Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.04.2018

Великобритания собирается раскрыть имена российских олигархов, хранящих капиталы в ее налоговых убежищах

В британском парламенте готовятся проголосовать за принятие законов, в соответствии с которыми будут раскрыты личности российских олигархов, хранящих капиталы на территориях Великобритании. Премьер-министр страны Тереза Мэй должна убедиться, что «под британским флагом в любой точке мира не скрываются грязные деньги», пишет The Times со ссылкой на консерватора Эндрю Митчелла.

До настоящего момента такие налоговые убежища, как Британские Виргинские острова и Каймановы острова, в отличие от Великобритании, не раскрывали общественности личности бенефициаров активов, хранящихся под их юрисдикцией. Сторонники нового законодательства утверждают, что такая секретность делает возможным отмывание денег, что, в свою очередь, способствует росту преступности и коррупции.

Поправка, в соответствии с которой правительство страны должно принудить британские заморские территории и зависимые территории Короны провести реформу прозрачности до конца 2020 года, была предложена представителем лейбористов Маргарет Ходж. Ожидается, что голосование по законопроекту о санкциях и борьбе с отмыванием денег состоится в британском парламенте во вторник, 1 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2018 08:14

МОЛОДЦЫ!

  • Анонимно
    26.04.2018 08:14

    МОЛОДЦЫ!

    • Анонимно
      26.04.2018 08:33

      спасибо тебе боженька, пути господни неисповедимы

      • Анонимно
        26.04.2018 08:57

        Рано благодарите.
        Обычное очковтирательство

      • Анонимно
        26.04.2018 10:04

        Счас кискль-соловей нам рассказывать часами будут как англосаксы все придумали, фальсифицировали, что доказательств никаких нет, а миллиарды долларов подбросили.

      • Анонимно
        26.04.2018 10:22

        Ну огласят списки, и что? У нас народ и так все эти фамилии знает. Деньги ведь всё-равно никто возвращать не собирается.

        • Анонимно
          26.04.2018 12:21

          Возвратить - нет, а вот заморозить - легко. Я, правда, пока не определился, нам, народу, легче станет, или наоборот. Ведь если там заморозят, тут придется втрое драть с народа....

    • Анонимно
      26.04.2018 08:48

      Мурат Сиразин!
      А мне кажется все наши татарские нувориши не только там хранят сворованное у народа Татарстана! Я знаю несколько человек очень известных кто хранит капиталы в Белизе ,бывшей английской колонии!

    • Анонимно
      26.04.2018 08:56

      Да уж, чего молодцы-то?
      Хотели бы, давно открыли, а тут заботливое предупреждение, что собираются ещё только, бегите быстрее с деньгами, господа.

    • Ananass
      26.04.2018 09:31

      Не верьте им, они нашего Скрипаля отравили!

    • Анонимно
      26.04.2018 09:59

      Рано радуетесь, это они наших олигархов назовут, а своих не будут. Если у кого есть второй паспорт, то он уже их гражданин, его выдавать нельзя!

    • Анонимно
      26.04.2018 10:17

      Пусть тогда Великобритания вернёт эти "грязные" деньги в Бюджет России. Мы все давно этого ждём. А то у нас Правительство постоянно твердит, что "денег нет, но вы держитесь". А вот они, оказывается где, деньги-то - нашлись...

      • Анонимно
        26.04.2018 11:03

        Если вернут в бюджет, то их снова распилят и своруют!

        • Анонимно
          26.04.2018 13:18

          Может, и бюджету перепадёт что-нибудь с "барского стола")))

      • Анонимно
        26.04.2018 11:48

        Да, пусть Лондон очистится от этой "грязи", и вернет всё россиянам.

    • Анонимно
      26.04.2018 10:18

      Ну а толку? И так почти про всех знают, служба фин.мониторинга работает, за выводом следят. Только вот возвращать не собираются, потому как это все повязаны, сами участвуют в этом. Просто в очередной раз Россию опозорят, покажут всему миру кто нами управляет. Вспомните ролдугина, чем это закончилось? Ничем!!!

