Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.04.2018

Сторонники отделения Калифорнии от США начали сбор подписей на проведение референдума

Сторонники отделения Калифорнии от США, участники движения Yes California, начали сбор подписей на проведение референдума. Власти американского штата дали разрешение на голосование. Об этом сообщает The Washington Times.

Инициаторам акции необходимо собрать 365,8 тыс подписей. В этом случае референдум может быть проведен уже в 2021 году.

В 2016 году под влиянием британского Brexit о желании отделиться от США выступили жители Техаса.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2018 23:55

Сплюнь, а то придется еще и Калифорнийский мост строить.

  • Анонимно
    25.04.2018 22:35

    Что в мире происходит?!

  • Анонимно
    25.04.2018 23:28

    Интересно, зачем? Похоже жиру бесятся!)

    • Анонимно
      25.04.2018 23:43

      Нет. Просто им не нравится быть в составе США.

      • Анонимно
        26.04.2018 00:24

        Наверное достала коррупция, плохая медицина, нищенские зарплаты, нарушаются права и свободы?

      • Анонимно
        26.04.2018 07:40

        Думаю, чтобы не отдавать госдолг США, они хотят слить контору, разделить страну на 7 частей, где у кадого региона будет своя валюта, а госдолг списать.
        И воевать не надо, для нас это идеальный вариант, надо ромочь Калифорнии.

  • Анонимно
    25.04.2018 23:40

    Интересно, обратятся ли жители Калифорнии к Москве с просьбой принять их в состав России ? )

    • Анонимно
      25.04.2018 23:55

      Сплюнь, а то придется еще и Калифорнийский мост строить.

    • Анонимно
      26.04.2018 06:26

      А почему бы и нет? Северная Калифорния вместе с Аляской уже были в составе России.

    • Анонимно
      26.04.2018 08:21

      Обязательно обратятся и надо их принять к себе и освободить от капиталистического ига

    • Анонимно
      26.04.2018 08:22

      Скорее уж Россию в состав Калифорнии

      У них ВВП выше чем у нас
      демократия на всех уровнях власти :)

  • Анонимно
    25.04.2018 23:51

    Пока эти фрики-маргиналы собирают автографы, в Пуэрто-Рико 5й референдум о возможном провозглашении независимости завершился тем, что тамошние жители даже на продолжение статуса ассоциации не согласны, а потребовали полного присоединения к США на правах штата

    • mad big
      26.04.2018 05:59

      Сравнили задворки с процветающим регионом!

    • Анонимно
      26.04.2018 08:19

      Там вообще-то был как раз-таки референдум о вхождении в состав США

      • Анонимно
        26.04.2018 10:48

        там три варианта было, а США не знают как сбагрить это ненужное им наследство-трофей от войны с испанской империей

    • Анонимно
      26.04.2018 09:04

      Плюсуют и не понимают разницы между калифорнией и Пуэрто Рико

      • Анонимно
        26.04.2018 10:50

        это наши поцреоты из параллельной реальности не понимают разницы между единичными фриками и повальным везде большинством, мечтающим оказаться в США

  • Анонимно
    26.04.2018 04:45

    Подписей 10 соберут дай бог))

  • Анонимно
    26.04.2018 07:17

    А президент есть в Калифорнии?

    • Анонимно
      26.04.2018 08:25

      А сельхоз институт хотя бы есть в Калифорнии ? Если нет - то и президенту там взяться неоткуда !

      • Анонимно
        26.04.2018 11:52

        Если нет, надо срочно там филиал создать и выпускать сразу из ВУЗа президентами, премьер-министрами, главами районов и председателями исполкомов (не ниже). У них есть свой испанский язык. Поэтому надо требовать установление его и только его государственным и разрешать говорить только на нем, обучать жителей за плату.

    • Анонимно
      26.04.2018 10:05

      Это штат, а не республика. В отличие от Татарстана.

      • Анонимно
        26.04.2018 23:43

        Штат по английски state - государство! А точный перевод названия United States of America - Соединенные Государства Америки.

  • Анонимно
    26.04.2018 07:39

    Будем наблюдать, возможно и южные штаты отделятся от сша, надо активнее бороться за возврат нам аляски

  • Анонимно
    26.04.2018 08:23

    Аляску надо срочно возвращать - по примеру Крыма провести референдум, ведь там наши исконно русские земли

    • Анонимно
      26.04.2018 08:56

      с чего это ,исконные?)русских там больше тысячи за раз никогда не было. Фактории-это типа нынешней вахты,бабла на пушнине срубить и домой. Да названия наши остались еще кое-где,но по русски уже лет 40 назад прекратили говорить. Староверы есть,но это не "те",а понаехавшие. А Калифорнии наши мутят, втерлись в доверие к местным недоумкам через соц сети и лапшу навешали. Сейчас губернатор им гайки закрутит,враз замолкнут

  • Анонимно
    26.04.2018 09:29

    Опять Россию обвинят!

  • Анонимно
    26.04.2018 12:43

    хорошие новости