Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Нужен ли в Нижнекамске торговый центр масштаба казанской «Меги»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.04.2018

В МИД РФ сообщили о рейдерском захвате зданий российского генконсульства в Сиэтле

В МИД РФ назвали рейдерским захватом действия американских властей в отношении российского генконсульства в Сиэтле.

«Спешите видеть: американские власти начали захват комплекса зданий российского Генерального консульства в Сиэтле. Редкое зрелище — государственный рейдерский захват», — написала Захарова на своей странице в «Фейсбук».

Министерство ведет трансляцию попытки представителей властей США попасть на российскую территорию.

Напомним, власти США 26 марта объявили о высылке 60 российских дипломатов и закрытии российского генконсульства в Сиэтле из-за «дела Скрипаля», в причастности к которому Великобритания обвиняет Россию. В ответ на это Россия закрывает Генконсульство США в Петербурге и высылает 60 американских дипломатов.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2018 22:13

Визу оформляли , стоящим в огромной очереди американцам, желающим переехать на пмж в Россию)))

  • Анонимно
    25.04.2018 21:58

    А что там делали 60 здоровых мужиков с семьями в Сиетле за наш с Вами счёт? Правильно что вернули в Москву, пускай тут экономику поднимают)

    • Анонимно
      25.04.2018 22:09

      Жили и радовались жизни в США !а теперь ? Их ожидает серая , некчемная родина

    • Анонимно
      25.04.2018 22:13

      Визу оформляли , стоящим в огромной очереди американцам, желающим переехать на пмж в Россию)))

  • Анонимно
    25.04.2018 22:09

    и не видно что творится на Украине с русскими банками - прямая война американцев - они захватили Украину - а Сбербанк платит дивиденды американцам по итогам года? Москва вообще ослепла? Деньги Сбербанка на Украине американцы тащат... а санкций к акционерам из Америки и Англии нету... у нас украли гигантскую собственность и валютную выручку... причем тут Сиэтл? Похищают русских, на Кипре просто отобрали все деньги у русских дуриков...? Где мораторий на выплаты? Сиэтл - это о чем?

  • Анонимно
    25.04.2018 22:23

    Это война, а по военным законам захват и отъем собственности у врага вполне себе нормальное явление.

    • Анонимно
      25.04.2018 22:52

      Что теперь запретят дорогим россиянам власти РФ в качестве ответных санкций?

      • Анонимно
        26.04.2018 06:30

        Ездить по нормальным дорогам запретят...
        Ах, уже..? На опережение работают.

    • Анонимно
      25.04.2018 23:12

      Только народ и власти России не признают эти действия войной, и пока не будут признавать, не будет и решения проблемы, будем получать от США разных неприятностей, и называть это фарсом или рейдерским захватом, или еще как нибудь)

  • Анонимно
    25.04.2018 22:33

    Вэлкоме в родную гавань!

  • Анонимно
    25.04.2018 22:44

    Демократия... капиталистическая она такая.

  • Анонимно
    25.04.2018 22:47

    В Сиэтле наши доблестные дипломаты организовали казачий кружок,который проводит марши памяти в мае,участвует в демонстрациях различных,финансирует их,выделили им помещение,атрибуты,немножко казачьего настроя.Далее конечно вся резидентура west coast была там,все таки Калифорния практически под боком,вели себя очень нагло,дипломатической работой не занимались,просто открыли филиал СВР РФ в американском городе.Странно,что у них отняли здания,правда??))))))Захарова как всегда детали пропустила.

  • Анонимно
    25.04.2018 22:50

    давно пора вернуть на родину этих патриотов из посольства

  • ПанАлекс
    25.04.2018 22:58

    Там опять прикол: как и в предыдущем "рейдерстве" здания консульства принадлежали СССР и никогда РФ, вот "наследники СССР" и забрали. Вот почему все наши СМИ "не замечают" решения судов по имуществу? А Путин и даже Лавров молчат и громко не выступают. А в мировой юрисдикции нет имущественных прав несуществующего государства, а есть представители самопровозглашенного гос-ва, на птичьих правах занимающих чужое имущество, которое в ближайшие 5 лет или признают ничейным или отожмут представители королевы Англии...

  • Анонимно
    25.04.2018 23:39

    Айяйяй, синекура для блатных накрылась окончательно

    • mad big
      26.04.2018 06:05

      Завидуем? Продолжайте завидовать. Дипломат - продукт штучный. И местечковый пикейный жилет как сидел на своем продавленном диване, так и будет сидеть, давлясь акционным пивасом из "Пятерочки".

      • Анонимно
        26.04.2018 08:44

        Дипломатов штампуют пачками. Давно. А учитывая "высокий уровень" отношений с США и Европой я вообще не уверен что дипкорпус сформирован из "отличников учебы".

  • Анонимно
    25.04.2018 23:41

    А наши-то думали, что открылась возможность потихоньку отписать освободившийся дворец Пригожину или Ротенберам ))

  • Анонимно
    26.04.2018 00:22

    У нас тут земли с домами изимают и ничего, никакого рейдерского захвата, все в рамках свежепринятого закона. Так чего ж мы должны печься о каких то там дипломатах?

  • Анонимно
    26.04.2018 06:25

    Такое впечатление от комментариев-дурдом на выезде. Комментаторы захлебываются в злобе к собственной стране. Что вы сделали в своей жизни хорошего, умного , нужного? Какие ваши мечты не исполнились? Старшим менеджером не поставили? Или мамка не дала денег на новую машину? Неужели собственное производство не дает покоя?

    • Анонимно
      26.04.2018 08:40

      Не обращайте на них внимание - зарабатывают как могут, т.к. на другое не способны! Особенно активизировались после нового года. Да и есть модератор, который им потакает, пропускают их откровенные оскорбления, а вот такие комментарии режут. Я на 99% уверен, что мой не пропустят...

    • Анонимно
      26.04.2018 08:42

      В каком месте злоба? Я от высылки этих дипломатов не почувствую никаких изменений. А то что за границей нашей Родины огромные штаты "посольских работников" на очень некислых зарплатах-ни для кого не секрет давно. В условиях санкций видимо только живущие в РФ должны "затянуть пояса"?

  • Анонимно
    26.04.2018 07:27

    Это безобразие, надо что-нибудь у них в России отобрать!