Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

Братья Когогины передали ПФМК за 16 млн рублей контролируемому ими ООО «Залог»

Единственный владелец Поволжского фанерно-мебельного комбината — Зеленодольский фанерный завод (ЗФЗ) — продал 100% уставного капитала ПФМК ООО «Залог» за 16 млн рублей. Об этом сообщается на портале раскрытия информации.

51% и 48,8% уставного капитала в ООО «Залог» принадлежат руководителю КАМАЗа Сергею Когогину и его брату, члену совета директоров ЗФЗ Александру Когогину, соответственно.

Напомним, согласно списку аффилированных лиц ЗФЗ по состоянию на 2 апреля 2018 года, 28,9% уставного капитала завода принадлежит Александру Когогину, 0,1693% — Сергею Когогину, 40,7% — ООО «Залог», 29% — ООО «Альфа Инвест», контролируемому Сергеем Когогиным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2018 16:33

Вы ваши сказки про высокую зарплату на ЗФЗ где-нибудь другим рассказывайте. Сколько платят на ЗФЗ БО писала сравнительно недавно. Ссылка ниже
https://www.business-gazeta.ru/article/141507
Для убедительности приведу небольшую цитату из этой статьи:

"С одной стороны, средняя зарплата на ЗФЗ последние годы стабильно росла: с 2010 года она увеличилась в 1,8 раза. В годовом разрезе в первом полугодии доход работников завода вырос на 14%, перекрыв инфляцию, причем уровень индексации в январе-июне текущего года заметно опередил средний по республике (8,3%). Но если посмотреть на обратную сторону этой статистики, выяснится, что средняя зарплата на ЗФЗ составила до 21 тыс. рублей. А это на 36% меньше, чем получает усредненный татарстанец (28,6 тыс. рублей)".

  • Анонимно
    24.04.2018 12:21

    А что так дешево?

  • Анонимно
    24.04.2018 12:48

    Зачем им фанерный завод?

  • Анонимно
    24.04.2018 12:55

    Путин определился с кандидатурой премьер-министра ???

  • Анонимно
    24.04.2018 13:33

    Надеюсь Когогины не оставят бизнес, страшно представить других хозяев вместо них. Большие опасения, что новые остановят развитие предприятия, рост зарплат и социальной обеспеченности.

    Не может быть такого, чтобы столь успешный проект, имеющие огромное значение для экономики, ушёл в чьи-то ненадёжные руки.

    • Анонимно
      24.04.2018 13:50

      Незаменимых людей не бывают. Придут новые братья и завод заработает с новыми силами.

    • Анонимно
      24.04.2018 13:58

      Рост зарплат? Развитие предприятия? Да вы шутите! Зарплаты там (работала более 5 лет и хорошо что ушла) наоборот с 1 мая всем урезают, хотя работы прибавили так как сократили половину работников.

      • Анонимно
        24.04.2018 14:47

        Значит вы там не работали. Самые высокие зарплаты в промышленности, кажется даже в Москве мало кто может из этой отрасли сравниться. Полный соцпакет.

        Это не удивительно, предприятие является одним из ведущих в своей области в мире. Мало кто может так эффективно управлять, постоянно повышать качество и производительность. Это не только большие познания в теории управления, экономике, но ещё, что намного сложнее, в конкретном предмете деятельности.

        Поэтому остальные проигрывают. Развитие идёт постоянно, технологии меняются моментально. Адаптироваться к рынку сбыта тоже приходится ежеминутно.

        И кто с этим справится?

        • Анонимно
          24.04.2018 15:29

          Средняя зар.плата по ЗФЗ за этот год около 17тыс, на других предприятиях таких как Серго и завод Горького около 25-29000.
          Купили завод в Кировской области и как он? Развивается? Так же как и ЗФЗ простаивает.

          • Анонимно
            24.04.2018 15:43

            Вы единицу забыли дописать. 117тыс.руб.

            Ну и кто сравнится?

            • Анонимно
              24.04.2018 16:01

              Ага, в месяц 117тыс,в долларах? Мечты...

            • Анонимно
              24.04.2018 16:33

              Вы ваши сказки про высокую зарплату на ЗФЗ где-нибудь другим рассказывайте. Сколько платят на ЗФЗ БО писала сравнительно недавно. Ссылка ниже
              https://www.business-gazeta.ru/article/141507
              Для убедительности приведу небольшую цитату из этой статьи:

              "С одной стороны, средняя зарплата на ЗФЗ последние годы стабильно росла: с 2010 года она увеличилась в 1,8 раза. В годовом разрезе в первом полугодии доход работников завода вырос на 14%, перекрыв инфляцию, причем уровень индексации в январе-июне текущего года заметно опередил средний по республике (8,3%). Но если посмотреть на обратную сторону этой статистики, выяснится, что средняя зарплата на ЗФЗ составила до 21 тыс. рублей. А это на 36% меньше, чем получает усредненный татарстанец (28,6 тыс. рублей)".

              • Анонимно
                24.04.2018 18:38

                Кажется сам Когогин пишет о том что зп растет, думаю он просто не знает кто сколько получает, так как за это ответственный финансовый директор.

              • Анонимно
                24.04.2018 18:40

                Поверьте после этой публикации много чего изменилось, и не в лучшую сторону для работников.

            • Анонимно
              24.04.2018 16:53

              Я не про зп директоров, а про среднюю.