Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.04.2018

СМИ: Путин увеличит расходы на здравоохранение и образование на 10 трлн рублей

Президент России Владимир Путин до 2024 года планирует увеличить расходы на здравоохранение, образование и развитие инфраструктуры на 10 трлн рублей. Соответствующий указ будет подписан 7 мая, в день инаугурации Путина, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с планами.

Расходы планируется компенсировать путем урезания других статей бюджета, в особенности военного. Также рассматривается введение 4%-ого налога с продаж.

Напомним, что Путин в ходе послания Федеральному Собранию заявил о необходимости увеличения расходов на здравоохранение вдвое, до 5% ВВП. Сейчас это цифра составляет примерно 3,5% ВВП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2018 21:35

Мало выделить деньги, нужно уметь их эффективно использовать, на благо народа, а не себе в карман. Этого делать нынешние власти не умеют...

  • Анонимно
    23.04.2018 21:13

    За счёт новых поборов с народа или с олигархов?

    • Анонимно
      24.04.2018 07:26

      Увеличение налогов и пенсионного возраста

      и 10 трлн рассчитаны на 6 лет, посмотрим что из них дойдет до людей

    • Анонимно
      24.04.2018 08:35

      Написано же- за счёт урезания военного бюджета

      • Анонимно
        24.04.2018 09:43

        Деньги появляются не за счёт урезания чего-то, а за счёт развития чего-то.
        Разве в федерации появятся высокотехнологичные производства, способные конкурировать на мировом рынке?

        • Анонимно
          24.04.2018 12:53

          Наше правительство не умеет зарабатывать для страны. Они умеют только продавать народное богатство или увеличивать налоги. Так что если нефть не будет по $200 за баррель, то значит обдерут как липку

  • Анонимно
    23.04.2018 21:20

    Не верю

    • Анонимно
      24.04.2018 08:05

      А почему не верите то? Это просто делается. Рубль роняется. Нефть дорожает. Доходы бюджета в рублях вырастают. Ещё немного подпечатают бумажных рублей. Вот вам и 10 триллионов до 24 года.
      Просто цены тоже будут уже другие. Булка хлеба не 40-50 рублей, а 100 рублей будет. Молоко - тоже бутылка в районе 100 рублей. Бензин - рублей 70-90.
      Всё реально. Просто как подсчитать...

  • Анонимно
    23.04.2018 21:21

    Путин то увеличит.Только народ не увидит это ни как.Пиявок много присосались к этим деньгам,а потом эти пиявки отчитываться будут что все хорошо все в норме в регионах.

  • Анонимно
    23.04.2018 21:35

    Мало выделить деньги, нужно уметь их эффективно использовать, на благо народа, а не себе в карман. Этого делать нынешние власти не умеют...

    • Анонимно
      24.04.2018 08:36

      Все правильно, почему бы в начале не разобраться с чиновниками кто этим всем управлял, развалил, разворовал!
      Поставить новых, думающих не как своровать, обмануть, а как развивать.

      • Анонимно
        24.04.2018 12:54

        Для этого должны быть правоохранительные органы с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.

  • Анонимно
    23.04.2018 21:38

    Давно пора.Сегодня пытались положить в больницу родственицу.Несколько дней после лечения в частной клинике у нее случилось обострение.Стала ее пошатывать и она начала падать в обмороки.Скорая несколько раз приезжала, но в больницу так и не приняли Сказали идите к терапевту.Вот только у терапевта она и потеряла еще раз сознание.Скорая еще раз приехала, но так в больницу и не положили.Это какой то ужас.Потеряли совсем медицину и человечность.Не знаю сколько поколений врачей будут пожинать карму своих родителей врачей.Ни грамма сожаления к больным и полное предательство клятвы врачей.А как тогда заверения о том, что продролжительность жизни увеличилась.Сейчас понятно.Кто слаб- умрет. Останутся генетически здоровые.Вот у них и возраст смерти более высок, чем у 90 % населеня страны.

    • Анонимно
      24.04.2018 07:16

      Интересно, как много у вас претензий к государственной медицине. А что же к частной клинике , где лечилась ваша родственница, у вас вопросов нет???? Ведь именно после лечения там ей стало хуже. Получается, что за деньги вам не помогли. И вы кинулись в государственную медицину. А частники вроде как и ни при чем. Неправильно получается. Только и знаете, что хаять гос. медицину.

