Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.04.2018

Хайдар Халиуллин пришел на заседание ассоциации МСБ РТ

Экс-президент ассоциации малого и среднего бизнеса РТ, ее почетный член Хайдар Халиуллин участвует в заседании ассоциации, которое проходит в эти минуты в Казанском инновационном университете им. Тимирясова. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

На заседании планируют обсудить меры по поддержке Халиуллина. Также в повестке дня заседания — вопросы по мероприятиям, посвященным Дню предпринимателя, кардинальное улучшение работы коммуникативных площадок и состояние исполнения бюджета организации за первый квартал текущего года.

20 апреля Верховный суд Татарстана отпустил Халиуллина на свободу из-под домашнего ареста. Он был задержан в качестве подозреваемого в мошенничестве с распределением лизинг-грантов министерства экономики РТ в апреле прошлого года. Вахитовский суд отправил его под стражу, удовлетворив просьбу следователя ГСУ Максима Туртыгина. По версии следствия, Халиуллин вместе с предполагаемыми сообщниками лоббировал интересы подставных фирм при распределении грантов, а затем получал процент.

Сам фигурант дела категорически отрицал свою вину и причастность к совершенному преступлению, утверждал, что доверился непорядочным людям. Верховный суд впоследствии отпустил Халиуллина под домашний арест.

В ближайшее время материалы дела поступят в Вахитовский райсуд Казани для рассмотрения по существу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2018 17:22

Ясное дело, что руководитель общественной организации не мог распределять бюджет

  • Анонимно
    25.04.2018 17:17

    С днем рождения, Хайдар Хайруллович!

    Рады за Вас!

  • Анонимно
    25.04.2018 17:22

    Ясное дело, что руководитель общественной организации не мог распределять бюджет

  • Анонимно
    25.04.2018 19:12

    Очень рад, что Халиуллин может вновь вернуться к делам Ассоциации!
    С Днем рождения Хайдар Хайруллович!

  • Анонимно
    25.04.2018 19:28

    Урааа!! С Днём рождения Хайдара Хайрулловича - создателя Ассоциации и порядочно го и уважаемого человека!!)

  • Анонимно
    25.04.2018 19:29

    А кто все таки распределяет бюджетные деньги?

    • Анонимно
      25.04.2018 21:24

      Кто кроме чиновников может распределять бюджетные деньги?
      В том то и вопрос!
      Как общественник может отвечать за растрату средств которыми физически и юридически не может распоряжаться!

  • Анонимно
    25.04.2018 19:33

    Может ли, что Комиссия лизинг грант не утверждает выдачу бюджетных средств, а департамент министерства эти деньги выдаёт?

    • Анонимно
      25.04.2018 21:26

      Решение комиссии по положению носит лишь рекомендательный характер!
      Без подписи министра ни копейки никому уйти не может!
      Вопрос, кто носил ему на подпись недостоверные документы?
      Уж точно не члены комиссии!
      Дальше думайте сами...

  • Человек 25 лет активно трудился на благо людей.

    Он создавал институты гражданского общества.

    Был всегда на виду у 400 человек - членов Ассоциации за эти десятилетия...

    Прозрачность деятельности - это ревизии - внутренние от совета и внешние от ревизионной комиссии...

  • Анонимно
    25.04.2018 21:25

    Конечно, следствие не там роет. Ложные обвинения в адрес Хайдара Хайрулловича, не имеют никаких доказательств!

  • Анонимно
    25.04.2018 21:25

    Халиуллин порядочный человек и решение о выделении денег принимал не он а руководство Минэкономики надеемся на полное его опровдагие и абсурдность домыслов следователей на основании доноса крысы

  • Анонимно
    25.04.2018 21:28

    Да какой разговор! Конечно он не мог украсть эти деньги. Это больше на крутую подставу похоже. Следаки не там копают. Вот только сами так решили, или кто подсказал?
    Вот в чем вопрос!

  • Анонимно
    25.04.2018 21:30

    Хороший мужик. зря его прессуют!(

  • Анонимно
    25.04.2018 21:31

    Жаль если пострадает. ну ни как не могу поверить, что чиновники тут не замешаны.

  • Анонимно
    25.04.2018 21:46

    Хайдар Хайруллович постоянно на виду огромного количества предпринимателей, именно поэтому ему доверяют, идут за ним! И никто из них не верил и не верил в то, что он причастен к этому делу! Это чистейшей воды подстава! (

  • Анонимно
    25.04.2018 22:04

    Удивительно , там нарушения обнаружены ! Честь и хвала следственным органам и другим сотрудникам надзорных органов , которые обнаружили факты хищения ! Только странно, что общественник « раздавал» льготные бюджетные средства за счёт других предпринимателей ! Абсурдность сия события конечно есть ! Суд наверно разберётся !

  • Анонимно
    25.04.2018 22:32

    Возможно все. Святых предпринимателей не бывает...

    • Анонимно
      25.04.2018 23:08

      А что, только предприниматели могут быть не святыми?
      Вот вы сами - святой?
      Конечно нет!
      Если вы не зная человека намекаете на его нечестность, это уже грех!
      Пророк Мухаммад (с.г.в) был торговцем, то есть предпринимателем. Значит вы допускает, что и он был жуликом?
      Не слишком ли много на себя берете?

  • Анонимно
    25.04.2018 22:44

    Туган кенен белэн Хайдар Хайруллович спасиибо за огромную помощь Дербышкинскому детскому дому побольше бы таких Ассоциаций

  • Анонимно
    26.04.2018 00:39

    Рада, очень рада, что суд проявил гуманность. Хайдар Хайрулович уважаемый человек и просто не верится в его причастность к данному делу. Очень надеюсь, что следствие найдет настоящих виновных данного преступления.

    Хайдар Хайруллович, с возвращением в ряды Ассоциации! С днем рождения! Все будет хорошо.

  • Анонимно
    26.04.2018 00:43

    Дорогой и уважаемы Хайдар Хайруллович, поздравляю вас с днем рождения! Желаю вам поскорее избавиться от всех обвинений, порочащих ваше имя. Я вас знаю только с хорошей стороны. Не верю в вашу причастность к данному делу. Это просто какая-то ошибка. Очень надеемся на следственные органы, что они найдут настоящих виновных и справедливость восторжествует!

    • Анонимно
      26.04.2018 12:42

      На кого на кого, но только не на следствие надо надеяться!!!

  • Анонимно
    26.04.2018 07:42

    Правильно Хайдар Хайруллович, приступайте к работе ! Хватит простаивать...:)

  • Анонимно
    26.04.2018 09:47

    Некорректно проводить аналогии между пророком и современными предпринимателями

    • Анонимно
      27.04.2018 11:34

      В чем некорректность то?
      Я, как мусульманин, должен сверять свою жизнь с жизнью Пророка. Или это тоже не корректно?
      Или мне скидка какая есть?
      Ну, типа не пророк же я!