Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

«Дождь»: Игорь Шувалов может уйти из правительства

Первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов может покинуть свой пост, замена ему обсуждается сейчас руководством страны. Об этом пишет «Дождь» со ссылкой на источники, близкие к кабмину и Кремлю. Официального подтверждения этой информации нет.

Игорь ШуваловФото: government.ru

По данным телеканала, основная причина ухода — желание самого Шувалова, который давно хотел покинуть должность вице-премьера, но президент РФ Владимир Путин дал добро на это только сейчас. Он якобы еще несколько лет назад планировал заняться частным бизнесом либо перейти во Внешэкономбанк. Среди нынешних вариантов его новой работы называется должность в руководстве МГУ, бизнес или место в Центробанке.

Новым вице-премьером вместо Шувалова, как пишет «Дождь», может стать помощник президента Андрей Белоусов. По другому сценарию его может заменить Алексей Кудрин, но это, по словам собеседника издания, менее реалистично.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2018 15:59

Пусть уходит, будет больше времени собачками заниматься.

  • Анонимно
    24.04.2018 15:59

    Пусть уходит, будет больше времени собачками заниматься.

    • Анонимно
      24.04.2018 17:41

      Он должен уйти

    • Анонимно
      24.04.2018 17:58

      Шувалову это камень с души, а вот вы как раз и почувствуете на своей шкуре уход грамотных профессионалов из правительства. Почувствуете не сразу, а лет через 5-10. Если Москва - это третий Рим, то падёт он так же как и первый, в тот момент когда власть окончательно перейдёт к силовикам.

      • Анонимно
        24.04.2018 19:13

        Почему это Шувалов профессионал?
        Где его эффективные программы и реформы за столько лет на посту вице-премьера.
        Он и с Путиным и с Медведевым в хороших отношениях, мог бы все реализовать что хотел

        Но почему-то реализовывались только самолеты, замки в Лондоне, элитное жилье в Москве

        Даже свой самолет он бы не смог купить, если бы все годовые зарплаты премьерства потратил на его покупку

        О чем тут говорить?

      • Анонимно
        24.04.2018 19:20

        Уже давно ощущаем

  • Анонимно
    24.04.2018 16:12

    Уедет к себе домой в Лондон.

  • Tatarmalai
    24.04.2018 16:23

    Куда ж еще после госдолжности? Только в бизнес

    • Анонимно
      24.04.2018 17:41

      Для того, чтобы зарабатывать деньги, есть много других способов
      тот же самый бизнес

      как Димон говорил бюджетникам учителям :)

  • Анонимно
    24.04.2018 16:31

    Кто это? Чем он запомнился?

  • Анонимно
    24.04.2018 16:53

    Без сарказма- очень жаль. При всей его «любви» к роскоши и собачкам, толковый экономист и министр. Если в правительстве останутся Рогозин- любитель салютовать ракетоносителями, которые не долетают до орбиты. Или Орешкин- приватизатор ВЦИОМа, по сведениям которого, мы с каждым днём живем всё лучше и лучше. А если ещё и Глазьева пригласить - « великого экономиста». То страна накроется тазиком ровно через три месяца

  • Анонимно
    24.04.2018 16:54

    Думаю правительство ничего не потеряет.

  • Анонимно
    24.04.2018 16:55

    А как мы, без него? Будет трудно, но

  • Анонимно
    24.04.2018 17:41

    Они в санкционных списках.Одни хотят уйти другие распродают недвижимость за бугром чтобы ее не отжали там.Толку от них для нашего народа 0 без палочки.

  • Анонимно
    24.04.2018 17:43

    Какой Лондон.Он же по санкциями.

  • ПанАлекс
    24.04.2018 17:49

    У "либералов" больше нет "крыши демпартии США", поэтому их будут или сажать (и грабить) как Улюкаева или грабить как Вексельберга...

  • Анонимно
    24.04.2018 17:50

    два татарина войдут в новое правительство РФ!Инфа-75 процентов!

  • Анонимно
    24.04.2018 18:09

    Прошу, останься..

  • Анонимно
    24.04.2018 18:15

    И что измениться?

  • Анонимно
    24.04.2018 19:02

    Собачки налетались , хоромы за бугром куплены, дворец в лесу построен, малометражки осмеяны, все , можно и на покой. Только что конкретно сделано для страны, для народа - хорошего и полезного? Мэнге Тау

  • Анонимно
    24.04.2018 19:17

    Шувалов самый лучший профи, из всего так называемого правительство.

  • Анонимно
    24.04.2018 19:17

    Бедный МГУ! Только не это!
    Хватит уничтожать университеты насаждением в них чиновничества!
    Настоящий университет - это всегда оазис свободы, а свобода и чиновничество отечественного типа - вещи несовместные.

  • Анонимно
    24.04.2018 19:27

    То,что два татарина войдут в правительство, как-то не очень радует. Это кто у нас такие в республике есть, кто на федеральном уровне сможет показать класс работы? Как-то навскидку и не знаю. Если только сам Минниханов.

  • Анонимно
    24.04.2018 22:30

    Какая боль, какая боль!!!

  • Анонимно
    25.04.2018 12:55

    Не может, а должен!