Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
25%Да, безусловно
20%Конечно, нет
3%Они уже ими стали
47%Да, но только не в России
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.04.2018

Росфинмониторинг обнаружил связь российских чиновников с операциями в офшорах на миллиарды рублей

Росфинмониторинг обнаружил сомнительные операции на миллиарды рублей, которые были проведены через офшоры, связанные с российскими чиновниками. Об этом рассказал глава ведомства Юрий Чиханчин, передает РИА «Новости».

Юрий ЧиханчинФото: kremlin.ru

Он отметил, что ведомство регулярно анализирует публикации офшорных досье. Изучив информацию Росфинмониторинг пришел к выводу, что российским гражданам подконтрольны «тысячи иностранных компаний, проходящих по данным досье».

«С участием подконтрольных российским гражданам юридических лиц выявлено множество сомнительных операций коопераций на общую сумму в несколько миллиардов рублей. Установлена связь с рядом российских публичных должностных лиц, в том числе и губернаторского и депутатского корпуса, руководящих составов органов исполнительной власти различных уровней», — сказал Чиханчин, выступая на евразийском антикоррупционном форуме «Конфликт интересов: право и этика». Фамилии чиновников он не назвал.

При этом глава ведомства подчеркнул, что результаты расследования направлены в правоохранительные органы.

Чиханчин отметил, что в числе анализируемых документов были так называемые «панамское» и «райское» досье — это архивы документов из офшорных регистраторов, которые были обнародованы журналистами. Так, в апреле 2016 года консорциум журналистов ICIJ раскрыл данные панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, через которую в Панаме были зарегистрированы офшорные компании крупных политических деятелей и бизнесменов ряда стран, в том числе России, ЕС, Бразилии, Китая, стран Персидского залива. Офшорный скандал повлек за собой серию отставок. В «панамском досье» фигурировали 6,3 тыс. граждан России. В «райском» досье, которое появилось в 2017 году, фигурировало имя королевы Елизаветы II, а также известных россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2018 14:39

огласите весь список пжалста...

  • Анонимно
    25.04.2018 14:39

    огласите весь список пжалста...

    • Анонимно
      25.04.2018 15:20

      И по подробней!!

    • Анонимно
      25.04.2018 17:07

      Огласить и посадить. А про деньги можно забыть. Все равно эти деньги для России потеряны. Они- деньги, не вернутся обратно. Главное, чтобы для других было уроком.

      • Анонимно
        25.04.2018 20:58

        Так работать надо, чтобы деньги оставались. А не вещать очевидное, когда забугорцы уже носом ткнули.

    • Анонимно
      25.04.2018 17:40

      не огласят.
      все там патамушты.

  • Анонимно
    25.04.2018 14:43

    Ну а зачем нам это информация если все равно им ничего не будет это не мешок картошки за который срок дают. Мы все прекрасно знаем какие у нас честные а главное патриотичные чиновники но ведь никому доверия нет и это самое страшное. Бедный народ просто жалко они на едине со своими проблемами были есть и будут.

    • Анонимно
      25.04.2018 16:43

      в РФ не было НИ ЕДИНОЙ ОТСТАВКИ!!! Более того, некоторые фигуранты получили поддержку 1-го лица

      • Анонимно
        25.04.2018 17:20

        Своих не сдаем, это правило. А народ - он не свой

        • Анонимно
          25.04.2018 19:25

          Ты там окажешься, сам будешь по правилам работать. По-другому заговоришь

        • Анонимно
          25.04.2018 19:25

          Ты там окажешься, сам будешь по правилам работать. По-другому заговоришь

  • Анонимно
    25.04.2018 14:44

    А наши там есть?

  • Анонимно
    25.04.2018 14:49

    а можно еще озвучить точную сумму ? это не та что не хватает на пенсии , на сельское хозяйство, на образование, медицину?
    Вот где настоящая проблема России, оказывается деньги есть только не для всех а избранных.
    Это требует серьезного разбирательства и серьезных решений!!!!

  • Анонимно
    25.04.2018 14:52

    Это дикий кошмар!

