил подключить к теме депутатов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2018 19:33

А может начать с вечернего/ночного рейда по улицам? Количество заниженных, с оптикой лупящей в космос, с затонированными стопами не поддается исчислению.

  • Анонимно
    23.04.2018 19:16

    Давно пора решить эту проблему
    Не за бюджет переживаю, а за поголовье металлолома, которое не проходит реальные ТО и являются источником опасности на дороге

    • Liko
      23.04.2018 22:26

      Металлом также будет проходить. Есть сомнения? Никак это все на безопасность не влияет. Нужно освещение на пешеходных переходах, качество дорог улучшать, лишать прав пожизненно за некоторые нарушения, а не штрафовать, знаки расставлять научиться, наконец, идиотские выступы остановочных островков убрать, разметку наносить в апреле, а а не 29 августа. То есть, начать реально заниматься безопасностью дорожного движения, а не сбором денег.

      • Анонимно
        24.04.2018 07:58

        Ну вы тут расфантазировались.)))
        Тут дороги не могут почистить после зимней катавасии. Даже центральные! И это за 1,5 месяца до Чемпионата Мира по футболу.
        А вы хотите что бы системную работу они организовали.
        Вот пообещать, что премьеру страны скажут - могут. Но за результат никто ответственности не несёт. Как ранее с молочными проблемами от Беларуси...

  • Анонимно
    23.04.2018 19:33

    А может начать с вечернего/ночного рейда по улицам? Количество заниженных, с оптикой лупящей в космос, с затонированными стопами не поддается исчислению.

  • Анонимно
    23.04.2018 19:44

    медведеву вы уже обратились на счёт молоко. и толку???

  • Анонимно
    23.04.2018 19:45

    Самое страшное то, что сокращается поступление денег в бюджет.

  • Анонимно
    23.04.2018 19:45

    Нельзя возвращаться к старой форме техосмотров. Работая главным инженером в организации приходилось каждой весной гнать всю технику на станцию техосмотра. Если пригоняешь на техосмотр топливозаправщик,то должен в цистерне оставить минимум 1000 литров солярки,чтобы слить в бочки для нач техосмотра. Или полуприцеп пригоняешь на осмотр,он говорит нужно кирпич с завода срочно вывезти ночью. А про миксеры вообще молчу, нужно было в начале залить фундамент бетоном, а потом только техосмотр. Сейчас стало всё гораздо проще!!! спасибо Медведеву.

    • Анонимно
      24.04.2018 02:24

      Об этом и речь, что сейчас техосмотр приобрел формальный характер.

  • Анонимно
    23.04.2018 19:49

    С молоком уже обращались...

  • Анонимно
    23.04.2018 19:51

    Ой да взламывают логины пароли....
    Сами продают а деньги в карман.

    • Анонимно
      24.04.2018 08:03

      100%. Если не сами продают, тогда наладьте систему. А так кажется они сами специально плачут, что тяжело чтобы преференции выбить - ТО делают приближенные простых - в смысле из обычных семей Васей с Маратами среди них нет.

  • Анонимно
    23.04.2018 19:52

    Да, быстрее надо своих протолкнуть!

  • Анонимно
    23.04.2018 20:21

    Обращался уже к нему в защиту молоко производителей

  • Анонимно
    23.04.2018 20:26

    Нужно отменить все эти кормушки. Хозяева машин сами следят за своими машинами. А тут узаконили собирание с людей денег в карман.

  • ПанАлекс
    23.04.2018 20:31

    Для защиты "своих" организаторов техосмотра это заявление! Если Марат Ярмиев озвучил информацию о том, что 50% техосмотра поддельного, то почему этими фактами не поделился с правоохранительными органами? У тех же аж 4 уголовных дела! Значит просто народ пошел на техосмотр не к "рекомендованным ГИБДД" фирмам, вот и расшумелись! Даже Медведева этим напрягать надо! Правильно - у частников цена до 400 р. упала, у которых имеется минимальный набор технических средств для проверки л/а. Ну кто пойдет покупать поддельный, когда за 400 настоящий? А вот автобусам, грузовикам и спецтехнике видимо подделка выгоднее...

