Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

Песков заявил, что новый «майский указ» президента готов

Новый «майский указ» президента РФ Владимира Путина сформулирован, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Этот указ был сформулирован и спроектирован в установленные сроки, фактически завершилась его разработка, экспертная проработка. Такой документ действительно готовится, он будет представлен главе государства», — сказал Песков журналистам.

По словам представителя Кремля, Путин подпишет указ, когда посчитает необходимым, передает ТАСС.

При этом Песков опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что расходы на здравоохранение, образование и развитие инфраструктуры будут увеличены на 10 трлн рублей.

«Что касается денежных измерений, которые были процитированы, — эта информация не соответствует действительности. Там другие цифры, — сказал пресс-секретарь президента. — Не будем забегать вперед. По крайней мере, экспертная проработка велась на основе иных цифр».

Напомним, агентство Bloomberg сообщило, что в день инаугурации 7 мая Путин подпишет указ о выделении 10 трлн рублей в ближайшие 6 лет на развитие образования, здравоохранения, инфраструктуры.

Ранее Песков подтвердил, что основные ориентиры послания Путина Федеральному Собранию впоследствии могут лечь в основу новых «майских указов», аналогичных тем, что он подписал после победы на выборах-2012.

В «майских указах» 2012 года было 218 поручений, включая повышение зарплат бюджетников, увеличение доли инвестиций в ВВП, рост производительности труда, создание 25 млн высокопроизводительных рабочих мест. На пресс-конференции в декабре 2017 года Путин сказал, что указы исполнены на 93−94%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2018 12:49

Ещё прежние указы не выполнили, а вы говорите новый. Надо повторить предыдущие, поменять даты, вот вам и новый!

  • Анонимно
    24.04.2018 12:49

    Ещё прежние указы не выполнили, а вы говорите новый. Надо повторить предыдущие, поменять даты, вот вам и новый!

    • Анонимно
      24.04.2018 13:13

      12.49 На 80% еще в прошлом году были выполнены. Вы их хоть один раз читали? Майские то Указы? Или так: слышали от ведущих Эха Москвы?

      • Анонимно
        24.04.2018 14:48

        Конечно читали!
        Один из пунктов: к 2014 году обеспечить 100% детей в возрасте 3-х лет детскими садами.
        Сколько процентов обеспечено?
        Если в других регионах это означает, что ребенок должен пойти в детский сад в 2 года, что бы при наступлении 3-х он УЖЕ был в детском саду, то у нас, видимо, проблемы перевода с русского на татарский, и понимается это как "будет 3 года- пойдете!"

    • Анонимно
      24.04.2018 13:45

      При этом Песков опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что расходы на здравоохранение, образование и развитие инфраструктуры будут увеличены на 10 трлн рублей----УЖЕ РАСПИ...ЛИ (распилили, а вы что подумали??)

  • ПанАлекс
    24.04.2018 12:50

    Новое обещаю обещать?
    А насчет "исполнены на 93-94%" ложь однозначно! Врачи не стали наодну ставку получать двойную среднюю по региону - они одну даже не получают!

  • Усы Пескова
    24.04.2018 12:56

    А король-то голый!

  • Анонимно
    24.04.2018 12:59

    И 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест не появилось в РФ. Никто и не несёт ответственности за свои слова.

    • Анонимно
      24.04.2018 13:14

      Откуда Вы знаете сколько появилось и сколько не появилось? Источники приведите.. Тысячи предприятий построено. Примерно по 2.5тысячи за каждые пять лет..

      • Анонимно
        24.04.2018 13:43

        У меня другие данные. К началу 2000-х гг. в РФ было 102 000 крупных и средних предприятий. К 2017 г. их осталось 52 000. Также закрылось 24 000 школы, 5 300 больниц, 4 800 поликлиник.

      • Анонимно
        24.04.2018 15:00

        Какие ещё тебе источники?! Ты же умственно отсталый!!!

        Без обид, но ты сам себя так выставил.

        П.С. Надеюсь ты хоть за зарплату так себя позоришь. Хоть это тоже плохо, но лучше, чем просто человек абсолютно без ума и начальной школы.

        • Анонимно
          24.04.2018 15:23

          15.00 Трудно с такими как ты спорить. Точнее не о чем. Сколько вас таких знаю либеральных недоумков, сдуваетесь сразу как только отходите от своих средств массовой либеральной пропаганды.. Прямо на глазах, пухлые щечки сдуваются..

          • Анонимно
            24.04.2018 16:08

            Вы пообщайтесь с людьми. По всей стране предприятия закрывались и продолжают закрываться. Люди теряют работу, заработок, не могут платить кредиты. Из 40 млн. должников в РФ только пятая часть (8 млн.) могут платить по своим долгам.

      • Анонимно
        24.04.2018 15:02

        Ты представляешь насколько должен вырасти ВВП при новых 25 миллионах высокопроизводительных рабочих мест? Всего рабочих мест в России 70 миллионов. Проценты считать умеешь?

        На деле ВВП падает. Как так???

