Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.04.2018

Сенатор предложил россиянам заменить американские лекарства «аскорбинкой и марганцовочкой»

Сенатор от Курганской области Сергей Лисовский заявил, что ряд западных лекарств можно заменить «аскорбинкой и марганцовочкой». Так он прокомментировал последние инициативы вокруг возможного введения ограничений на поставку лекарств из-за рубежа.

«Россиян специально провоцируют покупать дорогие лекарственные препараты для того, чтобы убрать нормальные лекарства, которые прекрасно работали как во времена Советского Союза, так и во времена царской России», — цитирует Znak.com Лисовского.

Напомним, 15 мая Госдума рассмотрит законопроект о контрсанкциях против США. Под запрет могут попасть сельхозпродукция, сырье, продовольствие, алкоголь, табак и лекарства из США и иных государств, которые не поддерживают Россию.

В настоящее время Россия закупает у США 1019 лекарственных препаратов, 90 из которых не имеют российских аналогов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2018 20:31

Список этого ряда лекарств можно опубликовать с указанием российского аналога от сенатора? А то не знаем, какие именно лекарства марганцовочкой, а какие аскорбиночкой заменить)))

  • Анонимно
    24.04.2018 20:31

    Список этого ряда лекарств можно опубликовать с указанием российского аналога от сенатора? А то не знаем, какие именно лекарства марганцовочкой, а какие аскорбиночкой заменить)))

    • Анонимно
      24.04.2018 23:40

      Пил всегда Флебодию, один раз взял аналог - детралекс. Через 4 дня заболело горло, вот вам аналог. Хотя действующее вещество тоже.

    • Анонимно
      25.04.2018 06:52

      предлагаю заменить депутатам зарплату,выплачиваемую деньгами,на ракушки или камешки...

      • Анонимно
        25.04.2018 13:04

        И лечить только в России, марганцовочкой и аскорбинкой, без права на лечение за рубежом.
        Тогда сразу российская медицина получить правильное руководство и финансирование.
        А то моду взяли, холопам подорожник с боярышником, а сами по заграничным клирикам жизнь продлевают.

  • Анонимно
    24.04.2018 20:34

    Отстал от жизни сенатор-то, где он видел марганцовку в аптеке?

    • Анонимно
      24.04.2018 20:47

      Есть марганцовочка в аптеке, официальное название калия перманганат. Надо будет завтра ещё закупить. А аскорбинкау мы овощами и фруктами как-нибудь заменять будем.

  • Анонимно
    24.04.2018 20:45

    Мракобесия, стыд, для США от российских контрсаекций не холодно, не жарко, а те кому нужны лекарства пострадают.

  • Анонимно
    24.04.2018 20:46

    Пусть от иномарок откажутся и пересядут на весты, покажите личный пример

    • Анонимно
      24.04.2018 21:11

      На лошадей пересадить. Как в СССР и царские времена.

  • Анонимно
    24.04.2018 21:05

    Вот это представители этого народа во власти, во всяком случае от Кургана. Хотя они и есть власть, а народ у них в роли лошади, которых можно лечить марганцовочкой и корой дуба.
    А.Поц.

  • Анонимно
    24.04.2018 21:11

    Лисовский - как сенатор - такой же как Керимов? Француз?

  • Мюллер)))
    24.04.2018 21:20

    Думаю Лисовскому надо начать с себя!
    Лечить папу-профессора аскорбинкой а маму марганцовочкой

    И вспомнить как коробки из под ксерокса в 90-х выносил под выборы ЕБН)))

    • Анонимно
      24.04.2018 23:29

      Слава депутата Толстого не даёт Лисовскому спокойно жить. Но он увы только второй.

  • Анонимно
    24.04.2018 21:21

    Уже не удивляет, что наши сенаторы говорят такие глупости, но возникает вопросы , что такое совет федерации, кто туда попадает и почему они такие хитрые или глупые?

  • Анонимно
    24.04.2018 21:26

    Странно, это тот Лисовский которые выступает лоббистом фармацевтического, аптечного рынка, такие неумные вещи говорит. Или, ему хорошо заплатили производители марганцовки и аскорбинки, либо в России даже лоббисты так деградировали.

  • Анонимно
    24.04.2018 21:28

    Вообще то, сенатор во многом прав.

    Но, это ж не может быть. Поэтому меня сейчас заминусуют

  • Анонимно
    24.04.2018 21:37

    А продовольствие в случае чего чем заменять Лисовский предложит?))

  • Анонимно
    24.04.2018 21:37

    Публичной ответственности у сенаторов — ноль, отсюда непрекращающиеся "инициативы". Касторкой от всего лечить население не пробовали?

  • Анонимно
    24.04.2018 21:54

    А может лучше таких сенаторов запретить?

    • Анонимно
      25.04.2018 07:59

      Есть процедуры отзыва депутатов. Можете попробовать.

  • Анонимно
    24.04.2018 22:00

    "И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат")))

  • Анонимно
    24.04.2018 22:24

    Я спокоен после высочайшего манифеста о сборе валежника)))
    Его и будем есть и пить (в виде настойки). И, да пребудет с нами ...

  • Liko
    24.04.2018 22:25

    Полный мрак

  • Rinat_16rus
    24.04.2018 22:45

    Сенатор забыл уточнить, в какой из двух непересекающихся систем здравоохранения он предлагает это сделать - в той, в которой лечится сам или в которой лечится остальное население России, которые не-сенаторы, не-министры, не-депутаты и.т.д. Если в своей системе - поддерживаю :-)

  • Анонимно
    24.04.2018 22:54

    А от головной боли можно лопух прикладывать

  • Анонимно
    25.04.2018 06:08

    Аполитично думаете товарищи. Кормить американские фирмы собранными по смс деньгами на лечение ребёнка, или проданной квартирой, чтобы лечить маму от рака это не патриотично. Подумаешь жизнь человека. И к тому же деньги в руках обычных людей это боль власти. Как это так!? Они ещё есть? А как же на ракету сдать или на наемника? Вон Лексус у дочки главы района уже трёхлетний! Очень аполитично.

    • Анонимно
      25.04.2018 09:16

      Московский чиновник вообще сказанул,что у кого 4степень рака,сам виноват и нечего на него лекарства тратить.Откуда такие берутся?

  • Анонимно
    25.04.2018 08:18

    А что на это скажет профессор Малышева???

  • Анонимно
    25.04.2018 08:46

    Нам может уже мочой собственной лечиться?Уринотерапия вроде называется!знакум

  • Анонимно
    25.04.2018 08:46

    Гнать таких депутатов на среднестатистическую зарплату и запретить выезд на лечение за рубеж.
    Это в качестве антисанкций.

  • Tatarmalai
    25.04.2018 08:52

    Иногда хочется некторых сенаторов с депутатами публично пороть за идиотизм и скотское отношение к людям.

  • Анонимно
    25.04.2018 14:17

    Судя по его заявлениям, он и лечит все свои болезни марганцовкой! Сенаторы вообще проходят медосмотр прежде чем заседать?