  • Анонимно
    25.04.2018 14:53

    Это самые опасные люди для России а не США и Запад.

  • Галеев Зуфар
    25.04.2018 14:54

    Это и есть "самые большие патриоты". Они похоже громче всех славят Россию.

  • Анонимно
    25.04.2018 14:57

    Разве чиновники имеют право заниматься бизнесом? Они должны уходить в отставку, согласно словам президента РФ. Пусть выбирают - бизнес или госслужба. В отставку всех, кто был замечен в этих махинациях!!!

    • Анонимно
      25.04.2018 17:52

      А в депутатах одни учителя, врачи, токари и доярки, одни зажравшиеся миллиардеры захватившие госимущество на халяву.

      • Анонимно
        25.04.2018 18:39

        Сам то понял , что чушь написал?! Переформулируй чтоб пояли !

  • Анонимно
    25.04.2018 15:00

    И вновь - никаких фамилий

    • Анонимно
      25.04.2018 16:47

      американцы уже озвучивали данный список в своих документах

  • Анонимно
    25.04.2018 15:00

    Вот те раз. И что, неужто Навальный прав был? А его по судам затаскали...Ай я яй...Теперь извинятся, должно быть?
    И позабавила фраза-материалы не обнародованы и переданы куда положено. А уж там решат, кому можно иметь офшор, а кому не очень.

  • Анонимно
    25.04.2018 15:01

    Товарищ только в одном слове ошибся - не рублей, а долларов!
    Там не бывает рублёвых счетов. И это за несколько месяцев, а период побольше не хочет охватить?

    • Анонимно
      25.04.2018 17:47

      Росфинмониторинг это что за организация? Вчера образовалась и по роду своей деятельности выявила эти миллиарды??
      Или давно существует?
      Чем же занимался Росфинмониторинг , когда утекали десятки, сотни тысячи, потом миллионы, пока за миллиард не перевалило? Наблюдали за этим спектаклем, а теперь вот решили поработать немного для разнообразия

      • Анонимно
        25.04.2018 18:42

        Это - типа привет ! Про всех все знаем ! Теперь несите все обратно , схематоз . Было время разбрасывать камни , сейчас время собирать .

  • Анонимно
    25.04.2018 15:03

    СИНХ например использует оффшор - это известный факт. КАМАЗ.
    А потом эти люди говорят, что в бюджете не хватает денег.

    • Анонимно
      25.04.2018 16:28

      Казанькомпрессормаш продали через оффшор и тоже СИНХ.

  • Анонимно
    25.04.2018 15:13

    Какие еще нужны доказательства честности чиновников и их смешными декларациями???

  • Анонимно
    25.04.2018 15:13

    Не удивлюсь, если их всех к награде представят.

    • Анонимно
      25.04.2018 18:58

      И не только!
      Миллиарды же вернуть придётся.
      И тут им начнут всякие дотации, помощь банков, гос.поддержка

  • Анонимно
    25.04.2018 15:16

    "Росфинмониторинг обнаружил сомнительные операции на миллиарды рублей, которые были проведены через офшоры, связанные с российскими чиновниками"...

    Боже... после такого заявления РФМ тоже заблокируют по новому закону "о защите чести и о запрете недостоверней информации?!..."

  • Анонимно
    25.04.2018 15:17

    Не может быть.

  • Анонимно
    25.04.2018 15:23

    Неужели?! Вот это да! А я думал они фсе чесные!

    • Анонимно
      25.04.2018 16:02

      Патмне народ не жалко....Жалко будущее поколение...
      а нынешним так и надо за 77,85% сами дали добро на воровство и винтилово населения.

  • Анонимно
    25.04.2018 15:25

    Фамилии чиновников он не назвал.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380208
    не называя фамилий я так тоже что угодно смело могу говорить

  • Анонимно
    25.04.2018 15:25

    вот это Новость так новость,дожили!

  • Анонимно
    25.04.2018 15:28

    Да, Вы что не может быть!

  • Анонимно
    25.04.2018 15:30

    Ну и что дальше? все равно никаких последсвий не будет! Да,воруют и что? Нынешняя власть своих не сдает.