      • Анонимно
        24.04.2018 12:56

        Разница между частной и госмедициной в России одна - первые кровососы, вторые - лентяи. Компетентностью не пахнет нигде

  • Анонимно
    23.04.2018 21:39

    А сейчас сколько тратят?

  • Анонимно
    23.04.2018 21:50

    В общем, поднимут все налоги и введут новые.

    Но разумеется, всё это будет сделано для счастья народного.

  • Анонимно
    23.04.2018 21:53

    Азать Д

    Лишь бы эффективно его осваивали, то есть открыто.

  • Анонимно
    23.04.2018 21:58

    зарплаты медикам увеличить бы

    • Анонимно
      24.04.2018 08:36

      В медицине давно бедных нет. Посмотрите автопарк персонала у любой больницы.

  • Анонимно
    23.04.2018 22:28

    сделать нам хорошо за наш же счет)))это ж надо,какая титаническая мысля в Кремле работает!!

  • Анонимно
    23.04.2018 22:43

    Также рассматривается введение 4%-ого налога с продаж.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/379980.

    Может, всё-таки, обратить взор на олигархов?

    и ХВАТИТ уже щипать бедных россиян?

  • 1. Удивительно, как можно планировать что-нибудь на 6 лет, в эпоху, когда российская экономика уже давно играет в кость...
    2. Расчет в рублях и эти триллионы через шесть лет могут изменить свою стоимость на порядки...

    • Анонимно
      24.04.2018 08:15

      Новость не про долгосрочное увеличение расходов на медицину, а про увеличение налогов

  • НЕОЛЬГИНО
    23.04.2018 22:58

    Соберут 4% с бедных на борьбу с бедностью

  • Анонимно
    23.04.2018 23:06

    мне кажется "популярные" варианты Ему предлагают далеко не самые сведущие люди.

    Уже много лет любое популисткое внедрение получает массу негатива. Может уже хватит? Скоро в стране не останется среднего класса, все уедут. Останутся только олигархи при власти и те, кто на них работает. Ну и тот "средний класс", который не успел вовремя сориентироваться и стал простым рабочим на заводе олигарха.

    • ПанАлекс
      24.04.2018 00:02

      хороший царь при плохих боярах. Правда кто этих бояр поставил?

    • Анонимно
      24.04.2018 12:57

      Так пусть тогда переодевается и идет в народ, узнает как он живет. А общение с переодетыми охранниками не в счет

  • Анонимно
    23.04.2018 23:52

    да хоть пускай 20 трл выделяют не изменится не чего

  • Анонимно
    24.04.2018 00:00

    курс рубля занижен в 1,5 раза, если сравнивать со стоимостью нефти. Лучше бы вернули украденные этим сбережения

  • Анонимно
    24.04.2018 06:25

    Здравоохранение тут же улетит с бесплатными с300 в Сирию.Страна в страхе от этих обещаний.Что будет?Повышение налогов, повышение пенсионного возраста,обдираловка бизнеса, который скорее мертв чем жив.Повышение пенсионного возраста?

  • Анонимно
    24.04.2018 06:57

    Здоровье россиянина уже давно дело рук самого россиянина и не дай бог заболеть или в больницу попасть. С образованием дела обстоят не лучше.. Хотя это два фундаментальных показателя качества жизни Пройдитесь по улице любого российского города, Магнит, Пятёрочка, аптека, пивнушка и расстояние между ними по 500 метров. Такое будущее мы хотим?!

  • Анонимно
    24.04.2018 08:23

    По сути, власть это фильтр. Народ платит налоги, бюджет пополняется, потом с бюджета наши налоги уходят на медицину, дороги и т.д, но перед тем как деньгам уйти в нужное русло, тут появляется фильтр, деньги через фильтр проходят, крупная сумма остается а мелкая проходит через щели этого фильтра. Для чего нам государство???

  • Анонимно
    24.04.2018 09:25

    Не находят деньги - плохо.
    Находят - плохо.
    Активеная аудитория БО такая аудитория.

    • Анонимно
      24.04.2018 10:38

      Аудитория БО должна развесить уши и поверить любой чепухе?

      Стоило ли тогда быть самым читающим народом в мире, если верить во всякую чепуху?

      • Анонимно
        24.04.2018 11:59

        Блумбергу тоже не доверяете?

        • Анонимно
          24.04.2018 15:54

          Для 10:38 - Песков уже опровергает, так что Вы были правы.
          Мнение по поводу аудитории не поменял, извините.