Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.04.2018

В Казани открылся гипермаркет французской сети Castorama стоимостью в 2 млрд рублей

Сегодня утром в Казани на пересечении улиц Академика Сахарова и Назиба Жиганова состоялось открытие первого гипермаркета товаров для ремонта и дома Castorama, входящего в состав международной компании Kingfisher. Площадь участка — 60 тыс. кв. м, торговая площадь — 11 тыс. кв. м, парковка рассчитана на 730 мест. Как сообщила на открытии глава АИР РТ Талия Минуллина, объем инвестиций в открытие составил 2 млрд рублей, создано 190 рабочих мест.

Фото: Ирина Ерохина

Напомним, именно Минуллиной еще в 2015 году президент РТ Рустам Минниханов поручил найти участок под магазин. Тогда — на международном инвестиционном форуме в Сочи — президент встретился с директором по недвижимости и развитию ООО «Касторама РУС» Мишелем Шезом и высказал заинтересованность в приходе компании в республику. Активные строительные работы начались во второй половине прошлого года.

«Это возможность для наших производителей попасть на полки сети, — сообщила глава АИРа. — Все мы хотим жить в хорошей квартире, приятном месте. Данный проект для республики — хорошие инвестиции».


На открытии присутствовал генеральный директор российского подразделения Castorama Венсан Гюффруа. Он сообщил, что Казань для компании всегда была примером среди постоянно развивающихся городов. «Вы даете возможности для развития малого и среднего бизнеса, поэтому мы решили открыть здесь магазин. Наша цель — дать возможность покупателю совершить путешествие в увлекательный мир. Сейчас мы находимся в процессе полного редизайна, чтобы предложить товары, которые будут только у нас, — сообщил спикер на церемонии открытия. — Мы провели много времени с покупателями, изучая их потребности. Хотим, чтобы наш бренд делал жизнь покупателей лучше».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2018 14:14

че в осиново не построили?

  • Анонимно
    25.04.2018 14:08

    Здание введено в эксплуатацию? Почему нет точного адреса? Открылись раньше положенного?

    • Анонимно
      25.04.2018 16:03

      Конкуренция растет. Может быть хоть на цены повлияет в лучшую для покупателей сторону.

      • Анонимно
        25.04.2018 18:04

        Главное чтобы на безопасность жизнедеятельности не повлияло, при открытии впопыхах.

  • Анонимно
    25.04.2018 14:14

    че в осиново не построили?

  • Анонимно
    25.04.2018 14:18

    Вопрос ?
    Чего такие почести и привелегии ?
    Местным землю под Обьект не дают , а французам пожалуйста!!!
    Мы тоже можем строительный гипермаркет открыть и не хуже заграничного.
    ????

  • Анонимно
    25.04.2018 14:20

    Наконец то! Наконец то Талия Ильгизовна появилась!

  • Анонимно
    25.04.2018 14:29

    А чем Леруа Мерлен отличается от этого новичка?

  • Анонимно
    25.04.2018 14:29

    мега
    южный
    мегастрой
    касторама
    развивается советский район

  • Анонимно
    25.04.2018 14:33

    Всю жизнь думал что они испанские, а они оказывается английские товарищи.

  • Пересечения улиц Сахарова и Жиганова не существует !
    Сколько можно говорить.
    Это пересечение улиц Камалеева и Жиганова.

    • Анонимно
      25.04.2018 15:31

      Дмитрий, а вы когда, наконец, запустите строительство жилого комплекса на пересечении улиц Жиганова и Саха... простите, Камалеева?

  • Анонимно
    25.04.2018 14:55

    Еще бы дорогу увеличили по полосе на каждую сторону. По утрам вечные пробки

    • Анонимно
      25.04.2018 18:32

      Какие дороги, вы что?
      А газоны, зелень, таракашки там всякие в травке?
      Митинговать народ начнёт, однако....

  • Анонимно
    25.04.2018 14:56

    С каких пор строительство торгового центра это инвестиция? 190 рабочих мест это конечно хорошо, но касторама только торгует. Никакой добавленной стоимости, одна лишь наценка.

  • Анонимно
    25.04.2018 15:02

    Два миллиарда рублей из кврмана казанцев!???