  • Анонимно
    25.04.2018 15:34

    Удивили не может быть

  • Анонимно
    25.04.2018 15:36

    Мы давно знали, а чем раньше занимался Росфигмониторинг?

  • Анонимно
    25.04.2018 15:39

    Вот новость так новость. Небось все главные патриоты в этом списке сидят.

  • Анонимно
    25.04.2018 15:40

    Я редко этим термином пользуюсь, но он тут к месту: фейспалм.

    Facepalm (от англ. face «лицо» palm «ладонь»; английское произношение [ˈfeɪspɑːm][1]) — популярное[2] онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования, стыда[3], уныния, раздражения или смущения[1]. Этот жест иногда называют «рукалицо».

    В Интернет-обсуждениях термин используется для выражения безнадежности диалога, а также в ответ на явную глупость или ложную информацию.

    Злобный анонимщик

  • Анонимно
    25.04.2018 15:42

    Никогда не было и вот опять.

  • Анонимно
    25.04.2018 15:50

    а точно на миллиарды, не больше, и в рублях ли?

  • Анонимно
    25.04.2018 15:50

    А раньше не знали, что ли, смешно! Как мерсы по гособорон заказу покупают через левые компании. Кан -авто как буд-то этим не грешит? Откуда продажи стреляют s класса?

  • Анонимно
    25.04.2018 15:50

    Ну вот где надо искать ФЗ-115, а то ОООшек блокируют за снятых 50-100 тысяч рублей.

  • Анонимно
    25.04.2018 15:58

    Вот ещё - обнаружили!
    Мы их каждый день видим, то по телевидению, то с очередной "показухой"!

  • Анонимно
    25.04.2018 16:09

    Проснулись. Навальный об этом уже давно твердит.

  • Анонимно
    25.04.2018 16:16

    Наши там тоже сидят

  • Анонимно
    25.04.2018 16:22

    А деньги то уже в офшорах не увидим уже никогда поздно похватились, по моему уже вывозить нечего все что могли уже сделали , ну а нам как завещали Держитесь.

  • Это даже и не новость ) много казанский УК вывели свои активы в оффшоры, все это прекрасно знают...и схемы тоже знают и лица всем известны.

  • Анонимно
    25.04.2018 16:29

    Кто бы сомневался....
    Опубликуйте списки...
    А народ уж сам разберётся
    Кого выбирать.

  • Анонимно
    25.04.2018 16:37

    Непонятно....а фсб на что... ..
    Это ведь прямой подрыв экономики страны

    • Анонимно
      25.04.2018 18:08

      Прокуратура, ФСБ, СКР и другие органы охраняют чиновников от нас, потому что они их и назначили, это вам запад.

  • Анонимно
    25.04.2018 16:45

    РФС раскрыл секрет Полишинеля. Почитав интернет я могу озвучить это же с фамилиями

    • Анонимно
      25.04.2018 18:46

      Ну вот - все повелись ! Нет такой организации официально ! А неофициально - не считается ! Мало ли кто что скажет ! Тут вот недавно говорили , что мы Скрипалей отравили . Или опять же болтали , якобы в Сирии химическую атаку Асад провел ...

  • Анонимно
    25.04.2018 17:05

    шо опять?!!!!

  • Анонимно
    25.04.2018 17:09

    Чего народ удивляется - непонятно! Глазьев недавно заявил, что из 2 триллионов рублей, выделенных банкам в 2008 г. на спасение экономики, 80% было выведено за границу. Это, на минуточку, 55 млрд. долларов по тогдашнему курсу. Всего же из России с 2000 по 2016 год было вывезено 550 миллиардов долларов. Это чистый вывоз капитала по данным ЦБ РФ. Официальный. Зафиксированный по банковским операциям. А сколько вывезено неофициально, в виде наличности или товаров (сырья), которое было продано за рубежом, но деньги за него так и не поступили в Россию - можно только гадать.

