Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.04.2018

В мэрии Казани прокомментировали информацию об исчезновении озер на Чуйкова с генплана города

В мэрии Казани прокомментировали информацию о том, что с нового генплана города исчезли озера на улице маршала Чуйкова. Как пояснили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе мэрии, озера включены в природно-рекреационный комплекс, схема которого предусмотрена в составе проекта генплана.

«В генеральном плане городского округа Казань на карте „Основной чертеж генерального плана городского округа Казань“ озера по улице маршала Чуйкова выделены как территории водных объектов, не входящих в состав функциональных зон. С целью сохранения существующих озелененных территорий, сохранения природного многообразия, комфортной среды жизнедеятельности населения и создания новых озелененных и общественных пространств в составе проекта генплана города Казани предусмотрена схема природно-рекреационного комплекса городского округа Казань», — объяснили в мэрии, отметив, что согласно этой схеме территории с озерами на улице Чуйкова сохранятся.

Ранее СМИ обратили внимание на то, что в новом генплане Казани, опубликованном на сайте УаИГ, не указаны озера Большое и Малое Чуйково, расположенные в Ново-Савиновском районе. Напомним, что первые публичные слушания по обсуждению генплана с участием жителей Казани состоятся 29 мая. Для удобства казанцев они будут проводиться в нескольких районах города, всего планируется провести 13 заседаний, информация о времени и месте проведения будет известна позже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.04.2018 15:54

    а что обсуждать и зачем? Что будет в результате этого шуршания и говорения?

  • Анонимно
    25.04.2018 15:55

    Ранее СМИ обратили внимание на то, что в новом генплане Казани, опубликованном на сайте УаИГ, не указаны озера Большое и Малое Чуйково, расположенные в Ново-Савиновском районе.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380215

    НЕ УКАЗАНЫ
    То ли ешё будет, то ли ешё будет! Ой-ой!!!

    • Анонимно
      26.04.2018 23:08

      Учитывая объёмность всего ген.плана, ничего удивительного, что забыли такую мелочь. Никто их засыпать не будет, а вот благоустраивать вполне возможно.
      Не раздувайте из мухи слона. )

  • Анонимно
    25.04.2018 16:01

    Кручу-верчу, намутить хочу

  • Анонимно
    25.04.2018 16:19

    Сохранятся в виде фонтана?Обязательно надо внести с привлечением общественности!

    • Анонимно
      25.04.2018 19:39

      почему-то общественность только тут в рабочее время комментирует, а на собрания палкой даже не загнать

    • Анонимно
      25.04.2018 19:48

      да написано же, что никуда не денутся. Успокойтесь)

  • Анонимно
    25.04.2018 16:30

    1. жоржик. есть порядок оформления и изображения водных объектов;
    2. интересно, а прокуратура проверяет соответствие квалификации работников муниципальных властей требованиям законодательства? Ну хоть раз?

    • Анонимно
      5.05.2018 13:43

      Не муниципальные власти, а муниципальные служащие! Что ж вы как рабы хотите быть подвластными? Служащие они! Слуги нас, народа. И обращаться к ним надо как к слугам!

  • Анонимно
    25.04.2018 16:38

    На улице Сибгата Хакима такое озеро уничтожили Сувар строит дома эти дома они туда не вписываются .Сувар их будет 10 лет строить а там рядом чемпионат мира по футболу будет проходить.плавательный боссейн рядом .волейбольный центр. Тахаутдинов свой 18 этажный оздоровительный комплекс строит.И все на берегу Казанки скоро Казанки не будет.ни Кабаков не будет и Волгу застроят не ужели за городом нет мест.С высоких этажей посмотриш одни каменеломни в Казани не одного зеленного места нет не одного озера что творится вы бы видели что творится на стройке Тахаутдинова какие грязное трубы вбиват в землю а рядом Казанка трубы из под нефти какая экология.

  • Анонимно
    25.04.2018 17:57

    Смотрю и думаю - а для чего нужно возводить дублер Мамадышского тракта - Вознесенский тракт???? Вот для чего???

    И много других вопросов. Ощущение, знаете, как из того мультфильма "мы делили апельсин... много нас а он один").
    Так и хочется каждому дольку.

    • Анонимно
      26.04.2018 23:09

      Так придите на публичное обсуждение плана и спросите об этом. Там каждый может придти и высказаться.

  • Анонимно
    25.04.2018 22:41

    Сделайте парк