Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
26.04.2018

Хоккеисты «Ак Барса» в шоу «Вечерний Ургант» заговорили на татарском

Хоккеисты «Ак Барса» Эмиль Гарипов и Данис Зарипов стали гостями сегодняшнего выпуска шоу «Вечерний Ургант». Они привезли в студию завоеванный Кубок Гагарина, на котором телеведущий Иван Ургант в шутку предложил нанести портрет Зарипова как пятикратного обладателя этой награды, чтобы гравировщику не наносить каждый раз его фамилию.

Игроки также рассказали о связанных с кубком традициях. «Конечно, у каждого победителя есть возможность на день-два взять его домой. Кто-то даже кашу варит», — пошутил Зарипов.

В программе обсудили эмоции «Ак Барса» после победы, а вратарь Гарипов на татарском языке поздравил с днем рождения другого легендарного хоккеиста, Владислава Третьяка, пожелав ему здоровья и счастья.

Зарипов в 16 матчах плей-офф набрал 11 (2+9) очков, Гарипов выиграл 16 из 19 матчей Кубка Гагарина с коэффициентом надежности 1,55, отражая 94,4% бросков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2018 07:36

Молодец Эмиль Гарипов, что знает свой родной татарский язык!

  • NIYAZ
    26.04.2018 01:19

    Афарин, егетлэр!

  • Анонимно
    26.04.2018 01:51

    молодцы ребята!!!!!!

  • Анонимно
    26.04.2018 01:53

    Первый канал вообще со спортом не дружит! Позвать чемпионов на 5 минут- Это издевка просто! Неужели не могли поговорить 20 минут. Уж точно было бы о чем. ЦСКА наверняка больше времени уделили бы.

    • Анонимно
      26.04.2018 10:18

      01.53 Видимо это еще один повод , что бы сказать, что Татарстан притесняют. Не дают на родном языке говорить.. Бред то не несите..

      • Анонимно
        26.04.2018 10:53

        Естественно. В прошлом году Ковальчук с Ротенбергом, и Кубком Гагарина были у Урганта. Ровно те же, 5 минут

        • Анонимно
          26.04.2018 14:50

          Быть у Урганта большая что ли честь Я бы вообще к нему не поехал Кто он такой вообще

    • Анонимно
      26.04.2018 10:50

      харашо.сказал.

    • Анонимно
      26.04.2018 21:21

      Да ладно! Не подначивай!

  • Alyoka
    26.04.2018 05:43

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    26.04.2018 06:44

    Шарипов очень даже неплохо говорит на татарском,не ожидал видимо учился на татарском
    Казанских сразу можно узнать они как не татары скорее чуваши у нас с таким акцентом говорили
    Без обиды сказано ,почти все чуваши знают татарский а русским звзорно
    Титульнвяьнация лучше бы мусор убрали Везле захламлено живу в не Татарстана и что здесь творится Везле мусор валяеться противно хуже чем в индии

  • Анонимно
    26.04.2018 06:46

    Попасть на программу к Урганту и Малахову -это супер круто, высший пилотаж на ТВ!!!!! Вот и ответ тем, кто писал, что по ЦТ не показывают Победу наших.

    • Анонимно
      26.04.2018 14:53

      Терпеть не могу ни того ни другого Сразу выключаю телевизор Бездельники

  • Анонимно
    26.04.2018 06:57

    Ак Барс - чемпион !

  • Анонимно
    26.04.2018 07:01

    Татарлар! Без булдырабыз!

    • Анонимно
      26.04.2018 11:46

      Кичке Ургант татар түгел микән ул? Каян белә ул татарча?

  • Галеев Зуфар
    26.04.2018 07:25

    Молодцы ребята !

  • Анонимно
    26.04.2018 07:32

    Ургант молодец! С бараньим тембром и с бараньим юмором.Полный теле-курбан!

  • Анонимно
    26.04.2018 07:36

    Молодец Эмиль Гарипов, что знает свой родной татарский язык!

  • Анонимно
    26.04.2018 07:43

    Да пусть хоть компот варят-заслужили...

