Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.04.2018

Участникам челнинского ОПС «Невзоровские» не удалось обжаловать приговор

Верховный суд РФ оставил приговор участникам челнинского ОПС «Невзоровские» без изменения, а апелляционные жалобы защиты — без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. Приговор вступил в законную силу: лидер преступной группы 48-летний Андрей Невзоров и два его сообщника, 40-летний Владислав Свириденко и 49-летний Игорь Беспалов, проведут в заключении 57 лет на троих.

Первый приговорен к 21 году, двое других — к 17 и 19 годам колонии строгого режима. Они признаны виновными в убийствах, покушениях на убийство и незаконном обороте оружия.

По версии следствия, в конце 90-х годов Невзоров организовал в Набережных Челнах преступную группу, куда добровольно вступили 9 человек. В апреле 2000 года участники банды, вооружившись обрезками арматуры и гладкоствольным ружьем «Сайга-20», похитили двоих членов противоборствующей группировки «ГЭС» и перевезли их на территорию промышленной базы в поселке ЗЯБ. Там «Невзоровские» жестоко избили одного из похищенных, после чего он скончался в больнице.

В сентябре 2000 года участники ОПС в поселке ГЭС расстреляли двоих предпринимателей, с которыми у них ранее возник конфликт в ходе совместной коммерческой деятельности. От полученных ранений бизнесмены скончались на месте. Кроме того, в феврале 2001 года участники банды напали на двоих членов группировки «30-й комплекс». В одного из потерпевших стреляли из огнестрельного оружия, второго избили саперной лопатой. Обоим удалось выжить.

Свою вину подсудимые не признали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2018 10:42

Этих надо пожизненно в клетках держать или на электрический стул

  • Анонимно
    26.04.2018 10:42

    Этих надо пожизненно в клетках держать или на электрический стул

    • Анонимно
      26.04.2018 11:18

      Эти сроки и есть для них пожизненное заключение. К концу срока им уже будет под 70 лет, что вряд ли доживут до этих лет в заключении.

    • Анонимно
      30.04.2018 10:55

      На их месте может оказаться каждый , если Невзоров мешал по бизнесу , его просто заказал Мажара .
      Мажара друг Закирова ОБОП и Асадуллина , вот и все ...

      • Анонимно
        3.06.2018 13:57

        Трупы то реальные. Эрик подкинул трупы? Думай че несешь

        • Анонимно
          29.06.2018 03:18

          Какие трупы? Думай что пишешь... Подняли старые дела, из доказательств показания свидетелей обвинения, которые противоречат с показаниями потерпевших.
          Дела есть, парень избитый 29 ками из-за автостоянки и умер в больнице через сутки, к нему врачи не подходили. Двое застрелены в затылок в машине. Но по версии следствия они должны деньги Невзорову и их застрелил килер с улицы. Следствие даже раневой канал перенесли от центра к височной части....

  • Анонимно
    26.04.2018 12:01

    А кормить будем Мы за наш счет через налоговою

  • Анонимно
    26.04.2018 12:32

    Вот именно этим, как раз и надо сидеть. Всех знаю. Всё заслуженно. И за предательство и за гадости.

  • Анонимно
    26.04.2018 13:30

    Молодец Хакимзянов Рустем! Хорошо дело расследовал!

    • Анонимно
      26.04.2018 13:45

      Невзоров много мог рассказать интересного.

    • Анонимно
      29.06.2018 03:27

      Хакимзянов заказ взял на Невзорова и грех на душу.
      Оружие доставал га видео сделанное Хакимзяновым, по версии следствия пролежало 14 лет в трубе зимой, достали в белом мешке который разлагается через полгода., а летом кусок плиты на бетонной плите. Другой схрон оружия 2000 года - а там ракетница 2012 года выпуска. И свидетели обвинения ручные из Опс 29 комплекс...

  • Анонимно
    26.04.2018 13:56

    Молодцы опера ОБОП! Смогли всё таки раскрыть! Не все в обоп продажные!

  • Анонимно
    26.04.2018 16:39

    Отморозки. По 25 надо было дать или пожизненно. Никто не имеет права лишать жизни другого человека

    • Анонимно
      29.06.2018 03:20

      Они даже не знакомы между собой. Только Невзоров и Беспалов последний раз виделись в 8 классе в школе.

  • Анонимно
    26.04.2018 16:48

    Невзорова заказали и заплатили деньги, обвиняется на показаниях членов ОПС 29 комплекс. При вынесении приговора судом проигнорировано даже то, что показания потерпевших не противоречат обвинению и показаниям свидетелей из 29 комплекса, поэтому в приговоре показания всех указаны в сокращенной форме. в приговоре нет свидетелей защиты, нет экспертиз, только показания свидетелей обвинения, которые прошли по сделке со следствием за тяжкие и особо тяжкие преступления.

    Фемида в ужасе!!!!

  • Анонимно
    3.06.2018 13:59

    Ну что толстый )))) бывает )
    Че ты там ооворил? Деньги режут сталь )))))

  • Анонимно
    29.06.2018 03:30

    Приговор не обжаловали по срокам, а просили отправить на новое расследование или отменить приговор. Много оснований по которым суд не имел право выносить обвинительный приговор.