Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.04.2018

Сенаторы США направили крупным американским и европейским банкам запросы о фигурантах «кремлевского доклада»

Американские сенаторы разослали крупнейшим банкам мира письмо с требованием раскрыть связи с бизнесменами, приближенными к президенту России Владимиру Путину, сообщает Reuters.

Таким образом авторы письма, сенаторы-демократы Джин Шахин и Шелдон Уайтхаус, надеются «усилить давление не только на физических лиц в так называемом списке олигархов минфина США, но и на финансовые организации, чтобы те серьезно подумали о том, с кем они ведут дела», отмечает агентство. Российские олигархи могли использовать свое богатство для защиты государства от санкций, считают сенаторы.

Письма направлены в три американских банка: Bank of America, JPMorgan Chase и Citibank, а также европейские Barclays, Deutsche Bank, UBS, HSBC и Credit Suisse. Сенаторы просят каждый банк предоставить информацию о проводимых за последние пять лет проверках счетов, контролируемых фигурантами «кремлевского доклада», и результатах этих проверок.

В случае если банки откажутся предоставлять запрашиваемые данные, сенаторы планируют «добиваться потенциально более серьезных мер, включая правительственное расследование».

Напомним, минфин США 30 января опубликовал «кремлевский доклад», в который вошли 114 крупных чиновников и руководителей госкомпаний, а также 96 бизнесменов. Там есть и татарстанцы: сыновья первого президента республики, совладельцы группы «ТАИФ» Радик и Айрат Шаймиевы, председатель совета директоров группы «ТАИФ» Рустем Сультеев и гендиректор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, а также глава «Татнефти» Наиль Маганов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2018 08:13

Они уже не остановятся! А ведь как наши ликовали по началу. Хором кричали импортозамещение, самозанятость, и что то про рывок.

  • Мюллер)))
    25.04.2018 08:10

    любишь кассировать на близости к власти, люби и санкции))
    На 2-3 стульях больше не дадут сидеть приближенным и прочим друзьям

    • Слушай, ну обратились какие-то "белые и пушистые" сенаторы в банки - айда давай раскрывай информацию про "всяких негодяев"...
      Какие должны быть действия нормальных банкиров, если это действительно банкиры, сохраняющие тайны банковских вкладов и движения средств ?
      Правильный ответ - послать "белых и пушистых" далеко и надолго.
      Иначе, если все эти Бэнки оф Америка, Морган кэши и Дойче банки расчехляться, - то грошь им цена как банкирам... и все нормальные вкладчики сделают для себя выводы... никакие они не "банкиры", а так себе... плюшевые зайчики.
      Так что если кто-то там чего-то ляпнул в сенате США, это всё пока пук в воздух.
      Другие инструменты работают, но никак не эти "пуки".

      • Мюллер)))
        25.04.2018 10:18

        не все так просто. Конечно они расчехлятся если будут законом обязаны. Им потеря пары удачливых это семечки по сравнению с возможными проблемами в части законов и капитализации.
        Что касается нормальных вкладчиков то им боятся нечего- боятся как раз те кому есть что прятать
        Ну и кроме того- где Вы вообще видели нормальных банкиров?))
        У нас вообще базы данных можно купить и узнать у кого сколько и где лежит

        • Практически во всём с тобой согласен.
          Но встаёт вопрос - как определить "нормального" вкладчика от "ненормального" ?
          Вот есть у меня, к примеру, миллиард баксов)) я же не на одном счёте в Сбербанке его держу... захожу такой каждый день в Сбербанк-Онлайн и гляжу на свой ярд))
          Я же его раскидаю по многим счетам, разным банкам да под чужими именами.
          Да и вообще основная часть имущества лежит не в кэше, а в других формах...

          • Мюллер)))
            25.04.2018 10:54

            Конечно! Просто думаю мериканцы тоже любят попиариться)) и кроме того они решили видимо щемить по всем фронтам чтобы давление было постоянным- в комплексе

    • Анонимно
      25.04.2018 11:01

      Что ж с помощью власти разбогатели,теперь нужно и потери нести. Или поклониться Трампу и просить у него прощения.

  • Анонимно
    25.04.2018 08:13

    Они уже не остановятся! А ведь как наши ликовали по началу. Хором кричали импортозамещение, самозанятость, и что то про рывок.

    • Анонимно
      25.04.2018 08:36

      Вместо рывка получился только напряг и потуг с известным результатом. Но до облегчения еще далеко.

  • Галеев Зуфар
    25.04.2018 08:15

    Дело принимает вполне ожидаемый оборот. Продолжение следует.

  • Анонимно
    25.04.2018 08:16

    Приятно когда в этом списке есть пятеро представителей удащливых из нашей республики.Как власти США так точно определяют образно говоря главные кошельки местной власти так и главные образно говоря кошельки власти на федеральном уровне это для меня загадка.

  • Анонимно
    25.04.2018 08:16

    куда же деть деньги?

  • Анонимно
    25.04.2018 08:17

    Скорей уж разберитесь с ними а то уже у них внуки и внучки подросли образно говоря для списка.

  • Анонимно
    25.04.2018 08:42

    Наши сенаторы уже писали письма в российские банки с требованием проверки счетов друзей Трампа?

    • Я вот тоже прикинул... надо чтоб написали))
      Красиво будет - сенаторы России разослали крупнейшим банкам мира письмо с ТРЕБОВАНИЕМ (!) раскрыть связи с бизнесменами, приближенными к президенту Трампу.
      Требованием, Карл !))

      • Мюллер)))
        25.04.2018 10:30

        Им некогда ерундой заниматься и не по силам))
        Они лучше будут придумывать новые лекарства для подопытных- марганцовочка, аскорбинка и дубовая кора

      • Анонимно
        25.04.2018 10:48

        Дмитрий - они никогда так не напишут даже в свои российские банки.

        Так как это каналы вывода денег из России. И кто будет пилить сук на котором сидят и через который доят россиян (находящихся в плену скреп)

  • Анонимно
    25.04.2018 08:55

    Образно говоря кольцо сжимается.Нам надо объединиться образно говоря теснее вокруг своих лидеров и главных кошельков местной власти!

    • Анонимно
      25.04.2018 23:31

      Ага, и скинуться однодневными зарплатами им на компенсацию санкций

  • Анонимно
    25.04.2018 09:01

    Вот нашим олигархам то всем достанется. Американцы делают медленно, но верно, систематично, последовательно. И , в конечном итоге добьются поставленных целей. Они играют в долгую.

  • Анонимно
    25.04.2018 09:03

    8:42.Вроде писали. Многие друзья Трампа в Сбербанке и Ак Барс банке поговаривают свои миллиардные вклады держат.

  • Анонимно
    25.04.2018 09:07

    А Народный банк Китая? )))

  • Анонимно
    25.04.2018 09:43

    Приятно читать такие новости.

  • мотоцикл
    25.04.2018 09:44

    фигуранты живут отлично,компенсируя свои потери за счет широких масс.

  • Анонимно
    25.04.2018 09:55

    А чем ответят наши сенаторы? Призывом поддержать означенные американские и европейские банки из бюджета РФ?