  • Анонимно
    26.04.2018 07:59

    що уж тут индэ, маладсы индэ щистый!

    • Анонимно
      26.04.2018 08:07

      Странно,везде победу Ак Барса преподносят,как победу татар,хотя татар там 4 чела +Билл...

      • Анонимно
        26.04.2018 08:35

        Я тоже удивляюсь! Причем здесь татары вообще?

      • Анонимно
        26.04.2018 08:39

        Билл мишарин , если что. Мишарлар алга!

        • Анонимно
          26.04.2018 09:32

          Нет мишар,есть татары-булгары!!!Я тоже татар-булгар с мишарским наречием

      • Анонимно
        26.04.2018 08:47

        Примазываются. Кубок взяли не татары,а команда Ак Барс.

        • Анонимно
          26.04.2018 11:08

          лучший вратарь - гарипов ..лучший защ - яруллин ..лучший - снайпер -галиев ... капитан -зарипов ..тренер - билл..

          какие еще вопросы?

      • Анонимно
        26.04.2018 08:47

        Крыша-то, - "татарская"! Уразумел?
        И еще: "кто ужинает, тот и танцует!"

      • Анонимно
        26.04.2018 08:49

        Вы в армии служили? Там вс кто из Татарстана вне зависимости от нации - татары.

        • Анонимно
          26.04.2018 09:16

          Служил,мы были казанские и русские и татары вместе,а татары из районов вообще отдельно от нас жили.

        • Анонимно
          26.04.2018 10:06

          Это как на западе русских с россиянами путают.

      • Анонимно
        26.04.2018 08:54

        Там Маганов!

      • Анонимно
        26.04.2018 09:30

        в СКА или ЦСКА сколько военнослужащих?

        • Анонимно
          26.04.2018 11:21

          в тракторе ни одного тракториста ..

          в амуре ни одного рыбака ...

          в динамо ни одного милиционера ..

          в ладе ни одного работника автоваза ...

          тупость некоторых просто зашкаливает!

      • Анонимно
        26.04.2018 09:30

        В Салавате ни одного Башкира...

      • Анонимно
        26.04.2018 12:26

        БИЛЯЛЕТДИНОВ - И ЭТО ГЛАВНОЕ

      • Анонимно
        27.04.2018 00:02

        и что? На чемпионатах и Олимпиаде тоже всех называют русскими, хотя там тоже побеждают представители др. народов

    • Анонимно
      26.04.2018 08:48

      07:59 А можно ваш комментарий на русский или татарский язык перевести? А то не понятно на каком написано.

      • Анонимно
        26.04.2018 09:31

        Так это же "написано" на татарстанском суржике, -
        плоды "просвещения" и васильевых и фаттаховых.

  • Анонимно
    26.04.2018 08:10

    Ну вот пожалуйста первый канал, а то все жаловались что федералы не освещают победу.

  • Анонимно
    26.04.2018 08:23

    Молодчики...

  • Анонимно
    26.04.2018 08:45

    Хоть на федеральных каналах стала появляться речь на татарском языке, пусть немного. В шоу Голос , на вручении Золотой маски и у Урганта.

  • Анонимно
    26.04.2018 08:51

    На Матч тв еще будет эфир в 11.45

  • Анонимно
    26.04.2018 09:01

    там один татарин, кому было на татарском разговаривать?

    • Анонимно
      26.04.2018 11:37

      Кому на каком языке говорить , это дело отдельного человека, мне надо больше никому вмешиваться по этому вопросу. А то опять пытаются Васильеву впутывать в вопрос о татарском языке. Президент однозначно ответил на этот вопрос.

  • Анонимно
    26.04.2018 09:29

    Татарлар Алга! Команда установила рекорд КХЛ, подряд 10 выигранных матчей ( ММК, Трактор, ЦСКА). + ко всему 3-й юбилейный кубок! Никто кроме нас!!!