      • Анонимно
        26.04.2018 13:21

        Да Россию наши олиграхи позорят. А ещё всё о воспитании патриотизму говорят)))

    • Анонимно
      26.04.2018 12:20

      Скорее бы) а ещё отдайте все народу рф

  • Анонимно
    26.04.2018 08:15

    Росфинмониторинг не смог назвать имена, откуда у британцев русские фамилии?

    • Анонимно
      26.04.2018 08:41

      Скорее всего у британцев татарские фамилии из списка Форбс.

    • Анонимно
      26.04.2018 08:51

      Кто вам сказал, что не смог? Не захотел...

    • Анонимно
      26.04.2018 08:53

      росфинмониторинг не работает во благо народа...создан для галочки...не может он показать фамилии людей которые сидят у власти....ждем новостей и фамилии от великобритании...

      • Анонимно
        26.04.2018 09:08

        Во благо народа?
        Так бывает в России?

        • Анонимно
          26.04.2018 09:56

          согласен)такого быть не может)

        • Анонимно
          26.04.2018 10:19

          Один раз попытались декабристы просто выступить со словами в поддержку народа - даже ещё действий никаких не принимали. Результат - отобрали всё до копейки и сослали в Сибирь.

  • Анонимно
    26.04.2018 08:16

    Не раскроет,зачем ей это надо.... Красивое заявление и все.....

  • Не желает Запад приютить наших нуворишей! Их деньги не так пахнут!

    • Анонимно
      26.04.2018 08:58

      Блажь. Не хотели бы, давно бы турнули со всеми деньгами

  • Анонимно
    26.04.2018 08:17

    Оооох напряглись сейчас удащливые

    • Анонимно
      26.04.2018 08:35

      В том числе и татарстанцы, чьи дети постоянно и давно проживают в Лондоне!

    • Анонимно
      26.04.2018 08:44

      Самое время в качестве отвлекающего маневра поднимать вопрос об изучении татарского языка.

  • Анонимно
    26.04.2018 08:21

    Раньше они, конечно, об этом не знали, осенило наконец то

  • Анонимно
    26.04.2018 08:24

    Представляю как напряглись наши форбсовские земляки.
    Вот и настал конец сказке о нажитом непосильным трудом, все оказалось украденным.

    • Анонимно
      26.04.2018 08:58

      Мурат Сиразин!
      Плевали наши форбсовцы на Терезу МЭЙ и на народ Татарстана! Им главное сейчас мутить в республике с языками ,чтобы силовики не переключились на них и не спрашивали а де е Вы взяли сыночки удащливые первые миллиарды? Заработали что ли и как?

    • Анонимно
      26.04.2018 09:30

      Святая наивность.
      Никто из них, кроме нас в ожидании списка, не напрягся

  • Анонимно
    26.04.2018 08:26

    Давно пора раскрыть информацию,
    особенно в отношении чиновников!

  • Анонимно
    26.04.2018 08:27

    Что там раскрывать- их имена и так широко известны

    • Анонимно
      26.04.2018 08:57

      Спохватились, любой восьмиклассник знает. Там и наши пацаны известные присутствуют.

  • Анонимно
    26.04.2018 08:27

    Спасибо вам огромное! С нетерпением миллионы жители России ждут недождуться этого.

  • Анонимно
    26.04.2018 08:27

    Спасибо вам огромное! С нетерпением миллионы жители России ждут недождуться этого.

    • Анонимно
      26.04.2018 08:59

      Нужно не просто раскрыть, а изьять!

    • Анонимно
      26.04.2018 09:19

      Ладно, Терезу поблагодарили, узнаем их фамилии, а дальше то ЧТО, всеобщее презрение или на вид их поставят..я понимаю если бы эти капиталы в пользу народа как то пошли, а так...

