Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

Россия в прошлом году направила на помощь развивающимся странам свыше $1,2 миллиарда

В 2017 году объем помощи России развивающимся странам превысил $ 1,2 млрд, сообщил замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин.

По словам замглавы МИДа, Россия поддерживает государства на постсоветском пространстве, а также «давних стратегических партнеров в Латинской Америке и Азии», передает РИА «Новости».

«Многие наши компании, которые на протяжении последних двадцати лет расширяли присутствие в разных странах, включая Африку и Азию, сопровождали свою деятельность инвестированием в социальные проекты по образованию, обучению и в связанные с борьбой с болезнями программы», — сказал Панкин.

В 2016 году на помощь иностранным государствам из российского бюджета перечислили $ 1,02 млрд, сообщалось ранее в докладе РАНХиГС и Института Гайдара. Тремя крупнейшими получателями российской помощи эксперты назвали Киргизию, Армению и Таджикистан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
24.04.2018 10:40

Видимо наша страна ещё не дошла до развивающей,если своим пенсионерам может в год только 200 рублей добавлять...

  • Анонимно
    24.04.2018 10:34

    И на кой?

    • NIYAZ
      24.04.2018 11:03

      Чтоб я гривой кивали послушно)

    • Анонимно
      24.04.2018 11:09

      Почему 1.2 млрд долларов не отправить развивающемуся Воронежу?

      Не думаю, что жители и местная администрация были бы сильно против?

      Инвестировать в социальные проекты по образованию, обучению и в связанные с борьбой с болезнями.

  • Анонимно
    24.04.2018 10:35

    Да еще сколько неофициально, да еще сколько через госкомпании! А кредиты всяким Венесуэлам, которые уже не вернешь! Может уже начать своих граждан поддерживать!

  • Анонимно
    24.04.2018 10:36

    Эх, эти бы деньги да на своих граждан. Дороги в села и деревни, где грязь непролазная, в школы которые не видели ремонта по 30-40 лет, строительство теплых туалетов в этих же школах, десятки школ в стране не имеют теплого туалета и это в северной стране.

  • Анонимно
    24.04.2018 10:37

    Удивительно, а они думали о материальном положении граждан своей страны?

  • Анонимно
    24.04.2018 10:38

    Что то как то маловато даже. А списания долгов это не помощь?

  • Не курю
    24.04.2018 10:40

    Видимо наша страна ещё не дошла до развивающей,если своим пенсионерам может в год только 200 рублей добавлять...

  • Анонимно
    24.04.2018 10:40

    Свом пенсионерам денег нет,говорят ,,держитесь" а другим помогаем!!!?

  • Анонимно
    24.04.2018 10:42

    Да уж.... в своей стране все проблемы решены

  • Анонимно
    24.04.2018 10:50

    Мне бы помогли получить бесплатное типа леченме, гражданину РФ, плачу налоги здесь всю жизнь, оффшров нет

  • Анонимно
    24.04.2018 10:56

    назовите , пожалуйста, нам сколько помогли.Или мы мощная держава и нам не полагается? какой процент нищих в стране? Ведь к ним, кроме официальных 23 млн.чел., можно сразу же и пенсионеров примерно.75% (35 млн) причислить.Итого 58 млн.чел.или 40 % от населения РФ -нищета.

  • Анонимно
    24.04.2018 10:57

    А на сельское хозяйство жалеют! А ведь здесь самая незащищенная часть граждан России сельчане!

  • Анонимно
    24.04.2018 11:01

    Татарстану когда-нибудь 100млрд долг за проведение Универсиада спишут? Или он не достаточно суверенен для этого?

  • Анонимно
    24.04.2018 11:02

    Эта власть закончит так же, как закончили большевики!

  • Liko
    24.04.2018 11:35

    а своим гражданам коллекторов.

  • Анонимно
    24.04.2018 11:40

    читая комментарии понимаешь что в результате ожесточенной борьбы холодильника с телевизором у первого за 4 года выросли ножки-ручки и холодильник,схватив телек, выкинул его в окно

  • Анонимно
    24.04.2018 11:53

    ну вот теперь понятно для чего нужно поднять возраст выхода на пенсию

  • OPEN
    24.04.2018 12:02

    Рублями помощь не принимают?))))

  • Анонимно
    24.04.2018 12:04

    Когда уж о своих гражданах подумают. Видимо судят по своему благосостоянию, считают, что все так живут, а на прямой связи с президентом жалуются единичные обездоленные граждане.
    Власти, очнитесь! 99% граждан работают на 1% олигархов, которых как бы нет в России. И им, олигархам, оказывают господдержку, из которой львиная доля идёт на бонусы и лишь малая часть на производство и оплату труда работающим.

  • Panda
    24.04.2018 12:54

    Тремя крупнейшими получателями российской помощи эксперты назвали Киргизию, Армению и Таджикистан


    Уж четверть века минуло с развала СССР, а эти НЕЗАВИСИМЫЕ республики до сих пор на подсосе от нас как и в те вермена

    • Анонимно
      24.04.2018 15:26

      Помощь состоит из содержании военных частей в Среднеазиатских республиках.

  • Анонимно
    24.04.2018 13:12

    У них мозги меняются ощутившись в кремле? Такой был класный пареван и тут на те привет холмогорам.

  • Анонимно
    25.04.2018 13:41

    Не жалейте. Все равно никто из вас этих денег бы точно не увидели))