    • Анонимно
      23.04.2018 21:36

      Пан Алекс, вы перевернули все с ног на голову. Вопрос не в том, что автомобилисты ушли к фирмочкам, которых увы, ГИБДД не крышует.. Мякотка в том, что сами страховые при продаже ОСАГО реализуют левые карты техосмотра. Об этом все знают, в т.ч. г-н Кабаков, который, естественно, ни при чем... Но разве пчелы откажутся просто так от мёда? ))

    • 1. Деньги в Центр уходят. И мотив здесь в деньгах,а не в безопасности граждан.
      2. В целом,по России это творится во всех сферах, сущность которых извращена туфтой и туфтовыми отчётами.

      • Анонимно
        24.04.2018 08:40

        Нет , не в центр. ГСТО зарегистрированы в офшоре. Поинтересуйтесь.

  • Анонимно
    23.04.2018 20:31

    Должна существовать конкуретная среда,а наши только через монополии приучены руководить!Ну куда опять лезут?

  • Анонимно
    23.04.2018 20:34

    Ярмиев лоббирует. Нет правдивый статистики о ДТП из за технических причин. Техосмотр в существующем виде исчерпал себя и его нужно отменить. Нужно технику проверять на дорогах и снимать госномера до устранения техпричин.Техосмотр на сегодняшний день это чистая коррупция и по автомобилям и по самоходной технике по линии гостехнадзора.

  • Анонимно
    23.04.2018 20:39

    Видно совсем проблемных вопросов нет! Наклеки "Ш", жёлтые безрукавки, аптечки без лекарств ВСЁ для вас дорогое правительство!

    • Анонимно
      24.04.2018 08:03

      "Ш" вообще от балды придумано. Никогда, смотря на "Ш" не думаю, что у него тормозной путь короче. Чушь несусветная. Просто повод мзду брать. На КамАЗы еще придумайте наклейку "грязь".

  • Анонимно
    23.04.2018 20:39

    Зарплату в республике сделайте нормальной,а то плетемся в хвосте по ПФО,вот и обновят свой автопарк жители.Видать вина не в техосмотре?!

  • Анонимно
    23.04.2018 20:50

    делал ТО на легальной станции... машину даже не загоняли... ни чего не предлагал, ни чего и не просили... просто заполнили карту взяли 400 руб. и отпустили...

  • Анонимно
    23.04.2018 20:57

    Тэцевская в ночных кошмарах снится.

  • Анонимно
    23.04.2018 20:58

    Кормушку надо закрывать!
    ОСАГО пора сделать на гражданина, а не на автомобиль.
    Это для начала

  • Анонимно
    23.04.2018 21:10

    Пусть господин Минниханов объяснит, зачем при регистрации ГБО заставляют 3 (ТРИ!!!!!!!!) Раза сверять номера двигателя! Они там думают, что когда я устанавливаю ГБО на свою машину, то я в течении трёх дней устанавливаю на автомобиль три разных двигателя?! Зачем им это вообще надо при установке ГБО, но если хотят, то одного раза вполне достаточно.

  • Анонимно
    23.04.2018 21:39

    Надо полностью отменить технический осмотр. Знаем как проходят все. В Аксубаеве на станции технического осмотра не работает не один станок и не один прибор из 14 необходимых, а штампуют только так. Закрыть надо их всех.

  • Анонимно
    23.04.2018 21:52

    И что толку. Будет так же как с молоком. Пусть лучше работают и цены ниже. Я приехал на техосмотр в Гибдд и спрашиваю куда заехать и мне сразу грубо что читать не умеешь. Через полчаса открыли ворота и я заехал и вышел из машины. Опять начали орать давай на метр назад, я говорю крикнул бы стой. Он говорит вас много я один. Я забрал обратно деньги и поехал. Заехал в гаражи и за 400 прошел техосмотр и даже кофе угостили и так вежливо и приятно.

  • Анонимно
    23.04.2018 21:57

    В какие еще странах существует техосмотр? Это полная чушь!

    • кузяка
      24.04.2018 06:44

      Если я нормальный вменяемый человек с 30 летним стажем, которому дорога жизнь и здоровье своя, родных и близких, то я сам регулярно слежу за состоянием своего автомобиля. И техосмотр тут ни при чем. Хоть левый он, хоть правый, хоть липовый. А безбашенные отморозки всегда найдут лазейку.