  • Анонимно
    26.04.2018 08:28

    Будем очень признательны Лондону за эту информацию.))))) Вот только сдержат ли слово? Рискуют, что не только наши, но со всего мира не будут свои, пусть не очень честные, денежки вкладывать в экономику великобритании.

  • Анонимно
    26.04.2018 08:28

    Реалист.
    Да ничего не даст раскрытие имён. Народ побухтит и успокоится, в отставку никто не уйдёт, со стыда не сгорит. Уже проходили. Им вообще плевать на все такие расследования. Напугать можно реально только конфискацией капиталов.
    Надеюсь это будет следующий шаг.

  • Анонимно
    26.04.2018 08:29

    Даже я могу назвать фамилии. Зачем закон то нужен? Весь список форбс имеет какие-то счета там. Кроме татар, они дальше родины не видят

  • Анонимно
    26.04.2018 08:31

    Британии на самом деле невыгодно это делать. Это ж инвестиции в их страну.

  • Анонимно
    26.04.2018 08:31

    В мире есть две страны куда сливают все наши олигархи: англия и швейцария. Наши местные хранятся во второй. А она пока не собирается никого раскрывать.

    • ПанАлекс
      26.04.2018 09:24

      Давно все раскрыла американцам! Швейцарские банки все секреты открыли спецслужбам США, вплоть до нацистких счетов и хранилищ!

      • Анонимно
        26.04.2018 10:39

        Ну как бы не так, швейцарские банки не открывают счета американцам потому, что американцы ввели ФАТКУ и теперь любой банк в мире обязан стучать на америкосов, а швейцарцы эти данные раскрывать не хотят, для них банковская тайна - это принципиально, иначе все капиталы заберут.

  • Анонимно
    26.04.2018 08:31

    хоть какой-то толк от наглосаксов-вообще-то эти фамилии итак все знают-форбс рулит

  • Анонимно
    26.04.2018 08:35

    Отлично.

  • Анонимно
    26.04.2018 08:40

    Пока соберутся открывать, переведут в другой офшор и все

  • Анонимно
    26.04.2018 08:41

    Королева решила в своих финансовых помойках порыться? Видать не так гладко в туманном Альбионе...

  • OPEN
    26.04.2018 08:43

    Спасибо!!!

  • Анонимно
    26.04.2018 08:44

    Так держать!

  • Галеев Зуфар
    26.04.2018 08:46

    Нахапали, а теперь не мешало бы и ответить за это.

  • Анонимно
    26.04.2018 08:46

    Секреты полишинеля. А то никто не знает

  • Анонимно
    26.04.2018 08:47

    Эти финансы уворованные с страны. Этих людей за такие деяния посадить, в междунар. розыск, какие они олигархи- воры. Все конфисковать. Страна без денег. А эти все вывозят деньги. Что они заработали? Ничего! Даже в Великобритании они уже не нужны. Упорядочить надо денежно фин политику жестко. Сколько бы денег небыли вывозят. Надо начать строго с контроля расходов. Кончать надо пиление бюджета.

    • Анонимно
      26.04.2018 09:16

      Реалист.
      А КТО будет это все делать, Вы не думали?
      Это пока что из области фантазий.

  • Tatarmalai
    26.04.2018 08:48

    Ну раскроют. И что? И так все про всех все знают.
    После публикации Панамского досье что то произошло? Это уже давно стало нормой жизни.
    Нас грабят, а мы молчим.

  • Анонимно
    26.04.2018 08:51

    сколько стоит репутация в РФ и у бритов? Мигранты РФ в списках англичан? занятно...

  • Псевдоним
    26.04.2018 08:57

    Фууууф, наши татарстанские олигархи дружно вздохнули, потому что хранят сбережения на кипрских и панамских офшорах...

