Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
25.04.2018

Обвиняемые по уголовным делам не смогут претендовать на госнаграды Татарстана

Сегодня на заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению Госсовета РТ депутаты рассмотрели изменения в закон РТ о государственных наградах. Документ расширит перечень причин, по которым могут отказать к представлении к госнаградам РТ.

В частности, согласно поправкам, рассмотрение представления к награждению будет прекращаться в случае, если в отношении представляемого к награде возбуждено уголовное дело либо он привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу.

В то же время отказать в представлении к госнаградам не получится, если уголовное преследование прекращено или если обвинительный приговор был отменен по реабилитирующим причинам. Глава комитета Альберт Хабибуллин напомнил, что в действующем законодательстве представление прекращается только в случае осуждения лица за совершение преступления.

Депутаты одобрили поправки, позже законопроект будет рассмотрен на сессии Госсовета РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2018 10:49

Как же чиновники, будут обходится без государственных наград? Они же, уже привыкли к ним, заслуженным государственным наградам!!!.

  • Анонимно
    25.04.2018 10:49

    Как же чиновники, будут обходится без государственных наград? Они же, уже привыкли к ним, заслуженным государственным наградам!!!.

  • Анонимно
    25.04.2018 10:55

    Какая экономия будет в бюджете.

  • Анонимно
    25.04.2018 10:57

    У многих столько наград,что вешать на грудь места нет,осталось на спину вешать.Маршал Жуков отдыхает.

  • Анонимно
    25.04.2018 10:58

    Так Вы \НАУЧИТЕСЬ\пока награждать тех кто и есть -ДОСТОЙНЫЕ ПОРЯДОЧНЫЕ -ПРАВДИВЫЕ-.....пока что и сами то и награждаете одних и тех же -пора и понимать своих -КОРЕННЫХ. Пока что этого то и не видно-тут недавно один и высказал-молодой композитор-нас начинают понимать если МОСКВА-заметила и наградила-а до этого ты будь хоть самым гениальным-тебя местная Власть и не заметит......нет \разнарядки\Москвы-значит пока что ты никто и ничто......это все не правильно

  • Анонимно
    25.04.2018 11:10

    Какие гос награды в рт не смешите. Государство Республики Татарстан нет.

  • Анонимно
    25.04.2018 11:34

    Нет очевидно других важных проблем у депов, как обсуждать , что ,кому и куда еще прицеприть.По количеству республиканских значков, незаконно именуемых орденами и медаляи ,и особенно всяческих почетных и заслуженных званий ,РТ впереди планеты всеф и во всяком случае обогнала все другие регионы.

  • Анонимно
    25.04.2018 11:40

    А как же презумпция невиновности, гарантировнная 49 статьей Конституции?

  • Анонимно
    25.04.2018 11:54

    а зачем им медальки. Для них лучшая награда - депутатская неприкосновенность.

  • Анонимно
    25.04.2018 13:32

    Очень "важный" вопрос! Какое там летнее время....

  • Анонимно
    26.04.2018 07:51

    Вот это сурово! Никто и не ожидал такого хода событий. Все надеялись, видимо, что сидя в тюрьме и выйдя из неё можно будет получать мифические госнаграды?

  • Анонимно
    26.04.2018 08:59

    Что бы сделать, что бы ничего не делать.