Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.04.2018

Дефицит пенсионного фонда России вырастет более чем в два раза, до 257 млрд рублей

В 2018 году дефицит пенсионного фонда России увеличится более чем вдвое — с 106,6 млрд до 256,8 млрд рублей. Соответствующие поправки в бюджет ПФР подготовил минтруд.

Прогнозируемые доходы пенсионного фонда снизятся на 66,7 млрд рублей, а расходы вырастут на 83,5 млрд рублей, подсчитали в министерстве труда.

Как пояснили РБК в пресс-службе ПФР, рост дефицита связан с уменьшением отчислений из федерального бюджета на 68 млрд рублей и увеличением расходов на выплату страховых пенсий.

Замдиректора института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин считает, что увеличение дефицита бюджета ПФР «носит технический характер и ни в коей мере не повлечет за собой проблем с выплатами пенсий».

Напомним, в 2014 года в России заморожена накопительная часть пенсии. Отчисления работающих россиян на накопительную часть пенсии направляются на выплаты пенсионерам. Мораторий на накопительную часть пенсии действует до 2020 года. Дефицит пенсионного фонда — одна из причин, на которую ссылаются сторонники повышения пенсионного возраста в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2018 11:18

Если бросим в беде Дерипаску Потанина Сечина и Роттенберга с Абрамовичем и Алишером Усмановым - американцы поймут что мы слабы и прогнулись под их правила, поэтому надо сплотиться и подсобить ребятам кто чем может (и даже если не может. в лепешку бейся но отдай!) Народ должен вместе дружно вытащить "Истинных Патриотов" из лап санкций. Тут не до пенсионеров, нынешних и будущих. экономим, переезжаем из трешек в однушки, собираем валежник: ресурс и запас прочности народа ещё не израсходован полностью. Смотрим внимательно ВГТРК и делаем как надо, Так Победимъ!!

  • Анонимно
    25.04.2018 11:12

    Уберите все надбавки пенсионерам-чиновникам, тогда денег хватит.

  • Анонимно
    25.04.2018 11:13

    Пусть распродают свои самые шикарные здания в центре городов

    • Анонимно
      25.04.2018 11:28

      Пореже ремонтируются, пусть надзорные органы проводят проверки, у них там периодически находят не учтенные суммы.

  • Анонимно
    25.04.2018 11:18

    Если бросим в беде Дерипаску Потанина Сечина и Роттенберга с Абрамовичем и Алишером Усмановым - американцы поймут что мы слабы и прогнулись под их правила, поэтому надо сплотиться и подсобить ребятам кто чем может (и даже если не может. в лепешку бейся но отдай!) Народ должен вместе дружно вытащить "Истинных Патриотов" из лап санкций. Тут не до пенсионеров, нынешних и будущих. экономим, переезжаем из трешек в однушки, собираем валежник: ресурс и запас прочности народа ещё не израсходован полностью. Смотрим внимательно ВГТРК и делаем как надо, Так Победимъ!!

    • НЕОЛЬГИНО
      25.04.2018 11:29

      Пусть каждый россиянин возьмет подсанкиционного миллиардера на передержку

    • Анонимно
      25.04.2018 11:33

      Согласен! Надо помочь многим африканским странам ,списать миллиарды долларов кредитов странам Юго-Востока.У нас есть более глобальные мировые проблемы,а пенсионеры имеют возраст дожития (по расчетам Пенсионного фонда) всего лишь 7 лет.Нам сейчас не до пенсий!

  • Анонимно
    25.04.2018 11:21

    Информация к размышлению:
    Доходы председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной в 2017 году выросли на 25% до 33,8 млн рублей, или 590 тысяч долларов (по среднему курсу 58,1 рубля за доллар).
    Йеллен, ушедшая в отставку после четырех лет во главе Федрезерва, заработала в прошлом году 199,7 тысячи долларов.
    При этом Минфин у нас - аж 95 млн. рублей или под 2 млн. долл. в год имеет.
    Казалось бы - а при чем тут? А при том, что нищета остальных просто так не бывает!

  • Анонимно
    25.04.2018 11:28

    Смысл в ПФР платить?

    • Анонимно
      25.04.2018 11:46

      Ни какого смысла

    • Анонимно
      25.04.2018 12:13

      Уже многие отказываются платить в эту дыру.

      • Анонимно
        25.04.2018 19:15

        А толку?
        Пеня идёт, приставы работают, счёта блокируют.
        А в последствии пенсия будет копеечная, у тех, кто доживёт.
        Должно быть стыдно этим деятелям во власти, особенно после публичного признания, что пенсионная реформа провалилась, требовать неукоснительно платить дань в пенсионный фонд.
        Да лучше я в зарубежных банках буду иметь счёта, и закидывать ежемесячно по-немногу, гораздо больше будет денег на жизнь в старости, чем сулят мне с экрана дебилизатора.

  • Анонимно
    25.04.2018 11:33

    оставить размер пенсии депутатам МРОТ....

  • Анонимно
    25.04.2018 11:33

    Пара таких средних для страны компаний, как Татнефть решат вопрос, если разок откажутся от дивидендов акционерам, купившим в 90-е годы (на сэкономленное от честных зарплат) акции!!!

  • Анонимно
    25.04.2018 11:35

    Отчисления из бюджета в ПФР сократили, а непрофильных выплат на ПФР повесили до кучи. Взять те же выплаты материнского капитала, почему выплаты осуществляются из пенсионного фонда, не бюджета.
    Государство давая одним отбирает у других. Пенсионеры самая незащищенная группа населения РФ.

    • Анонимно
      25.04.2018 11:54

      А пенсионеры сделали свой выбор 18 марта 2018 года.

      • Анонимно
        25.04.2018 13:00

        А вы кого выбирали?Пенсионеров не 56 миллионов, которые избрали прежний курс, т.е.нишету

  • Panda
    25.04.2018 11:51

    И нафиг нам футбол, когда пенсии платить нечем???

    Пенсии!!! Нашим бабушкам, дедушкам, родителям

  • Анонимно
    25.04.2018 11:55

    Это всё ерунда. Главное, чтобы татарский был обязательный.

  • Анонимно
    25.04.2018 12:00

    На поддержку банков за 2 года ушло 2 трлн.руб.,а как 100 млрд.руб. на пенсии добавить,так всё, денег нет!

    • Анонимно
      25.04.2018 17:03

      Пенсии в нашей стране только у чиновников, высокоопчиваемых, а у остальных пособие по выживаемости.

  • Анонимно
    25.04.2018 12:35

    НЕ плачу и не буду платить. Все равно пенсии не будет или будут жалкие кутарки.

  • Анонимно
    25.04.2018 14:31

    Население России всего то 140 млн. Триллионы кидаем туда сюда, тем другим. А на своих стариков денег нет. Миллиордеры в беде, бедняги. Действительно, нафига платить отчисления в ПФР, если большая часть не увидит пенсий. При повышении пенсионного возраста еще сильнее только обнищаем.