  • Анонимно
    26.04.2018 09:30

    Кубок Гагарина - как только учредили, начиная с первого раза его дважды выиграла Казань. Отсюда и шуточно начали говорит кубок Татарина. Чувство юмора у некоторых товарищей притупляется увидев и услышав слово татарин. Тут и речи нет о национальности. Если кому интересно много татар в составе: Билялетдинов, Зарипов, Гарипов, Галиев, Батыршин, Яруллин, Дамир Мусин (защитник), Тимур Фаткуллин (защитник), Артур Мисбахов (запасной вратарь), да последние трое не играли в плей-оф, но они члены команды. Команда выиграла и они наравне со остальными чемпионы. Будьте проще жизнь прекрасна. Ак-Барс чемпион!

    • Анонимно
      26.04.2018 10:05

      Станислав Сергеевич Галиев, татарин ?

      • Анонимно
        26.04.2018 12:32

        а Сергей ГИМАЕВ? А Альметов Александр Давлетович?? Кто??
        как сказал бы Билл: "НЕ ПЫХТИ"

      • Анонимно
        26.04.2018 13:09

        Галиев, по - вашему выходит, что это чисто русская фамилия?

        • Анонимно
          26.04.2018 14:14

          По вашему Станислав Сергеевич чисто татарские имя и отчества ?

          • Анонимно
            27.04.2018 09:43

            Большинство русских носят или греческие, или еврейские имена ! После крещения именно эти имена чаще всего использовались в качестве крестильных и получили на Руси самое широкое распространение.

  • Анонимно
    26.04.2018 09:48

    Вообще очень правильно сейчас пиарить (блин слово то какое противное) нашу победу! Это поднимет рейтинг Татарстана и вдохновит маленьких ребят на занятия спортом. Раз уж много денег крутится в спорте, то надо работать по всем фронтам для популяризации и народного массового спорта

  • Анонимно
    26.04.2018 09:52

    Татары молодцы гордая нация, уважаю!

  • Анонимно
    26.04.2018 10:02

    За пределами Татарстана все говорят что Кубок выиграли "ТАТАРЫ". И ничего с этим не поделать, как бы Вы этого не хотели!

    • Анонимно
      26.04.2018 11:09

      Так говорят такие же "специалисты" от хоккея как вы, для которых национальность соседа по дому, важнее его человеческих качеств
      Вы проброс шайбы, от выброса шайбы не отличаете, а все туда же, записали себя в соучастники "татарской" победы

  • Анонимно
    26.04.2018 10:02

    татарлар булдырды

  • Анонимно
    26.04.2018 10:11

    Азат Д

    А кто то говорит, что татарский запрещают.

  • Анонимно
    26.04.2018 10:26

    Как же все-таки противно все это читать, ведь в Казани только столько русско-татарских семей, нет ведь, так и прет этот шовинизм... Про россиян тоже говорят РУССКИЕ - хотя в стране столько национальностей, так что мыслите шире и избавьтесь от комплексов своих.

  • Анонимно
    26.04.2018 11:07

    Молодцы ребята. Честь им и хвала. Не зря оказывается наш зять назвал внучку Эмилией. Оказывается в честь Эмиля Гарипова.

    • Анонимно
      26.04.2018 18:29

      Дорогой, я чистокровный татарин из Башкирии (Нас КСТАТИ 2 МЛН в РБ), мой зять тоже назвал свою дочь, т.е. мою внучку Эмилией. Сейчас дочь ждет 2 го, если это внук, я попрошу зятя назвать внука Эмилем в честь Эмиля Гарипова, лучшего вратаря за всю историю КХЛ!!! Башкортлар, сезгэ безнен унышларга нык ерак!

  • Анонимно
    26.04.2018 11:35

    Как быстро в нашей Республике в которой живут и работают татары, русские, чуваши, мордва, представители одной из национальности, приписывают все хорошее себе, а все плохое другим.

    Вы думаете это не видят другие. Видим мы...

  • Анонимно
    26.04.2018 18:44

    Интересно, а Третьяк понял что ему пожелали здоровья и счастья?

  • Анонимно
    26.04.2018 19:24

    Это его ВА проблемы. Татарский знать надо, т.к. у этой нации 2 е место по численности в РФ.

  • Анонимно
    26.04.2018 23:53

    ... и что? В сборной России всех называют русскими, хотя там полно других национальностей..