Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

Экс-сотрудника КХТИ приговорили к 4 годам колонии за обещание посредничества во взяточничестве

Вахитовский районный суд Казани признал 39-летнего экс-инженера отдела главного энергетика КНИТУ-КХТИ виновным в обещании посредничества во взяточничестве. Он приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в 400 тыс. рублей, сообщил и. о. старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Бариев.

Как установил суд, вечером 17 января 2018 года сотрудник университета встретил знакомого, который ранее учился в вузе. Тот попросил его помочь с получением диплома об окончании вуза. Мужчина согласился. Через несколько дней его знакомый озвучил сумму взятки — 300 тыс. рублей.

8 февраля 2018 года работник учебного заведения, находясь в одном из кабинетов вуза, получил от взяткодателя 250 тыс. рублей, предложив оставшуюся сумму передать ему после получения диплома. Сразу после этого он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Сотрудник вуза свою вину полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2018 13:50

Азат Д

За взятки отпускают, а за обещание посреднечиства 4 года дают.
Избирательное правосудие.

  • Анонимно
    24.04.2018 13:28

    Подстава чистая подстава

    • Анонимно
      24.04.2018 13:45

      А зачем? Сотрудник уже даже не сотрудник, а так...мимо проходящий

    • Анонимно
      24.04.2018 13:58

      однозначно....

    • Анонимно
      24.04.2018 14:00

      самое смешное что чиновники крадут миллионами миллиардами а им в крайнем случае условку а в лучшем медаль за заслуги....избирательное карманное правосудие...неудивительно что все адекватные люди хотят свалить из этой полностью прогнившей страны....

    • Анонимно
      24.04.2018 14:19

      Это ж сколько тогда экс-ректору дадути его подельникам?

      • Анонимно
        24.04.2018 16:26

        Наверное, это дело тоже соединят с делом экс-ректора: сотрудник же при нем работал...

  • Анонимно
    24.04.2018 13:47

    Обещать - не значит жениться...

  • Анонимно
    24.04.2018 13:48

    Ведь все признал и раскаялся, почему не условный срок? Вот после этого и не верят граждане в необходимость "чистасердечного признания и глубокого раскаяния"

  • Анонимно
    24.04.2018 13:50

    Азат Д

    За взятки отпускают, а за обещание посреднечиства 4 года дают.
    Избирательное правосудие.

  • Анонимно
    24.04.2018 13:56

    За 2 месяца все расследовали и приговорили. Срок не хилый посреднику. А кто конечный бенефициар?

  • Анонимно
    24.04.2018 13:58

    а где конечный получатель? он что сам изготовит бланк сам подпишет сам внесет в приказы, что то тут много недосказанности как то на пол пути.

  • Анонимно
    24.04.2018 13:59

    Алла сакласын, вот хотел помочь знакомому, а тот бессовестный предал. Без денег тогда надо было диплом получить со знанием, а не купить без знания . Вот такие у нас специалисты дипломированные .

  • Анонимно
    24.04.2018 14:05

    самое интересное что это никак не повлияет на продажу дипломов в дальнейшем..только поднимется цена в 2 раза..

  • Анонимно
    24.04.2018 14:10

    И на этом фоне Абдуллину всего 6,5???

    Тогда уж Гере с подельниками надо с десяточки начинать.

  • Анонимно
    24.04.2018 14:33

    Вахитовский суд признал. А что там слышно насчет сына председателя этого суда? Он то смошенничал больше 2 млн.

  • Анонимно
    24.04.2018 14:37

    Суровый приговор

  • Анонимно
    24.04.2018 15:01

    А зачем народ дипломы покупает не пойму? Сейчас толку то от диплома? Можно вообще не учится в вузе. Что так, что эдак работы нет.

  • Анонимно
    24.04.2018 15:29

    Зато на свободе Мусин и руководство Спурт банка Последнее вообще через фирму Импэк много обналичило денег, а именно Спурт был инвестором этой фирмы И не чего не происходит

  • Анонимно
    24.04.2018 16:25

    Со стороны получается что его спровоцировали взять деньги он же сам ни с кого не требовал денег а тот кто просил ни причем получается ? Так каждого можно посадить!
    А у сына Мусина председателя суда все замяли и уже давно и даже извинились что не того напали.

  • Анонимно
    24.04.2018 18:18

    Надо было говорить что собирался присвоить, тогда в лучшем случае 159-я и условное наказание

  • Анонимно