  • Анонимно
    23.04.2018 21:58

    Смешно слушать жалобщика))
    Он сам хоть раз заезжал на техосмотр???
    Я был дважды на техосмтре, тот что находится рядом с ГИБДД въезд со стороны Даурской. Проверили передние фары, аварийку, задние фары, спросили пробег и какая марка шин, все, ТО пройдено!
    Вот вам диагностическая карта езжайте в страховую.

  • мотоцикл
    23.04.2018 22:27

    надо перенимать не выгодный,но самый лучший доля людей мировой опыт.

  • Анонимно
    23.04.2018 22:30

    Страховые открыто торгуют техосмотром. У Кабакова спросите.

  • Man_16rus
    23.04.2018 22:53

    Сделайте нормальный техосмотр!
    Наведите порядок!
    У 70 % не гоят фары, у 10 они заклеены!
    Уи50 % разбито лобовое и другие неисправности!

    • Анонимно
      24.04.2018 06:29

      Трещина от камня на стекле это техническая неисправность???!!!
      На тормозную систему влияет или рулевую?

  • Анонимно
    23.04.2018 23:17

    Те, кто продает квартиры дольщикам с поддельными техническими характеристиками тоже должны нести уголовную ответственность.
    Так во многих "Унистроевских" домах попробуйте заплатить по ИПУ тепловой энергии, который вы видите введенным в эксплуатацию.Наличие 2 пломб УК подтверждает это. У вас это не выйдет! Дружный хор состоящий из Прокурорских работников и Жилищной инспекции будут утверждать, что это вам кажется.

    • Анонимно
      24.04.2018 07:59

      Мда такая забота... только направлена не в сторону дольщиков или вкладчиков и не желающих трубы МСЗ в окна... Всё видно.... куда ветер Дует!

  • Анонимно
    24.04.2018 06:48

    Ждём официальную статистику ДТП (по РФ и РТ) за 2017 год с указанием причин.

  • Анонимно
    24.04.2018 07:43

    Тех осмотр должна страховая делать, тк они потом за всё платят. Система не работает, тк никто не уверен в завтрашнем дне. Валюта растет и мы катастрофически беднеем. Нет мысли честно работать, держась за рабочее место относясь серьёзно и ответственно к своей работе. Везде профанация. Ладно хоть дешевле стало проходить его. Раньше система ГИБДД способствовала тому чтобы купить ТО за 1500-2000 рублей. То чистая коррупция на лицо. Да ещё посредники по 500 р накидывали.

  • Анонимно
    24.04.2018 07:44

    зачем это заморочка для народа нужна вы думаете что это что-то изменит

  • Анонимно
    24.04.2018 08:11

    нет смысла проходить ТО новым авто и авто, обслуживающимся в регламентные сроки у официалов.

    • Анонимно
      24.04.2018 09:05

      у меня королла 2014 года пробег 80 000 км ТО в автосалоне не раз не проходил регулярно меняю родное масло, не вижу смысла в ТО

    • Анонимно
      24.04.2018 14:21

      В свое время поэкспериментировали и загнали бюджетное ино на линию сразу после получения номеров. Не прошла.

  • Анонимно
    24.04.2018 09:02

    Какой такой техосмотр? Полис ОСАГО привозят домой и о ни каком ТО я не слышал. Ну и слава Богу!!! А техобслуживание (+ходовые) делаю регулярно, весной после зимы. Здоровье то оно дороже.

  • Анонимно
    24.04.2018 10:23

    Милости просим!Вас ждут на стансии тихнищеского осмотра на ул.Тецевской сотрудники с отверткой в руках для регулировки ваших фар!

    • Анонимно
      24.04.2018 12:32

      Мне один раз отрегулировали, левая фара светила в небо, правая светила в сторону правого тротуара! Спецы еще называются, не знают как в иномарке свет регулируется!

  • Анонимно
    24.04.2018 11:23

    Ярмиев молодец, что поднял эту тему по техосмотру, так как это проблема всей страны. На Тэцевской есть тормозные стенды и всё оборудование для проведения техосмотра, но кому то это не нравится. Скоро томографию головы будем проходить без осмотра человека. Проходят же техосмотр без машин.