Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы бы предпочли купить новостройку или «вторичку»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

В Казани четыре ученика кадетской школы-интерната попали в больницу с признаками отравления

Четверо казанских школьников попали в больницу с признаками отравления. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила пресс-секретарь миндзрава Татарстана Айгуль Салимзянова.

По ее словам, сейчас дети находятся в удовлетворительном состоянии. Что послужило причиной возможного отравления, пока не известно.

По информации «Пятого канала», пострадавшие — воспитанники казанской кадетской школы-интерната им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова.

Напомним, в феврале в Арском районе РТ более 40 человек, которые принимали пищу в столовой одной из местных школ, были госпитализированы, всем был поставлен диагноз «острая гастроэнтеропатия, вызванная вирусом Норуолк».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.04.2018 15:24

    Школа-интернат? Неужели в наше время ещё остались интернеты? Помню в 60-70гг интернеты были. Родители детей отправляли туда от безысходности. Пахали на заводах-фабриках в три смены, детьми заниматься не было никакой возможности. А сегодняшние мамашки с папашками с чего вдруг детей в интернат отдают? Видимо, не до детей им. Пивчанский, шашлычок на природе занимает все их время. А чтоб детки под ногами не путались в интернат их определяют на полный пансион. Хоть сыты-обуты. Ну и времена пошли

    • Анонимно
      24.04.2018 16:41

      Дорогой, вы в курсе, что многие элитные заведения как раз "интернаты". И создают не чтобы "мамаша с папашей пивка могли попить", а чтобы способный ребенок из любой деревни имел возможность там обучаться.

      • Анонимно
        24.04.2018 17:10

        Любезный(ая)! Кадетская школа-интернат в Казани- элитное заведение? Рассмешили

        • Анонимно
          24.04.2018 23:49

          Я говорю о понятии "школа-интернат". Одно из лучших образовательных заведений Казани - IT лицей КФУ - интернат, школа СОЛНЦЕ - интернат, республиканский лицей искусств для одаренных детей на новой площади Йошкар-Олы - интернат. Не говоря о европейских.

      • Анонимно
        24.04.2018 17:24

        Вы о каких элитных интернатах упомянули? Те, что в Англии и Швейцарии? В Казани? Не, не слышал!

    • Анонимно
      26.04.2018 10:22

      По себе людей не судим! Ребёнок из очень прекрасной и заботливой семьи, раскрылся в этом учебном заведении, старается , видит своё будущее!

  • Анонимно
    24.04.2018 15:40

    "мамочкин" торт поели.
    Муслима предупреждала.

    • Анонимно
      24.04.2018 15:58

      Откуда у детей с интерната денежка на "мамочкин торт"? Они же там живут в казарме, денежного довольствия им не положено

  • Анонимно
    24.04.2018 16:44

    Эх, повара, повара! Завалью детишек кормите в интернате? До сих пор продукты тырите? Куда командование смотрит? Или начальству- лучший кусок?

  • Анонимно
    24.04.2018 17:11

    Это который на Ульянова-Ленина находится?

  • Анонимно
    24.04.2018 18:15

    Какой кошмар, в этой школе все прилично, кормят замечательно. Повара отличные. Не разобравшись судят её руководство.

  • Анонимно
    24.04.2018 19:05

    Раньше это была школа с углубленным изучением татарского языка.
    И по мнению многих лучшая школа из не элитных. Учителя любили всех своих учеников. Повара вкусно кормили.
    Но ее оптимизировали. В интересах кадетов.
    Очень жаль. Ребята там портят имущество, на улице матерятся, развели дедовщину.