    • ПанАлекс
      25.04.2018 18:31

      Здесь немного по другому реальность: из 2 трлн. на "спасение банков" почти 1,5 трлн. Сбер и ВТБ перевели на Украину для спасения "дочек". А тамошние "дочки" больше половины - на погашение убытков, связанных, внимание, с безвозмездными платежами в Фонд АТО и прочей помощью украинским властям, на беспроцентные займы и кредиты "ветеранам АТО" ну и конечно разворовывались с участием новых украинских властей!
      Вдумайтесь - ЦБ РФ, Сбер и ВТБ - главные спонсоры происходящего на Украине!!!

    • Анонимно
      26.04.2018 00:09

      Это еще что! Они умудрились 50 млрд. долларов потратить на Олимпиаду в Сочи, 20 млрд долларов на ЧМ-2018 по футболу, 25 млрд. долларов на "Силу Сибири", 7 млрд. долларов на "Турецкий поток", 5 млрд. долларов на мост в Крым. А еще порядка 100 млрд. долларов держат в госбумагах якобы враждебных нам США. За 18 лет страна заработала на продаже нефти и газа 3,5 триллиона долларов. При этом закрылось 50 000 крупных и средних предприятий, 24 000 школ, 5 300 больниц. Где деньги, уважаемые ???

  • Анонимно
    25.04.2018 17:11

    К Трампу иди дядя на стажировку по оперативному пресечению финансовых хищений! Он тебя научит!

  • Анонимно
    25.04.2018 17:13

    олигархам вроде кислород перекрыли, так чё понеслось чрез чиновников?...

  • Усы Пескова
    25.04.2018 17:16

    А отдать их под суд или турнуть с насиженных мест в нашей стране СЛАБО?

    • Анонимно
      25.04.2018 21:07

      В нашей стране, за наш счет, компенсируют их потери в офшорах.

  • Анонимно
    25.04.2018 17:26

    Проснулись...

  • Анонимно
    25.04.2018 17:49

    К стенке!!!
    Ну почему у нас не как в Китае?

  • Анонимно
    25.04.2018 18:05

    Деньги вернуть можно, просто необходимо вспомнить о соблюдении соцзаконности при Иосифе Виссарионовиче, а теперь удивляются сколько было репресированных, после революции, после войны, когда врагов действительно хватало, а у нас после мирных "застойных" времен, что твориться стало, да и до сих пор ..., с преступниками по хорошему нельзя, а то скотство какое развели, педофилия, наркобизнес, воровство просто дичайшее процветают, и ведь в основном "элита" гниёт... А правоохранительные структуры возглавляют это шествие, к примеру что-то про подельников Захарченко тишина, видать один всё проворачивал, криминальный гений, а главное у нас нет репресий, всё по закону, воровскому конечно, но по закону.

  • Азат Д
    25.04.2018 18:09


    Не, не может такого быть, это обамовцы, козни строят. Или кто там сейчас, трамповцы.

  • Анонимно
    25.04.2018 18:51

    Вот она, вертикаль власти!!!

  • Анонимно
    25.04.2018 18:52

    Вот спрашивается, почему это быть чиновником стало так престижно, модно. Ответ прост - безнаказанное воровство

  • Анонимно
    25.04.2018 19:24

    Иностранные счета, в том числе в оффшорных юрисдикциях, для физических и юридических лиц разрешены законодательством РФ. В чём проблема? Если украли, это проблема.

  • Анонимно
    25.04.2018 21:18

    Денег нет но вы держитесь тут

  • Анонимно
    25.04.2018 21:25

    И что ? Где посадки отставки конфискации ?

  • Анонимно
    25.04.2018 21:33

    Не удивлюсь если миллиарды ДОЛЛЛЛЛЛАРОВ!!!

  • Анонимно
    25.04.2018 22:11

    Всё чепуха,только подозрение.Деньги то в США,ну,кто на них голос подаст,вот и мутит воду Росфинмониторинг интернет.

  • Анонимно
    25.04.2018 22:15

    Информация передана в правохранительные органы-под сукно!

  • Анонимно
    25.04.2018 22:58

    Они все в одной связке и все повязаны, мафия своих не сдает, остаётся заменить всех.