Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
25.04.2018

В МИД РФ сообщили о рейдерском захвате зданий российского генконсульства в Сиэтле

В МИД РФ назвали рейдерским захватом действия американских властей в отношении российского генконсульства в Сиэтле.

«Спешите видеть: американские власти начали захват комплекса зданий российского Генерального консульства в Сиэтле. Редкое зрелище — государственный рейдерский захват», — написала Захарова на своей странице в «Фейсбук».

Министерство ведет трансляцию попытки представителей властей США попасть на российскую территорию.

Напомним, власти США 26 марта объявили о высылке 60 российских дипломатов и закрытии российского генконсульства в Сиэтле из-за «дела Скрипаля», в причастности к которому Великобритания обвиняет Россию. В ответ на это Россия закрывает Генконсульство США в Петербурге и высылает 60 американских дипломатов.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2018 22:13

Визу оформляли , стоящим в огромной очереди американцам, желающим переехать на пмж в Россию)))

  • Анонимно
    25.04.2018 21:58

    А что там делали 60 здоровых мужиков с семьями в Сиетле за наш с Вами счёт? Правильно что вернули в Москву, пускай тут экономику поднимают)

    • Анонимно
      25.04.2018 22:09

      Жили и радовались жизни в США !а теперь ? Их ожидает серая , некчемная родина

    • Анонимно
      25.04.2018 22:13

      Визу оформляли , стоящим в огромной очереди американцам, желающим переехать на пмж в Россию)))

  • Анонимно
    25.04.2018 22:09

    и не видно что творится на Украине с русскими банками - прямая война американцев - они захватили Украину - а Сбербанк платит дивиденды американцам по итогам года? Москва вообще ослепла? Деньги Сбербанка на Украине американцы тащат... а санкций к акционерам из Америки и Англии нету... у нас украли гигантскую собственность и валютную выручку... причем тут Сиэтл? Похищают русских, на Кипре просто отобрали все деньги у русских дуриков...? Где мораторий на выплаты? Сиэтл - это о чем?

  • Анонимно
    25.04.2018 22:23

    Это война, а по военным законам захват и отъем собственности у врага вполне себе нормальное явление.

    • Анонимно
      25.04.2018 22:52

      Что теперь запретят дорогим россиянам власти РФ в качестве ответных санкций?

      • Анонимно
        26.04.2018 06:30

        Ездить по нормальным дорогам запретят...
        Ах, уже..? На опережение работают.

    • Анонимно
      25.04.2018 23:12

      Только народ и власти России не признают эти действия войной, и пока не будут признавать, не будет и решения проблемы, будем получать от США разных неприятностей, и называть это фарсом или рейдерским захватом, или еще как нибудь)

  • Анонимно
    25.04.2018 22:33

    Вэлкоме в родную гавань!

  • Анонимно
    25.04.2018 22:44

    Демократия... капиталистическая она такая.

  • Анонимно
    25.04.2018 22:47

    В Сиэтле наши доблестные дипломаты организовали казачий кружок,который проводит марши памяти в мае,участвует в демонстрациях различных,финансирует их,выделили им помещение,атрибуты,немножко казачьего настроя.Далее конечно вся резидентура west coast была там,все таки Калифорния практически под боком,вели себя очень нагло,дипломатической работой не занимались,просто открыли филиал СВР РФ в американском городе.Странно,что у них отняли здания,правда??))))))Захарова как всегда детали пропустила.

  • Анонимно
    25.04.2018 22:50

    давно пора вернуть на родину этих патриотов из посольства

  • ПанАлекс
    25.04.2018 22:58

    Там опять прикол: как и в предыдущем "рейдерстве" здания консульства принадлежали СССР и никогда РФ, вот "наследники СССР" и забрали. Вот почему все наши СМИ "не замечают" решения судов по имуществу? А Путин и даже Лавров молчат и громко не выступают. А в мировой юрисдикции нет имущественных прав несуществующего государства, а есть представители самопровозглашенного гос-ва, на птичьих правах занимающих чужое имущество, которое в ближайшие 5 лет или признают ничейным или отожмут представители королевы Англии...

  • Анонимно
    25.04.2018 23:39

    Айяйяй, синекура для блатных накрылась окончательно

    • mad big
      26.04.2018 06:05

      Завидуем? Продолжайте завидовать. Дипломат - продукт штучный. И местечковый пикейный жилет как сидел на своем продавленном диване, так и будет сидеть, давлясь акционным пивасом из "Пятерочки".

      • Анонимно
        26.04.2018 08:44

        Дипломатов штампуют пачками. Давно. А учитывая "высокий уровень" отношений с США и Европой я вообще не уверен что дипкорпус сформирован из "отличников учебы".

  • Анонимно
    25.04.2018 23:41

    А наши-то думали, что открылась возможность потихоньку отписать освободившийся дворец Пригожину или Ротенберам ))

  • Анонимно
    26.04.2018 00:22

    У нас тут земли с домами изимают и ничего, никакого рейдерского захвата, все в рамках свежепринятого закона. Так чего ж мы должны печься о каких то там дипломатах?

  • Анонимно
    26.04.2018 06:25

    Такое впечатление от комментариев-дурдом на выезде. Комментаторы захлебываются в злобе к собственной стране. Что вы сделали в своей жизни хорошего, умного , нужного? Какие ваши мечты не исполнились? Старшим менеджером не поставили? Или мамка не дала денег на новую машину? Неужели собственное производство не дает покоя?

    • Анонимно
      26.04.2018 08:40

      Не обращайте на них внимание - зарабатывают как могут, т.к. на другое не способны! Особенно активизировались после нового года. Да и есть модератор, который им потакает, пропускают их откровенные оскорбления, а вот такие комментарии режут. Я на 99% уверен, что мой не пропустят...

    • Анонимно
      26.04.2018 08:42

      В каком месте злоба? Я от высылки этих дипломатов не почувствую никаких изменений. А то что за границей нашей Родины огромные штаты "посольских работников" на очень некислых зарплатах-ни для кого не секрет давно. В условиях санкций видимо только живущие в РФ должны "затянуть пояса"?

  • Анонимно
    26.04.2018 07:27

    Это безобразие, надо что-нибудь у них в России отобрать!