Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

СМИ: Покупателем виллы Александра Хлопонина в Италии стал миллиардер Михаил Прохоров

Покупателем виллы вице-премьера России Александра Хлопонина в Италии является российский бизнесмен Михаил Прохоров. Сделка была оформлена через принадлежащую ему компанию, пишет Русская служба Би-би-си.

«Если предположить, что, работая в правительстве, в 2017 году Хлопонин заработал столько же, сколько годом ранее (9,9 млн рублей), выходит, что чиновник мог продать свою недвижимость примерно за 2,89 млрд рублей, или 44 млн евро)», — отмечает издание.

Напомним, Хлопонин по итогам 2017 года стал самым богатым членом правительства России — заработал рекордные 2,9 млрд рублей. В 2016-м он задекларировал «только» 9,9 млн рублей, так что его доходы выросли почти в 300 раз. Пресс-секретарь вице-премьера Наталья Платонова объяснила этот факт продажей недвижимости в Италии: Хлопонину принадлежали вилла в 800 кв. м и земельный участок площадью 82 сотки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2018 16:43

Вот это и есть отмывание ранее вывезенных капиталов и явно не честным трудом.

  • Анонимно
    24.04.2018 16:28

    Вот они, патриоты. Почему не в Крыму?

    • Анонимно
      24.04.2018 17:01

      Крым для простых людей у них нет таких денег а главное желание там жить и благоустраивать, это ответственность простых людей.

  • Анонимно
    24.04.2018 16:29

    Распродажи на фоне санкций))) Сейчас посыпится недвижимость за бугром)))

  • Panda
    24.04.2018 16:30

    Чтоб я так жил

  • Анонимно
    24.04.2018 16:38

    Вообще слов нет подобрать ко всему происходящему!!!

    • Анонимно
      24.04.2018 17:18

      холодильник против телевизора. И,о чудо! На четвертый год борьбы белый глянцевый шкаф похоже одерживает победу))

  • Анонимно
    24.04.2018 16:39

    а это не взятка?

  • Анонимно
    24.04.2018 16:43

    Бу вилла нинди акчага алынган булган?

  • Анонимно
    24.04.2018 16:43

    Вот это и есть отмывание ранее вывезенных капиталов и явно не честным трудом.

  • Анонимно
    24.04.2018 16:49

    ну и где антикоррупционный комитет? не интересно?

  • Анонимно
    24.04.2018 16:54

    Я очень рад, что у них там все хорошо.

  • Анонимно
    24.04.2018 16:57

    Я как рада , я как рада что они из Ленинграда!

  • Анонимно
    24.04.2018 17:06

    истинные патриоты страны ( России конечно же, а Вы о какой подумали?) Мне вот всегда интересно, в новостях про америку или украину наши патриотически-сознательные диванные эксперты всегда выкажут свою высокую сознательность и приверженность нац.интересам страны. Но никогда не напишут про талант и величайшие достижения Истинного Патриота. Типа "горжусь Вами, Игорь Сечин... Г-н Шувалов, искренне благодарен Вам за добросовестный труд... Володин и Неверов радуют, так много сделали полезного в этом году. Спасибо Вам за заботу,родные мои!"

  • Анонимно
    24.04.2018 17:14

    Хороший человек хлопонин.....богатый.....
    Слуга народа.....

  • Анонимно
    24.04.2018 17:34

    Завидуйте молча . Ну резвятся пацаны , глядишь и в Крыму заколосятся виллы !

  • Анонимно
    24.04.2018 18:19

    Вот и вернул честно свой капитал. Честное отмывание денег, то есть честный возврат не честно заработанных денег

  • Анонимно
    24.04.2018 18:29

    Вот это бывший кандидат в президенты РФ. Только о простом народе и думает. Не дай бог такого президента, продаст всю страну.

  • Анонимно
    24.04.2018 19:27

    Надо же видимо случайно))

  • Анонимно
    24.04.2018 19:40

    Реалист.
    Отнять и поделить. Как и сто лет назад, вот так будет справедливо.

  • Анонимно
    24.04.2018 20:32

    Как может быть чиновник бизнесменом ? Идиотизм в высшей степени... Хочешь заниматься бизнесом-уходи из чиновников...
    Ясно,что используют своё служебное положение в личных целях...

  • Анонимно