Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.04.2018

Начальник ГИБДД Челнов: «8 часов стоять на дороге за 15 тысяч рублей в месяц – неоправданно мало»

Из-за недавно прошедшего в ГИБДД России сокращения штатов челнинская инспекция планирует принимать на работу в МРЭО и в отдел административной практики муниципальных полицейских. А высвобождаемый офицерский состав направят на несение службы на дорогах. Об этом сегодня на совместном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и комиссии по безопасности дорожного движения сообщил начальник отдела ГИБДД по Набережным Челнам Радий Кадиков.

«К сожалению, из-за нашего режима работы мало кто идет к нам работать. Люди, которые рассматривают имеющиеся у нас вакансии, говорят, что 8 часов стоять на дороге за 15 тысяч рублей в месяц — это неоправданно мало. Если с участковыми уполномоченными муниципальные полицейские работают в опорных пунктах и график работы там более щадящий, то у нас стоять на дороге за такую зарплату люди не соглашаются. Поэтому мы сейчас планируем начать принимать муниципальных полицейских на технические должности в отделы административной практики и МРЭО. Они будут заниматься там распечаткой документов и обработкой информации на компьютерах. А высвобождаемый таким образом офицерский состав будем аттестовывать и выводить в рейдовом варианте на дороги для патрулирования», — заявил Кадиков, добавив, что проблему с недокомплектом ГИБДД планируют решать и при помощи УВД города.

«Второй вариант решения кадровой проблемы при помощи УВД — начальник УМВД города Надир Дамирович Закиров эту идею поддержал, — сообщил Кадиков. — Какое-то количество вакансий хотим закрыть за счет некомплекта личного состава в УВД. Сотрудников на работу надо принимать. Ведь инспектор ДПС работает не только по дорожно-транспортным происшествиям, но и как сотрудники ППС и по уличной преступности. Если раньше у нас патрулированием в городе занималось пять-шесть экипажей, то сейчас всего три экипажа. Представьте себе — что такое три экипажа на полумиллионный город, что они могут сделать? Им же нужно и ДТП оформлять, и нарушения выявлять, и нетрезвых водителей ловить, и преступления раскрывать, и так далее. Хотя штатная численность сотрудников ГИБДД в городе и переваливает за 100 человек, но у нас есть подразделения МРЭО, которые по указу президента страны мы трогать не имеем права, потому что эти подразделения занимаются оказанием госуслуг. И если мы этих сотрудников направим в рейд, а посетители МРЭО пожалуются на то, что сотрудника не было на рабочем месте, то мы получим негативную оценку не только от МВД, но и от правительства», — заявил главный госавтоинспектор Челнов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.04.2018 16:18

    15000 в день?

  • Анонимно
    25.04.2018 16:29

    15 тысяч.....это вы о ком????

  • Анонимно
    25.04.2018 16:35

    А вот многие жители России работают по 12 часов и получают 15000 зарплаты.

  • Анонимно
    25.04.2018 16:42

    Бедняжки какие у сотрудников гибдд деньги кончились! Когда они вообще зарплату считали? Начальник нашу рашу смотрел недавно походу про честного сотрудника гибдд)))))
    Не смешите народ!!!!

  • Анонимно
    25.04.2018 16:43

    Да ладно нет таких зарплат 18 тыс в полиции

  • Анонимно
    25.04.2018 16:44

    Нехватка полицейский есть во всех подразделениях! Реклама о наборе и в газетах и баннерах на дорогах!!!

  • Анонимно
    25.04.2018 17:00

    Знаем таких гаишников жалуются на 15 тыщ, но при этом покупают квартиры, строят дома и делают шикарные ремонты. Как можно все это позволить на 15 тыщ.

  • Анонимно
    25.04.2018 17:01

    хватит

  • Анонимно
    25.04.2018 17:03

    Зарплата 15 тыс а у каждого почти по 2 квартиры в Казани?! Высшая математика)

  • Анонимно
    25.04.2018 17:43

    А выслуга год за полтора считаете не в счёт?

  • Анонимно
    25.04.2018 17:57

    Вам же говорят муниципальных служащих читайте внимательно

  • Анонимно
    25.04.2018 18:18

    Пусть стоит 10 часов, раз 8 мало.

  • Анонимно
    25.04.2018 18:51

    За токарным станком и у школьной доски стоять нормально а на улице свежим воздухом дышать за эти деньги нет желания???

  • Анонимно
    25.04.2018 22:36

    Так там ешё деньги плотют....?!

  • Усы Пескова
    26.04.2018 09:17

    Ну почему к ДПС у меня нет никакого сочувствия?

    • Анонимно
      29.04.2018 09:42

      ГИБДД это вершина палочной системы МВД, нет там людей переживающих за безопасность . Смысл службы - нарубить денег с лохов водителей и не попасться ,при этом отстегнуть начальству ,чтобы не попасть в немилость начальству, а то не поставят больше на хороший маршрут

  • Анонимно
    26.04.2018 09:36

    Всем надо повысить ЗП. У Гаишников самая не благодарная работа стоять на улице( мое мнение) народ ещё у нас противно отвечающий. Свой вес, знакомых включающий. Менять только ещё нужно. Один день на улице. Второй в пунктах... и само начальство пусть стоит. Людям платить должны хорошо, чтоб не нуждались во взятках.

    • Анонимно
      26.04.2018 10:28

      Это вы называете работой?! В Кремле уже стоит вопрос ребром о том, что полицию с дорог необходимо вообще убрать. По крайней мере в том виде, в каком она сейчас.

      • Анонимно
        29.04.2018 09:38

        Согласен с кремлём. ГИБДД в том виде в котором она существует не способна решать возложенные на нее задачи, как была кормушкой начальников гаи так и осталась. Нет там честных и принципиальных . ГИБДД- коррупция это невозможные друг без друга .

  • Анонимно
    26.04.2018 19:13

    Начальник видимо не ВИДИТ на каких машинах ездят его подопечные вне работы и на работу- на "бюджетных- бюджетных", как раз которые за 15.0 т.р. ₽ за 8 часиков стояния не в шахте...

  • Анонимно
    26.04.2018 22:25

    Можно номер отдела кадров.