Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.04.2018

Названа причина падения золотых слитков из самолета в Якутске

Падение нескольких тонн золотых слитков из самолета в Якутске произошло из-за нарушения правил крепления груза, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России.

«Причиной авиационного инцидента явилось нарушение правил швартовки и крепления груза с последующим его смещением, повреждением левой створки грузового люка и частичным выпаданием груза на взлетно-посадочную полосу», — говорится в сообщении.

Также выяснилось, что коммерческие перевозки грузов осуществлялись без соответствующей лицензии.

Напомним, 15 марта в аэропорту Якутска на борту самолета Ан-12Б авиакомпании «Нимбус», выполнявшего рейс по маршруту Якутск — Красноярск — рудник «Купол», в момент взлета при наборе высоты была повреждена створка грузового люка, из-за которой часть перевозимого груза, драгоценного металла, выпала на взлетно-посадочную полосу. Тогда никто не пострадал. Створка грузового люка упала на территорию одного из местных авторынков, свободную от построек и транспортных средств. Воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорту «Маган» Республики Саха (Якутия).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2018 18:29

Маркизу, Маркизу, Маркизу Карабасу!

  • Анонимно
    25.04.2018 18:10

    Ну и дела!

  • Анонимно
    25.04.2018 18:16

    Причина падения золотых слитков понятна. А кому это добро принадлежит?

    • Анонимно
      25.04.2018 18:29

      Маркизу, Маркизу, Маркизу Карабасу!

    • Анонимно
      25.04.2018 21:48

      Канадской компании,писали же

      • Анонимно
        26.04.2018 07:04

        А что канадские слитки делают в РФ? Или мы уже рудники продаем?

        • Анонимно
          26.04.2018 09:09

          мы всегда это делали,только в угаре псведопатриотизма это в тени было. На Сахалине думаете нефть все наши компании качают? Концессия американцев на разработку золота в Сибири еще в 30-х годах работала, при СТАЛИНЕ!!!

  • Анонимно
    25.04.2018 18:55

    Интересно, из Якутска обратно на рудник перевозили......

  • Анонимно
    25.04.2018 21:49

    Падение нескольких тонн золотых слитков из самолета в Якутске произошло из-за нарушения правил крепления груза, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/380243
    Также выяснилось, что коммерческие перевозки грузов осуществлялись без соответствующей лицензии.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/380243
    Читаю и ржу нимагу, простите за мой английский, даже предлагать для рассмотрения другие версии, это отобрать "хлеб" у Росавиа.
    Еще бы объявили то во всем виновата сила тяжести:))

    • Анонимно
      26.04.2018 13:41

      "Как безмерно оно - притяжение Земли...")))

    • Анонимно
      26.04.2018 13:48

      Были ещё золотые слитки, выпавшие из самолёта, который собирался вылететь из "Домодедово" в Испанию. Читаешь про "падшие" золотые слитки, пересчитываешь пенсию (пенсия у меня маленькая, но хорошая) и вспоминаешь заботливое напутствие Медведева "денег нет, но вы держитесь"... Рассея...

  • Анонимно
    25.04.2018 22:30

    есть хищение. есть халатность. статьи очень разные. Кражи не получилось..

  • Халкмен
    26.04.2018 00:51

    Воруют уже тоннами золота. Последние времена наступают для этой страны.

    • Анонимно
      26.04.2018 19:39

      Точнее - самолётами, раньше говорили - вагонами, но они не летают.
      Больше всего задело, что это канадская компания у нас добывает, и переплавляет, и очищает, народное достояние России.

  • Анонимно
    26.04.2018 09:19

    Приземлилось воздушное судно благополучно. Суть не в этом. Куда везли. Это частный багаж? Что происходит. Почему такое обращение с денежным эквивалентом. Кто виноват. При таком отношении что ждать?

  • Анонимно
    26.04.2018 13:42

    Если бы золото было какой-то коммерческой организации, то наверное был бы спецсамолет для перевозки. Думается, это груз пассажира этого борта))