Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
13%Да, считаю, это эффективный канал продвижения
27%Нет, не воспринимаю этот носитель
59%По-моему, пора уже снести все щиты и не уродовать город
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

«Это не яблоки и не картошка»: в Совфеде раскритиковали запрет на поставки американских лекарств

В ближайшее время ограничивать ввоз лекарств из США нет никакой необходимости, спешка может только навредить. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации (СФ) по социальной политике Валерий Рязанский.

«С лекарственными препаратами нужно поступать очень аккуратно и ни в коем случае не навредить. Это очень тонкая материя, многие лекарства предназначены для лечения редких, орфанных заболеваний. Здесь нет никакой необходимости торопиться: лекарства не яблоки и не картошка, списки нужно обсуждать», — цитирует «Коммерсантъ» Рязанского.

Напомним, 15 мая Госдума рассмотрит законопроект о контрсанкциях против США. Под запрет могут попасть сельхозпродукция, сырье, продовольствие, алкоголь, табак и лекарства из США и иных государств, которые не поддерживают Россию.

В настоящее время Россия закупает у США 1019 лекарственных препаратов, 90 из которых не имеют российских аналогов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2018 18:34

Надо наверное с лекарствами так поступить:
Патриоты пусть лечатся отечественными лекарствами, делая упор на кору дуба и боярышник , а все остальные, по желанию)
Вот тут то и посмотрим, как пострадает супостат!

  • Анонимно
    24.04.2018 17:59

    Неужели в Совфеде кто то тяжело болеет и ему нужны хорошие американские препараты?

    • Анонимно
      24.04.2018 18:49

      Для себя стараются
      Поняли что в Госдуме какой-то депутат переборщил с запретами :)

  • Анонимно
    24.04.2018 18:05

    Интересно, а депутаты ГосДумы тоже будут Боярышником лечится?!

  • Галеев Зуфар
    24.04.2018 18:27

    Лекарства не трогайте. Это жизненно значимый предмет.

    • Анонимно
      24.04.2018 18:53

      Вообще ничего не трогайте

      Кто они такие, чтобы запрещать гражданину страны
      и решать за него, что ему купить, чем лечиться?

      Граждане сами решат, какой им сыр есть, какие лекарство покупать, это их личное дело, а не дело гос чиновников

  • Анонимно
    24.04.2018 18:31

    Дай бог, чтобы разум возобладал! Недавно только покупал лекарство, разработка США, произведено во Франции. Есть конечно отечественный аналог, но как то больше верится в иностранный.

    • Анонимно
      24.04.2018 18:52

      У иностранных как правило меньше побочных действий, либо они практически не проявляются, хотя некоторые и стоят раз в 20 дороже аналогов из РФ

      Пишу из своего личного опыта
      На отечественных многие больные заболеваниями печени, рака, сахарного диабета и ИБС
      имели бы ухудшения здоровья по многим показателям

    • Анонимно
      24.04.2018 19:27

      Есть нижняя палата, а есть Совет Федерации... разницу чувствуете?)

  • Анонимно
    24.04.2018 18:34

    Надо наверное с лекарствами так поступить:
    Патриоты пусть лечатся отечественными лекарствами, делая упор на кору дуба и боярышник , а все остальные, по желанию)
    Вот тут то и посмотрим, как пострадает супостат!

    • Анонимно
      25.04.2018 08:49

      Ещё, как Лисовский предложил, марганцовкой и аскорбинкой.
      Так и быть в дополнение к коре дуба и боярышника.

  • Анонимно
    24.04.2018 19:04

    Депутаты все равно лечатся за рубежом. Смысл на лекарствах показуху устраивать. Народ покупает в основном иностранное производство, наши анальгин, парацетамол и другие легкие конечно свои берет.

  • Анонимно
    24.04.2018 19:50

    После запрета соцсетей уже не знаю чего бояться.

  • Анонимно
    24.04.2018 20:04

    Таким же образом надо отменить все антисанкции, которые бьют только по нашему народу, а Западу меньше чем комариный укус