      • Анонимно
        24.04.2018 16:02

        Где продукция этих предприятий? Где российские компьютеры, планшеты, суперсмартфоны? Или вы кондукторов с валидаторами считаете?

  • Анонимно
    24.04.2018 13:09

    Майские указы 2018 точно будут исполнены на 100%. Несмотря на то что экономика потерпела полных крах, денег нет но вы держитесь. Путин не будет просто так обещать. Он человек слова , дела!! Страна встала с колен , сейчас осталось совсем немного и мы будем жить лучше чем США и Европа. Уверен на все 100%

    • Анонимно
      24.04.2018 16:12

      Вы иногда Первый и Второй каналы переключайте на канал Культура допустим..

  • Анонимно
    24.04.2018 13:10

    А что толку?!

  • " Новые песни о старом" или " Старые песни о новом"?
    Даже не смешно.

  • Анонимно
    24.04.2018 13:13

    Путин обещает выделить 10 трл. рублей на здравоохранение,образование,инфраструктуру. Песков отвечает,что там другие цифры. Вот тебе предвыборные обещания царя батюшки! Мол,за меня голосуйте,а там держитесь как нибудь,денег нет!

    • Анонимно
      24.04.2018 13:48

      10 трл.руб...кто-то уже радостно потер руки, начал присматриваться к очередной новой зарубежной недвижимости.

    • Анонимно
      24.04.2018 13:56

      А народ ничего не должен стране?

      • Анонимно
        24.04.2018 14:16

        Наш народ уже костьми лег за эту страну в прошлом веке. От Берлина до урановых рудников Чукотки лежит народ за эту страну! Пора бы уже государству что-то сделать для своей страны.

      • Анонимно
        24.04.2018 14:21

        Народ исправно платит нологи в бюджет, в том числе и на содержание армии вредителей, в лице наших чиновников!

    • Анонимно
      24.04.2018 14:03

      Так новые обещания будут даны не только жителям федерации, но и сирийцам.
      Мы теперь налоги платим и на обеспечение их жизни (оружие, восстановление инфраструктуры, закупки продовольствия, зарплаты сирийским бюджетникам и т.д.)

    • Анонимно
      24.04.2018 20:27

      А может, Песков в очередной раз "несет пургу"?)))

  • Анонимно
    24.04.2018 13:13

    трудно поверить народ уже не верит словам обещаниям

  • Анонимно
    24.04.2018 13:14

    Одно из предыдущих обещаний, было: увеличить реальную покупательную способность населения на 50%. По факту она снизилась на 8%...
    Прежде, чем новые обещания давать, выполнил бы старые!

  • Анонимно
    24.04.2018 13:19

    300 миллиардов новых высокопроизводительных высокооплачиваемых рабочих мест.

    Зарплата в социальной сфере будет составлять 70 миллионов процентов от средней для данной местности.

  • Анонимно
    24.04.2018 13:23

    иллюзии прекрасны,россияне должны увидеть пустые холодильники и больницы без лекарств,только тогда дойдет))

  • Анонимно
    24.04.2018 13:25

    А что со старыми? Упраздинили за невозможность исполнить?

  • Анонимно
    24.04.2018 13:28

    Обещаю обещать
    ВВП

  • Анонимно
    24.04.2018 13:45

    А для кого он эти указы все пишет и пишет? Их никто все равно не выполняет, да ,в принципе, и не слушает и не перечитывает! Показуха одна.Театр одного актера.

  • Анонимно
    24.04.2018 13:57

    Почитал комментарии. Как-то не видно энтузиазма среди подопытн...эээ...подведомственного населения...

  • Анонимно
    24.04.2018 14:05

    "На пресс-конференции в декабре 2017 года Путин сказал, что указы исполнены на 93−94%." Ну а как готовятся подобные отчеты многие знают не понаслышке: руководитель предприятия предоставляет тот отчет, который нужен министерству (любому), министр бодро докладывает руководителю региона, руководитель региона докладывает председателю правительства, председатель правительства бодрым и жизнеутверждающим голосом докладывает президенту. Президент докладывает народу, СМИ подхватывают озвученные показатели и через "зомбиящик" несколько дней к ряду убеждают население страны в правдивости цифр. Левада Центр в своих исследованиях отмечает, что страна верит в успешное завтра.

    • Анонимно
      24.04.2018 16:05

      Руководитель увеличивает себе зарплату до миллиона, вот и увеличение средней зарплаты.

  • Tatarmalai
    24.04.2018 14:18

    Доколе?!

  • Анонимно
    24.04.2018 14:34

    Давно пора политикам запретить давать новые обещания до выполнения прежных. А то 20 лет назад обещали манну небесную к 2020, а сейчас говорят, что все довольны своей нищетой.

  • Анонимно
    24.04.2018 16:06

    Что ж вы так все взьелись-то) Может в указе будет прописано: не жили вы богато, нечего и начинать)

  • Анонимно
    24.04.2018 20:05

    Конечно прошу прощения, но меня улыбнуло.

  • Анонимно
    19.05.2018 23:50

    Да указы это просто понты их никто выполнять не будет.