Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

В Москве оштрафовали адвоката, который съел материалы дела

В Москве суд приговорил 40-летнего адвоката Максима Бушина к штрафу в 50 тыс. рублей за то, что он съел часть дела во время ознакомления с ним. Об этом сообщается на сайте столичной прокуратуры.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Бушин представлял по доверенности интересы москвички, которую привлекли к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. Адвокат пришел в здание судебного участка № 210 района Филевский парк, чтобы посмотреть документы. Во время ознакомления с ними он вырвал из дела ту часть, которая содержала результаты показаний алкотестера, и съел их в присутствии сотрудников суда.

Инцидент произошел 7 декабря 2017 года. В отношении Бушина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 294 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению правосудия»). Оно рассматривалось в особом порядке, так как адвокат полностью признал вину.

Как пишет РИА «Новости», Бушину также предстоит пройти лечение от наркомании и медицинскую реабилитацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Голодный был просто. Все силы и время - клиенту, пожрать некогда.
Понять и простить. Наградить за усердие.

  • Анонимно
    24.04.2018 11:56

    Хочу такого адвоката !!

  • Анонимно
    24.04.2018 11:56

    И это адвокат!??? Разве можно наркоманов допускать к такой работе?
    А что, присутствующие работники суда не могли ему помешать, остановить его?

  • Анонимно
    24.04.2018 11:59

    Голодный адвокат это страшно)

  • Голодный был просто. Все силы и время - клиенту, пожрать некогда.
    Понять и простить. Наградить за усердие.

  • Анонимно
    24.04.2018 12:09

    Когда мозгов нет приходится работать желудком.

  • Анонимно
    24.04.2018 12:13

    Голод не тётка

  • Анонимно
    24.04.2018 12:15

    Москвичка,которую он защищал чем отдела сь?

  • Анонимно
    24.04.2018 12:21

    Дорогой наверное адвокат

  • Анонимно
    24.04.2018 12:27

    Снимаю шляпу. Чувак решал проблему

  • Анонимно
    24.04.2018 12:33

    Адвокат-наркоман защищает клиента за пьяное вождение (отказ от медосвидетельствования) путем съедания документа. Более абсурдное сочетание придумать сложно.

  • Анонимно
    24.04.2018 12:34

    кризис в среде адвокатов... денег на жратву не хватает, дела жрут)

  • Анонимно
    24.04.2018 12:37

    Весело!

  • Анонимно
    24.04.2018 12:50

    Молодец адвокат!Вот понимаю, защищал клиентку!

  • Анонимно
    24.04.2018 12:51

    Так адвокатов очень мало Есть несуны, которые пишут про себя, что входят в топ адвокатов А реальной помощи они людям не оказывают Так- статисты

  • Анонимно
    24.04.2018 13:10

    Москвичка отказалась от мед освидетельства, а адвокат съел показания алкотестера. Не состыковка!!!

    • Анонимно
      24.04.2018 15:24

      Медосвидетельствование и показания алкотестера это разные доказательства

  • Анонимно
    24.04.2018 13:44

    кто не работает, тот не ест. Видимо, он работал)

  • Анонимно
    24.04.2018 14:00

    Готов каждый день кушать один лист бумаги формата А4. Цена договорная.

  • Анонимно
    24.04.2018 18:10

    Я не одобряю поступка этого адвоката.Но чтобы адвокат да при том и наркоман так защищал свою клиентку рискуя своим здоровьем и репутацией это что то из ряда вон выходящее.Большинство адвокатов как правило мало что делают для реальной защиты своих клиентов понимая что деньги так и так они получат.Этот адвокат-наркоман тоже ведь мог просто срубить бабла и создасть видимость бурной деятельности.Адвокат-наркоман по большому счету оказался в разы честнее многих своих коллег по цеху. Удифительная история.