Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
25.04.2018

Названа причина падения золотых слитков из самолета в Якутске

Падение нескольких тонн золотых слитков из самолета в Якутске произошло из-за нарушения правил крепления груза, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России.

«Причиной авиационного инцидента явилось нарушение правил швартовки и крепления груза с последующим его смещением, повреждением левой створки грузового люка и частичным выпаданием груза на взлетно-посадочную полосу», — говорится в сообщении.

Также выяснилось, что коммерческие перевозки грузов осуществлялись без соответствующей лицензии.

Напомним, 15 марта в аэропорту Якутска на борту самолета Ан-12Б авиакомпании «Нимбус», выполнявшего рейс по маршруту Якутск — Красноярск — рудник «Купол», в момент взлета при наборе высоты была повреждена створка грузового люка, из-за которой часть перевозимого груза, драгоценного металла, выпала на взлетно-посадочную полосу. Тогда никто не пострадал. Створка грузового люка упала на территорию одного из местных авторынков, свободную от построек и транспортных средств. Воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорту «Маган» Республики Саха (Якутия).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2018 18:29

Маркизу, Маркизу, Маркизу Карабасу!

  • Анонимно
    25.04.2018 18:10

    Ну и дела!

  • Анонимно
    25.04.2018 18:16

    Причина падения золотых слитков понятна. А кому это добро принадлежит?

    • Анонимно
      25.04.2018 18:29

      Маркизу, Маркизу, Маркизу Карабасу!

    • Анонимно
      25.04.2018 21:48

      Канадской компании,писали же

      • Анонимно
        26.04.2018 07:04

        А что канадские слитки делают в РФ? Или мы уже рудники продаем?

        • Анонимно
          26.04.2018 09:09

          мы всегда это делали,только в угаре псведопатриотизма это в тени было. На Сахалине думаете нефть все наши компании качают? Концессия американцев на разработку золота в Сибири еще в 30-х годах работала, при СТАЛИНЕ!!!

  • Анонимно
    25.04.2018 18:55

    Интересно, из Якутска обратно на рудник перевозили......

  • Анонимно
    25.04.2018 21:49

    Падение нескольких тонн золотых слитков из самолета в Якутске произошло из-за нарушения правил крепления груза, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/380243
    Также выяснилось, что коммерческие перевозки грузов осуществлялись без соответствующей лицензии.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/380243
    Читаю и ржу нимагу, простите за мой английский, даже предлагать для рассмотрения другие версии, это отобрать "хлеб" у Росавиа.
    Еще бы объявили то во всем виновата сила тяжести:))

    • Анонимно
      26.04.2018 13:41

      "Как безмерно оно - притяжение Земли...")))

    • Анонимно
      26.04.2018 13:48

      Были ещё золотые слитки, выпавшие из самолёта, который собирался вылететь из "Домодедово" в Испанию. Читаешь про "падшие" золотые слитки, пересчитываешь пенсию (пенсия у меня маленькая, но хорошая) и вспоминаешь заботливое напутствие Медведева "денег нет, но вы держитесь"... Рассея...

  • Анонимно
    25.04.2018 22:30

    есть хищение. есть халатность. статьи очень разные. Кражи не получилось..

  • Халкмен
    26.04.2018 00:51

    Воруют уже тоннами золота. Последние времена наступают для этой страны.

    • Анонимно
      26.04.2018 19:39

      Точнее - самолётами, раньше говорили - вагонами, но они не летают.
      Больше всего задело, что это канадская компания у нас добывает, и переплавляет, и очищает, народное достояние России.

  • Анонимно
    26.04.2018 09:19

    Приземлилось воздушное судно благополучно. Суть не в этом. Куда везли. Это частный багаж? Что происходит. Почему такое обращение с денежным эквивалентом. Кто виноват. При таком отношении что ждать?

  • Анонимно
    26.04.2018 13:42

    Если бы золото было какой-то коммерческой организации, то наверное был бы спецсамолет для перевозки. Думается, это груз пассажира этого борта))