Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

Путин поздравит Нагуманова, Шайхутдинова и Носова с окончанием обучения на будущих губернаторов

Президент России Владимир Путин 25 апреля поздравит первых выпускников программы развития кадрового управленческого резерва с успешным окончанием обучения. В их числе уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов и глава ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов.

Как сообщает ТАСС, российский лидер пообщается со слушателями программы. Всего тренинг для президентского кадрового резерва прошли 74 человека.

В конце прошлой недели во Владимирском зале Кремля в Москве состоялся их «выпускной». Грамоты финалистам тренинга вручил первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2018 18:30

Удивительно, но из всей четверки именно Носов лучше всех говорит по татарски, и лично много сделал для популяризации татарского языка, много выступая публично и общаясь со СМИ на татарском. Он татарин полукровка по маме, но говорит гораздо лучше чем большинство чистокровных татар кого я знаю.

  • Анонимно
    24.04.2018 16:43

    Носова знаю,он сможет.

    • Анонимно
      24.04.2018 17:18

      Кремль играет минимум в среднесрочную перспективу. Кириенко знает, что делает. Что ни говори, а он умный мужик. Но это негативно сыграет для Татарстана. Центр готовит технических директоров для регионов. Исполнительных. И они не будут упираться, отстаивая татарский язык, политические, экономические позиции. Они просто возьмут под козырёк....

      • Анонимно
        24.04.2018 18:30

        Удивительно, но из всей четверки именно Носов лучше всех говорит по татарски, и лично много сделал для популяризации татарского языка, много выступая публично и общаясь со СМИ на татарском. Он татарин полукровка по маме, но говорит гораздо лучше чем большинство чистокровных татар кого я знаю.

        • Анонимно
          24.04.2018 22:24

          Простите, Вы случайно не путаете его с Антоном Грачевым?

          • Анонимно
            24.04.2018 22:35

            Мама Игоря Носова-актриса театра имени Камала, поэтому он не просто хорошо говорит на татарском, он говорит на правильном, литературном, культурном татарском. Боюсь, что большинство наших чиновников-чистокровных татар Таким татарским не владеют:)))))

          • Анонимно
            24.04.2018 22:36

            их очень сложно спутать, но Антон тоже молодец, язык матери не забывает

        • Анонимно
          24.04.2018 22:33

          Мама у него не просто татарка, а известная актриса Халима Искандерова

        • Анонимно
          24.04.2018 22:39

          //.. Носов лучше всех говорит по татарски...//
          Значит, хвала и честь его родителям, - достойным
          людям!

    • Анонимно
      24.04.2018 17:39

      Носов не сможет, он слишком порядочный

  • Анонимно
    24.04.2018 18:40

    Пусть будет больше порядочных , думающих и мудрых по отношению к любым народам живущих в Татарстане , народ заслужил своим терпением и пониманием ситуации в стране , хочется верить , жить будет сейчас лучше , а не потом ))))).

  • Анонимно
    24.04.2018 18:48

    Надо опять разделить власти на блюстительную и техническую.

  • Анонимно
    24.04.2018 18:49

    Эти не первые выпускники , эти курсы проходят уже пятый год и ни один выпускник не стал губернатором

    • Анонимно
      24.04.2018 20:00

      Всё когда-то бывает в первый раз ;)

    • Анонимно
      24.04.2018 20:19

      Это первый выпуск подобной программы. Не путайте с ВРУКом, по этой программе выпусков действительно уже 6 было

  • Анонимно
    24.04.2018 20:40

    А где можно пройти обучение? Тоже хочу!

  • Анонимно
    24.04.2018 21:03

    Хотеть мало, надо правильно родиться

  • Анонимно
    24.04.2018 21:03

    А разве глав регионов выбирает не само население региона?

    • Анонимно
      24.04.2018 23:17

      А когда в России население выбирала? Только голосовали!

  • Анонимно
    24.04.2018 21:09

    Татарстан на три губернии поделят, под выпускников.

  • Анонимно
    24.04.2018 21:37

    А у меня четверо детей и я живу от зарплаты до зарплаты.

    • Анонимно
      24.04.2018 22:16

      Герой, так-то. Во всех смыслах!

    • Анонимно
      24.04.2018 22:55

      А что Вы хотите?
      Если большую зарплату, то - к хозяину обращайтесь.
      Если бесплатное высшее образование детям, так мы же
      сами отказались от социализма, - правда, из-за нерадивых
      "партайгеноссе".
      Думаю, что у Вас вопросы-то и исчезли.

      • Анонимно
        24.04.2018 23:01

        После Ваших умных замечаний ну как вопросам не исчезнуть?
        Конечно, исчезли мои вопросы.
        Точнее, вопросов и не было.
        Просто мне хотелось повернуть тему на нормальную тему, а не на рекламу человечища.

        • Анонимно
          24.04.2018 23:29

          Вы, что, страдаете одним из самых страшных
          пороков, - завистью? Бросьте, это же хорошо -
          есть на кого ориентироваться!

  • Анонимно
    24.04.2018 22:19

    А может выборы попробовать?

  • Анонимно
    25.04.2018 09:31

    Человек, не служивший в армии, может ли быть руководителем!? Армия даёт мощный потенциал, как построить административный ресурс, научить управлять, командовать. Если говорят, что не может провести совещание, если подчиненные не в курсе, что творит администрация, это разве руководитель?

    • Анонимно
      25.04.2018 10:03

      Большинство армейских - диктаторы

    • Анонимно
      25.04.2018 10:17

      Армия вообще ничего не дает, наоборот делает человека тупым, дубовым и безразличным! Был там и прекрасно знаю, что происходит в армии. Если у вас нет во-первых личных или родственных связей, и только во-вторых, способностей, таланта организатора, необходимых знаний, то в состав руководства никогда не попадете

      • Анонимно
        26.04.2018 12:41

        Вам надо сделать вывод над своей личностью. Может проблема не в армии?