    • Анонимно
      25.04.2018 18:33

      Нормальный такой у тебя карман. Два миллиарда вытащили, а ты ещё так спокоен...

  • Анонимно
    25.04.2018 15:09

    И накой он нам?

  • Анонимно
    25.04.2018 15:10

    Почему агенство инвестиционного развития помогает торгашам?
    Касторама жесткий дискаунтер, очередная порция казанских ИП и небольших ООО закроется после открытия этого магазина.

  • Анонимно
    25.04.2018 15:13

    это техническое открытие? везде реклама открытие 29 го

  • Анонимно
    25.04.2018 15:14

    Место специально выбрали? Там уже и ОБИ, и МЕГАСТРОЙ рядом. Вот все обрадовались!

  • Анонимно
    25.04.2018 15:22

    Французский? С чем , главное с кем это связано ? Интересно .

  • Анонимно
    25.04.2018 15:27

    Вот зачем там этот магазин?
    Меньше чем в километре гипермаркет известной казанской местной сети?

    • Анонимно
      25.04.2018 16:22

      так это же очень хорошо, когда они рядом. Если не нашел чего-то в одном магазине, то не надо ехать в другой конец города

      • Анонимно
        25.04.2018 18:34

        Везде так делается.
        Всё рядом для удобства покупателей. А вы за них переживаете, что конкуренция рядом? Нам же лучше от их конкуренции, чудные люди...

  • Анонимно
    25.04.2018 15:33

    Давайте давите мелкий и средний бизнес...

  • Анонимно
    25.04.2018 15:38

    Дорогу расширить бы в этом месте. Мне в леруа ездить удобнее

  • Анонимно
    25.04.2018 15:59

    Очень интересно узнать, кому принадлежала земля, на которой построили этот магазин.

  • Анонимно
    25.04.2018 16:06

    Если будет такая же Касторама, как в московском регионе, то даром не надо. По ассортиментной, ценовой политике и качеству обслуживания проигрывают всем крупным игрокам на рынке DIY

  • Анонимно
    25.04.2018 16:16

    Найти землю-вот результат работы АИР РТ

  • Анонимно
    25.04.2018 16:21

    Хорошая поддержка малому бизнесу в Татарстане..

  • Анонимно
    25.04.2018 16:27

    Причём здесь Миннулина. Не рано ли ей ленты перерезать

  • Анонимно
    25.04.2018 16:59

    уже можно приехать за покупками? или ждать 29 го?

  • Анонимно
    25.04.2018 17:22

    невольно задумаешься о нашей тоговле...все же торговля-детище рынка, которого у нас нет, потому и приживается на нашей когда-то торговой стороне все иностранное.

  • Анонимно
    25.04.2018 20:06

    Это сколько денег казанцев уйдёт за кордон товар то наверное не наш будет, а как же санкции?

  • Анонимно
    25.04.2018 20:38

    В Уфе закрылась накрылась Косторама

  • Анонимно
    25.04.2018 22:13

    "Тогда — на международном инвестиционном форуме в Сочи — президент встретился с директором по недвижимости и развитию ООО «Касторама РУС» Мишелем Шезом и высказал заинтересованность в приходе компании в республику."

    Какая ещё заинтересованность? Итак уже торговых центров как собак развелось, промышленность сворачивается, торговля, одна торговля.

  • Анонимно
    25.04.2018 23:09

    Доставки нет еще((

  • Анонимно
    26.04.2018 09:39

    Да туда не подъехать нормально, бестолковое место у магазина

  • Анонимно
    26.04.2018 13:26

    Театра концертных зал не строят ! Магазины !

  • Анонимно
    26.04.2018 15:01

    в Уфе была Касторама, но закрылась. Видимо ее перенесли в Казань. С чем связано?

  • Анонимно
    26.04.2018 20:33

    Безобразие обещали открытие 29.04. Везде обман и только!!!

  • Анонимно
    26.04.2018 21:03

    Там Мистрали не продают?)

  • Анонимно
    26.04.2018 21:47

    Да-да, даст работу 190 людям, а отнимет у тысячи мелких предпринимателей. И еще вопрос куда они налоги платить будут-в РТ или Москву.