Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

В Красноярске 13-летняя девочка погибла, уронив мобильный телефон в ванну

В Красноярске 13-летняя девочка уронила мобильный телефон, подключенный к зарядке, в ванну. От удара тока она скончалась на месте, сообщает пресс-служба следственного комитета РФ.

Родители услышали крик дочери, которая принимала ванну. Среагировав, они взломали замок и обнаружили тело ребенка с признаками поражения электрическим током. По данному факту возбуждено уголовное дело, обстоятельства уточняются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2018 19:31

Уронила удлинитель с подключенной зарядкой?

  • Анонимно
    24.04.2018 19:20

    Кошмар!!!

    • Анонимно
      25.04.2018 13:46

      лежала в ванной, болтала по телефону и одновременно заряжала его-затем нечаянно уронила в воду. Несчастный глупый ребенок-они ведь круглые сутки держат тел. в руках. Нет времени даже спокойно зарядить его и не трогать 20-30мин. Постоянно нужно болтать и перекидывать всякую хрень по вацапу

  • Анонимно
    24.04.2018 19:26

    вся жизнь в сети... земля пухом

  • Анонимно
    24.04.2018 19:26

    розетки в ванных запрещены же вроде как

    • Анонимно
      24.04.2018 20:02

      кто вам сказал такую глупость?

      • Анонимно
        25.04.2018 08:08

        Запеть действительно есть, не в любых ванных комнатах можно устанавливать розетки. Даже регулирующий документ придумали на этот случай-ГОСТ Р 50571-7-701-2013 «Требования к специальным установкам или местам расположения. Помещения для ванных и душевых комнат».

        Надо глупым людям запретить высказывания в форме «Кто вам сказал такую глупость?»

    • Анонимно
      24.04.2018 20:51

      вот так и живем, через вроде как. одни верят что розетки запрещены, другия верят что оголенные провода под напряжением в ванну можно кидать. но главное все в одном едины - руководствуются тем, что им кто то ляпнул

    • Анонимно
      25.04.2018 15:00

      Соболезнование родным и близким невинно погибшей! Наверняка в .Телеграмме. сидела бедняжка,если бы его давно запретили,все было бы нормально. Вся причина в ТЕЛЕГРАММЕ-ДОЛОЙ ЕГО!!!

  • Анонимно
    24.04.2018 19:28

    УСЫ ГРУДИНИНА
    Девочку, без сомнения, жалко: соболезнования родителям.
    Но, как тему будем "развивать"? Вот к чему приводит запрет "Телеги". Вот результат запрета языков. Вот к чему приводит ЕГЭ?
    Начинаем?

  • Анонимно
    24.04.2018 19:31

    Уронила удлинитель с подключенной зарядкой?

    • Анонимно
      24.04.2018 20:04

      Похоже да. Выход на телефон 9 вольт.не должен был убить.

    • Анонимно
      24.04.2018 20:13

      Вот у меня тоже вопрос - если телефон с зарядкой, то там на выходе слишком мало - если удлинитель, то да.

      • Анонимно
        25.04.2018 06:55

        убивает не напряжение, а сила тока. литиевый аккумулятор в результате КЗ отдал весь свой заряд - а там очень прилично

  • Анонимно
    24.04.2018 19:54

    Ужас! Соболезнования родителям, и повод задуматься каждому родителю о простых мерах безопасности и предосторожности! Дети страдают из за ошибок родителей!

  • Анонимно
    24.04.2018 20:03

    Это батарея убивает во время короткого замыкания.Ток возрастает в разы при коротыше.Нету заземления ванны у нас.Что мешает герметичные аккумуляторы встраивать в смартфоны? Зная про это все равно в ванну лезем.Рулетка

    • Анонимно
      24.04.2018 20:23

      Чушь. Учите матчасть.

    • Анонимно
      24.04.2018 20:25

      Причём здесь постоянный ток и защитное заземление? Вы автомобиль свой заземляете? Там аж 12 Вольт. Явно иная причина. Уронили удлинитель на заземлённую ванну и УЗО не было, либо неисправно.

    • Азат Д
      24.04.2018 20:28


      Батарея смартфона точно бы не убила, даже если бы мощности хватило. Так как пост ток не так опасен, и она вряд ли бы замкнула цепь батареи телефона.


    • Анонимно
      24.04.2018 23:37

      Какое заземление ванны? У многих ванны акриловые, а у некоторых еще и с форсунками, какая земля? Вода и есть земля по сути.
      Акум телефона не мог убить, его просто не хватит на это.
      Скорее всего зарядник упал в воду вместе с удленителем. В квартире не было УЗО из-за этого трагедия.

      Думаю 95% читающих пошли искать что такое УЗО и зачем оно нужно (не путать с греческим напитком).
      Более того, вообще у подавляющего числа квартир этого весьма дешевого устройства просто нет.

  • Анонимно
    24.04.2018 20:03

    Не верю. Зарядка дает максимум 10 вольт на холостом ходу. Убивает значительно большее напряжение (точнее ток через тело человека).

  • Анонимно
    24.04.2018 20:17

    Скорее всего разетка была, ток воду не любит. Прости нас...

  • Азат Д
    24.04.2018 20:25


    УЗО надо был на эту линию ставить.
    7.1.48. …В ванных комнатах квартир и номеров гостиниц допускается установка штепсельных розеток в зоне 3 по ГОСТ Р 50571.11-96, присоединяемых к сети через разделительные трансформаторы или защищенных устройством защитного отключения, реагирующим на дифференциальный ток, не превышающий 30 мА…

  • Анонимно
    24.04.2018 21:00

    Некоторые китайские блоки питания (зарядки) пропускают фазу, у них не стоят специальные фильтры

    • Анонимно
      24.04.2018 23:39

      фаза по тонюсенькому проводу от зарядки ? Да удлинитель там упал. Наверняка так

  • Анонимно
    24.04.2018 21:03

    Естественно фаза появилась на телефоне

  • Анонимно
    25.04.2018 06:17

    Случай был позвонил человек сказал что Труба отопления стукнула Эл. током во время разговора по телефону с включённой зарядкой.Приезжаю делаю измерение прибором. На трубе хорошее заземление, фазы нет. Потом включаю зарядное устройство в телефон и делаю измерение между заземлением и металическим корпусом Телефона айфон, напряжение показало 220 вольт. Зарядка для телефона была не родная, то есть не айфоновская. Делайте вывод.

    • Анонимно
      25.04.2018 08:37

      Труба отопления бьёт током, если кто то из хитроумных соседей счётчик останавливает заземляя на трубу.

    • Анонимно
      25.04.2018 09:51

      Какой бред!!!
      Чем отличается Айфоновская от не Айфоновской? Кроме дизайна..
      Ждём ещё,офигительных историй.

    • Анонимно
      25.04.2018 10:01

      А если бы это был не Яблофон,а что нибудь на Андроиде,то полюбому убило бы человека. Я угадал?

  • Анонимно
    25.04.2018 10:51

    Непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, если не делали, то могли спасти жизнь человеку.

  • kazancity
    25.04.2018 22:05

    В зарядниках нет гальванической развязки, там фаза напрямую идёт через выпрямитель.
    Погуглите схему или разберите свой зарядник - увидите своими газами.