Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.04.2018

СМИ: потери российских компаний от блокировки Telegram могут составить $1 миллиард

Потери российских компаний от блокировки Telegram в России могут составить $ 1 миллиард. Столько же по итогам года могут недополучить американские Amazon и Google. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные разработчика софта Flexbby.

Гендиректор разработчика софта Flexbby (резидент «Сколково») Андрей Прокофьев предложил интернет-омбудсмену Дмитрию Мариничеву подготовить законодательные поправки, которые исключат ситуации, при которой «жизненно важные сервисы российского бизнеса будут блокироваться в одностороннем порядке».

По его словам, из-за внесения Роскомнадзором в черный список 18 млн IP-адресов уже пострадало около 400 российских организаций.

Напомним, 13 апреля Роскомнадзор внес домены мессенджера Telegram (web.telegram.org и t. me) в единый реестр сайтов, которые содержат запрещенную в РФ информацию. Необходимость блокировки Telegram ведомство объяснило тем, что мессенджер отказался передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. 16 апреля провайдеры начали блокировку мессенджера.

Сегодня стало известно, что компания Amazon отказывается сотрудничать с Роскомнадзором в блокировке мессенджера Telegram.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А телеграмм по прежнему работает...

  • Анонимно
    26.04.2018 00:20

    Молодцы вобщем! Добивайте всё и вся дальше! Ломать ... не строить.

    • Анонимно
      26.04.2018 10:09

      У Бургер Кинга терминалы сегодня не работают и приложение

  • Анонимно
    26.04.2018 07:08

    Надо будет поддержать эти компании!

  • Анонимно
    26.04.2018 07:38

    Надо развивать курьерскую сеть )))
    См. одноименный фильм)

  • А телеграмм по прежнему работает...

  • Почему-то в СМИ жертвы этих блокировок не слышны? На Западе за такой произвол были бы бунты. У нас толерантность или СМИ их не поддерживают. Подобная реакция была со стороны жертв банков, то есть, так называемых превышенцев.

    • Анонимно
      26.04.2018 08:00

      Не путайте понятия.
      Это не толерантность, а рабская покорность.

      • Анонимно
        26.04.2018 11:03

        исконная скрепа "что воля, что неволя - всё одно, всё одно"

  • Анонимно
    26.04.2018 07:57

    Да, это потери налоговых поступлений в бюджет. Причём бюджет потеряет не только за счёт пострадавших компаний, а также и за счёт других организаций, на услугах которых пострадавшие компании начнут экономить. В результате у государства останется меньше денег на такие важные вещи, как например обеспечение безопасности, Что гораздо важнее чем заблокированный Telegram.

    • Анонимно
      26.04.2018 09:06

      На безопасность деньги всегда найдутся, а на учителей врачей, науку ... могут вообще не остаться

  • Анонимно