Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

Тимур Нагуманов, Роман Шайхутдинов и Игорь Носов прошли президентский тренинг для будущих губернаторов

В конце прошлой недели во Владимирском зале Кремля в Москве состоялся первый «выпускной» «курсов для будущих губернаторов». Грамоты финалистам тренинга вручил первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, сообщает РБК. Тренинг для президентского кадрового резерва прошли 74 человека, в том числе бизнес-омбудсмен в Татарстане Тимур Нагуманов, заместитель премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов и глава ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов.

Роман Шайхутдинов, Тимур Нагуманов и Игорь Носов (слева направо)Фото: «БИЗНЕС Online»

В тренинге приняли участие представители правительства, госкомпаний и госкорпораций, депутаты, сенаторы. Напомним, тренинг проходил и Артем Здунов, который недавно стал премьер-министром Дагестана.

Обучение, которое началось в июне прошлого года и закончилось в апреле, было организовано РАНХиГС при поддержке Московской школы управления «Сколково», корпоративного университета Сбербанка и Высшей школы экономики и администрации президента. Учебная программа президентского резерва предусматривала командообразующие мероприятия: участники тренинга прыгали в воду со скалы в Сочи, учились стрельбе, прыжкам с парашютом, ложились под движущийся БТР и соревновались в гонках на лодках. Предпоследний учебный модуль прошел в Гонконге (программа модуля есть у РБК), куда участники обучения полетели за свой счет. Там им читали лекции о цифровой экономике, китайской философии, управлении инновациями и восточном корпоративном управлении (тренинг носил название «Большой босс и командная работа»). В ходе учебных модулей участникам тренинга читали лекции представители российской политической и деловой элиты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2018 11:41

Насмешили, он даже совещание ни одно провести нормально не может. А провести регион по пути от благополучия к полному краху возможно у него и получится.

  • Анонимно
    24.04.2018 10:56

    Удачи им!

  • NIYAZ
    24.04.2018 11:00

    Нагуманов губернатор?

    "Ну, вы рассмеЩили..."

    • Анонимно
      24.04.2018 11:37

      Вообще Нагуманов имеет неплохое будущее, просто на должности Бизнес Обмудсмена, совсем чуждой по сути российским реалиям, он при всем старании не смог бы проявить свой управленческий потенциал. Удачи Тимуру.
      Ну и конечно, удачи Здунову и Носову, в их потенциале я точно никогда не сомневалась, по ним сразу было понятно, что это начало их большого пути. А про Шайхутдинова я просто вежливо промолчу с улыбкой на лице.

      • Анонимно
        24.04.2018 12:40

        Да уж, из Здунова и Носова вполне выйдут такие середнячковые российские губернаторы. Синие костюмы, много красивых слов.
        Все-таки жизнь надо строить, чтобы хоть как минимум с местной властью дел не иметь. Чтобы они про тебя ничего не знали и ты, следовательно, жил хорошо.

  • РРАР
    24.04.2018 11:02

    Шайхутдинов в качестве губернатора - это круто! Пожалуй даже слишком...

    • Анонимно
      24.04.2018 11:41

      Насмешили, он даже совещание ни одно провести нормально не может. А провести регион по пути от благополучия к полному краху возможно у него и получится.

  • Анонимно
    24.04.2018 11:13

    Здорово !Все достойные !

  • Анонимно
    24.04.2018 11:15

    Здунов и Носов достойны уважения, знаю обоих по работе. Здунова забрали, Носова тоже заберут на повышение, останемся мы с Шайхутдиновым :)))

  • Анонимно
    24.04.2018 11:35

    шайхутдинова можно в губеры - представительный человек, умеющий формулировать свои мысли, в отличие от

  • Анонимно
    24.04.2018 11:42

    То есть честных и конкурентных выборов губернаторов населением не предвидится...

    • Анонимно
      24.04.2018 11:58

      Ну предлагай своего или сам выдвигайся. Уверен,что наберешь необходимое число подписей в свою поддержку? Обычно,способные в гайд парке не выступают,поэтому я,лично против тебя!))

  • Анонимно
    24.04.2018 11:49

    Выдачи значков "Будущий губернатор" не было?

  • Анонимно
    24.04.2018 11:53

    Раздача вотчин на кормление....
    Вот,что предвидится...

  • Анонимно
    24.04.2018 11:57

    "участники тренинга прыгали в воду со скалы в Сочи, учились стрельбе, прыжкам с парашютом, ложились под движущийся БТР и соревновались в гонках на лодках" – губернатор тугел, президент курсы булган инде бу)) "небо и стерхи" курсы гына житми)

  • Анонимно
    24.04.2018 12:24

    74 выпускника по специальности "губернатор", и так ежегодно, а губерний то на всех хватит? Может стоит сразу госзаказ формировать, например в этом году требуется заменить 10 губернаторов, вот этих 74 студентов жестко отсеивать пока 10 лучших не останется.

  • Анонимно
    24.04.2018 12:48

    что толку в этих тренингах при существующей госсистеме? "мертвому-припарки"...

  • Анонимно
    24.04.2018 13:18

    Не повезет тому региону, который возглавит Носов И. ((

    • Анонимно
      24.04.2018 14:51

      скорее просто Носову И. не повезет, если он возглавит регион.