Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
21%Это должно быть классическое телевидение со здоровым консерватизмом
12%Только интернет: TV – архаизм
21%YouTube-канал – идеальный вариант
34%Вполне можно создать концепцию, совмещающую интернет и телевидение
12%Я запрещаю детям смотреть TV и интернет-вещание, лучше всего – продукция на электронных носителях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

Шойгу: после разгрома в Сирии и Ираке боевики перемещаются в Центральную и Юго-Восточную Азию

После того как боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.) разгромили в Сирии и Ираке, они начали перемещаться в Центральную и Юго-Восточную Азию. Об этом на совещании министров обороны стран ШОС в Пекине заявил глава минобороны РФ Сергей Шойгу.

«Там создаются новые террористические ячейки», — цитирует Шойгу РИА «Новости».

По его словам, боевики используют современные беспилотники, которые могут лететь на расстояние более ста километров. Такие БПЛА нельзя разработать без участия развитых стран, отметил министр. Если их удар придется на густонаселенные районы, это может привести к катастрофическим последствиям, подчеркнул Шойгу.

В Центральную Азию входит Монголия, северо-западный Китай, районы азиатской России южнее таежной зоны, Казахстан и четыре бывших советских республики Средней Азии (Киргизия, Узбекистан, Туркмения и Таджикистан). Юго-Восточная Азия — это макрорегион, охватывающий континентальные и островные территории между Китаем, Индией и Австралией. Включает в себя полуостров Индокитай и Малайский архипелаг, а также часть Азиатско-Тихоокеанского региона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2018 10:27

"После разгрома" - обычно ничего никуда не перемещается!
И только у наших "специалистов" многократно уничтоженное, разгромленное и побеждённое куда-то перемещаться.
А собственные ветераны войн два века обеспечиваются жильём.

  • Liko
    24.04.2018 10:08

    Напомню, что основной целью российского участия в сирийской войне было стремление не допустить террористов к границам нашей страны. Очередной успех как видно.

    • Анонимно
      24.04.2018 11:31

      Граждане России причем это все оплатили из своих налогов

      Вот такое эффективное использование денег и времени

  • Ну, почему бы Шойгу сразу же не назвать все это американскими террористическими группировками?

    • Анонимно
      24.04.2018 10:38

      Прямо бы сказал, США концентрируют свои неофициальные военные силы для удара по России, через Туркменистан, Таджикистан и Казахстан.Очень сомнительно чтобы например армия Казахстана или Туркменистана выдержала бы удар 50-100 тысячной отмобилизованной группировки, имеющей богатый военный опыт.

  • Анонимно
    24.04.2018 10:15

    За что боролись...
    Говорили убить в зародыше эту гидру ИГИЛ, а получается двинули к своей границе. Что дальше?

    • Анонимно
      24.04.2018 13:34

      Дальше удар по южным границам России, причем удар на который не ответишь ядерным оружием, наши же политики боятся назвать кошку кошкой, соответственно будем терять людей в боях с какими то эфемерными международными террористами

  • Анонимно
    24.04.2018 10:27

    "После разгрома" - обычно ничего никуда не перемещается!
    И только у наших "специалистов" многократно уничтоженное, разгромленное и побеждённое куда-то перемещаться.
    А собственные ветераны войн два века обеспечиваются жильём.

    • Анонимно
      24.04.2018 10:54

      Дык они, вроде бы, говорили , что в Сирию и вошли, что бы разгромить там всех нехороших и на этом закончить свой южный поход...

  • Анонимно
    24.04.2018 11:05

    Значит перемещаются в непосредственную близость от границ России.

  • Анонимно
    24.04.2018 11:43

    Вывод из всего сказанного министром только один, многомиллиардное выделение денег на военных.

  • Анонимно
    24.04.2018 12:56

    Мурат Сиразин!
    Не надо смеяться и ерничать ! Они скоро Игиловцы здесь будут! И вот для таких наши власти на халяву отдают под ифтары Казань арену и не только им,но и их женам! Строят исламские академии и институты и гостиницы для шакирдов в 21 веке и насаждают тут семитские религии и этим всем комедует бывший первый секретарь обкома КАСС и Советского райкома! Позор!!

  • Анонимно
    24.04.2018 12:57

    центральная и ЮВ Азия пестрые регионы, среди более развитых там только Китай, Япония и Ю.Корея, остальные аутсайдеры.

  • Panda
    24.04.2018 13:12

    Афганистан разве не Центральная Азия?