Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.04.2018

СМИ: АвтоВАЗ второй раз с начала года поднимет цены на свои автомобили из-за колебания курса рубля

АвтоВАЗ с начала мая планирует поднять розничные цены на все свои автомобили — подорожают машины на 1−2% в зависимости от комплектации и модели. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджеров двух крупных дилерских компаний.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Представитель АвтоВАЗа подтвердил планы повысить стоимость машин, объяснив это колебаниями курса рубля. «Мы не прогнозируем падения спроса, поскольку изменения в цене незначительные и сохраняют ценовые преимущества LADA на рынке», — прокомментировал он. «Ведомости» отмечают, что президент компании в недавнем интервью говорил, что часть компонентов для производства закупается за рубежом.

Точно информации о том, на сколько подорожают автомобили, нет. Если брать в расчет цены, указанные на сайте LADA, то стоимость может повыситься на 8000−11000 рублей.

Отмечается, что это будет второе с начала года повышение цен на машины LADA — в январе они выросли в среднем на 2−3%. При этом годом ранее розничные цены также повышали дважды — в январе (на 2%, на некоторые модели) и сентябре (на 2%, только на Vesta). При этом дилеры отмечают, что, например, Renault, которая контролирует АвтоВАЗ, в этом году тоже дважды поднимала цены — в январе на 2% и с апреля на 3,8%, при этом на объемах продаж эти повышения не отразились.

Напомним, ранее стало известно, что с 1 июня ПАО «АвтоВАЗ» возглавит генеральный директор Renault в Румынии, президент и гендиректор Automobile Dacia SA Ив Каракатзанис. Нынешний руководитель компании Николя Мор станет старшим вице-президентом Renault и руководителем региона Евразия, а также займет пост заместителя председателя совета директоров компании. Он будет контролировать финансовое оздоровление АвтоВАЗа и выполнение среднесрочного плана развития компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2018 07:59

А понижали ли эти производители цены хоть раз из-за колебания курса рубля? Колебания то -это именно колебания.. Или они не знают значение этого слова..

  • Анонимно
    25.04.2018 07:56

    Ожидаемая реакция автоваза на поднятие утилизационного сбора на ввозимые авто

    • Анонимно
      25.04.2018 08:26

      Нужно отменить таможенные пошлины
      на ввоз транспортных средств

      Чтобы автоваз конкурировал со всеми производителями на равных условиях

      Главными должны быть интересы гражданина страны,
      потребителя, а не "отечественного производителя"
      на самом деле благосостояние владельцев Автоваза

    • Оно и понятно, так как "наши" машины нашпигованы ненашими комплектующими.

      • Анонимно
        25.04.2018 08:39

        А что вы хотите

        Если ВАЗ это японо- французкая дочка
        Концерна Рено Мицубиси-Ниссан?

  • Анонимно
    25.04.2018 07:59

    А понижали ли эти производители цены хоть раз из-за колебания курса рубля? Колебания то -это именно колебания.. Или они не знают значение этого слова..

  • Анонимно
    25.04.2018 08:03

    Мерседес, Ауди почему то ещё не поднимали, а Ваз в связи с ростом курса доллара впереди паровоза))

    • Анонимно
      25.04.2018 08:27

      потому что ВАЗ на особом счету

      его конкуренты типа KIA, так же не поднимали цены
      хотя ценовой сегмент у них один

  • Анонимно
    25.04.2018 08:18

    Кто-то ещё авто ВАЗ покупает?

    • Анонимно
      25.04.2018 08:33

      сам так же думал,но берут оказывается!

    • Анонимно
      25.04.2018 08:37

      08:18. Многие , настоящие патриоты а не балаболы всегда отдают предпочтение ВАЗу или УАЗу независимо от финансового положения. Хотя иногда приходиться встречать отчаенных сторонников импортозамещения на инномарках, что вызывает недоумение относительно "коры" головного мозга и прямо противоположных поступков.

      • Анонимно
        25.04.2018 09:03

        Судя по разнообразию импортных авто на дорогах нашего города, уровень патриотизма в нашем городе стремится к нулю...

      • Анонимно
        25.04.2018 09:56

        Автомобиль, как известно не роскошь. Действуют законы рыночной экономики. Никто вообще не покупает из чувства патриотизма ВАЗ, просто последние модели очень успешны и конкурентны. На весту св кросс вообще запись у диллеров.

    • Анонимно
      25.04.2018 08:51

      вы за пределы Казани не выезжаете?

    • Анонимно
      25.04.2018 10:49

      Я покупаю. Причем новые.Цена качество оптимальные)
      П.с. были б деньги - купил бы Тойоту новую. Но что есть - то есть)

  • Анонимно
    25.04.2018 08:34

    У меня знакомые щиновники свои джипы на новые уже поменяли. Видимо что то намечается на этом рынке с ценами.

  • Анонимно
    25.04.2018 08:56

    ведра и болты дорожают

  • Анонимно
    25.04.2018 09:08

    Интересная логика - курс рубля "колеблется", т.е. то вверх, то вниз, а цена из-за этого - ну только ВВЕРХ! Это суровый российский "рынок" )))

  • Анонимно
    25.04.2018 09:10

    Наши ведра тоже зависят от курса доллара ????

  • Анонимно
    25.04.2018 09:24

    В России не существует слово ПОДЕШЕВЕЛО

  • Анонимно
    25.04.2018 12:07

    Курс валюты и АВтоВаз понятия не совместимые, и смех и грех.

  • Анонимно
    25.04.2018 13:27

    Чего добиваются? Чтоб выбор стоял между мерсом и ВАЗ ))