  • То чувство когда потенциальный враг делает для страны и её жителей добра и пользы больше чем те кому народ доверил власть! :)

  • Анонимно
    26.04.2018 09:05

    Это не надо афишировать, надо сразу огласить! Они час от деньги в другой банк в другом государстве переведут просто и ВСЁ! и окажется что в Великобритании нет российских олигархов

  • Анонимно
    26.04.2018 09:14

    Я не могу понять почему все обрадовались,здесь,на БО? Вам то что от этого? Что,у них заберут и вам раздадут?)) " Какое желание твое исполнить?,спрашивает золотая рыбка у русского рыбака." У меня корова умерла недавно,поэтому хочу,чтобы и у срседа моего тоже корова умерла!")))

  • Анонимно
    26.04.2018 09:15

    К сожалению наши, очень быстро разбогатевшие собратья испугавшись своего состояния непосильным трудом нажитое вывели за бугор и таким образом заложили мину к развалу страны. Они же считают, что эти деньги заработали честным трудом и не за что не отдадут, может быть и отдали бы, но семья будет против.

  • ПанАлекс
    26.04.2018 09:28

    Так для того и создавали в нашей среде миф о "защите святой частной собственности" и поощряли казнокрадство, бандитские беспределы в странах бывшего СССР и вывоза награбленного в свои страны на "Западе", чтобы не только брать 30-40% за "отмывание" капиталов, но и в конечном случае полностью их изъять, заявляя, что вот это "неправильная частная собственность" которую можно забрать даже без решения суда!

  • Анонимно
    26.04.2018 09:28

    Жуткая картина. Ограбили страну на глазах у народа. Фин эмониторинг? Стране не хватает денег. Новые производства не можем открыть. Надо Госдуме принять законодательные меры. Надо заканчивать с грабежом страны. Кто- то купил яица Фаберже и стал иметь доступ ко всему.

  • Анонимно
    26.04.2018 09:30

    Одобряем. Правду не скроешь.
    Другие страны тоже должны показать.

  • Анонимно
    26.04.2018 09:40

    Они бы уже давно за фсе ответили но большинство же по большому счету выбирает их власть.И эта власть их не только защищает но и помогает им за счет бюджета.

  • Анонимно
    26.04.2018 09:52

    "Стране не хватает денег..."
    А страна это кто?
    Думаете мы с вами?
    Так, массовка, фон для главных героев

  • Анонимно
    26.04.2018 10:06

    Ну раскроют данные и что? Нашему народу на всё глубоко плевать. Наш народ инертен, безразличен ко всему. Максимум поворчать в интернете и всё. Поэтому в России ничего не изменится, пляшем нищаем рожаем нищету дальше.

  • Анонимно
    26.04.2018 10:17

    и все таки, не трамп наш, как думали депутаты, а Мэй! Мэй, я тебя люблю, классная!!

    • Анонимно
      26.04.2018 10:56

      Для нашего народа Мэй наша, а для "выдающихся" членов нашего общества Трамп

  • Анонимно
    26.04.2018 10:29

    У нас же нет олигархов..

  • Анонимно
    26.04.2018 10:33

    Друзья спокойствие...это многоходовочка и всё это жужание не спроста.
    Ясно одно: Чиновники России своим поведение и поступками настроили практически весь мир против себя. Экономику России разорвали на клочки и больной скорее мёртвых чем выздоравливает.
    За "бугор" выведены несколько бюджетов России !!! При этом у власти одни и те же люди десятилетиями !!!
    Каждый выборы обещают народу разные чудеса но бумага терпит а слово российского чиновника любого ранга ничего не стоит.
    Многие чиновники РТ не скрывают что имеют счета и активы за "бугром"

  • Анонимно
    26.04.2018 10:33

    В Британии уже давно никто и ничего не хранят, они там только живут

  • Анонимно
    26.04.2018 10:54

    Британские парламентарии пытаются навязать нашим ворам любовь к России. Куда катится мир...

  • Анонимно
    26.04.2018 12:59

    Браво

  • Анонимно
    26.04.2018 13:39

    Вот это уже интересно!