Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
26.04.2018

Кудрин заявил, что инициаторы блокировки Telegram не осознавали последствий от своих действий

Те, кто решил заблокировать мессенджер Telegram в России, не осознавали всю полноту последствий от своих действий. Об этом заявил глава центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов Алексей Кудрин, которого цитирует «Интерфакс».

Алексей КудринФото: archive.government.ru

«Мне кажется, это решение, эта операция была проведена без достаточной подготовки. Нельзя было создавать ситуацию, которая повлекла такие последствия для пользователей, особенно для тех, кто не связан с Telegram. Это действительно слишком тяжелые последствия. Сразу видно, что инициаторы этих шагов не осознавали всех последствий. Им нужно было серьезнее продумать, достигнут ли эти меры результата», — сказал он.

По словам Кудрина, блокировка мессенджера «усложняет дальнейшую цифровизацию российской экономики». Он добавил, что сам продолжает пользоваться Telegram.

Ранее глава федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев выразил огорчение в связи с блокировкой мессенджера Telegram в стране. Он пожелал Роскомнадзору добиться успеха в начинании, но отметил, что «не очень верит, что так случится».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Они вообще не осознают ничего...

  • Анонимно
    26.04.2018 11:05

    У кудрина бизнес в телеграмме похоже, засуетился

  • Panda
    26.04.2018 11:07

    Хотели как лучше... Привет Черномырдину!

  • Анонимно
    26.04.2018 11:13

    Те, кто решил заблокировать мессенджер Telegram в России, не осознавали всю полноту последствий от своих действий
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380309

    Это говорит о НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ тех, кто принимал решение или иначе, просто "взял под козырек"

    • Анонимно
      26.04.2018 12:48

      а чем оно недальновидно? никогда не устанавливала телеграмм т особых проблем от этого не испытываю

      • Анонимно
        26.04.2018 13:48

        Ничего слаще морковки не ел, овес и лебеда наше все! И остальные тоже пусть! Не слышал, но осуждаю!

  • Анонимно
    26.04.2018 11:15

    «Мне кажется, это решение, эта операция была проведена без достаточной подготовки."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380309

    Если бы только эта. А то сплошь и рядом

  • Они вообще не осознают ничего...

  • Анонимно
    26.04.2018 11:22

    3 раза «хи-хи». Ну вот как ещё можно реагировать???

  • Анонимно
    26.04.2018 11:26

    не осознавали последствий?!) как они в этом похожи на своих заказчиков!

  • Анонимно
    26.04.2018 11:27

    никогда такого не было и вот опять....

  • Анонимно
    26.04.2018 11:36

    Если не осознавали последствий, то РКН должен быть расформирован за профнепригодность. Потому что последствия были озвучены настоящими экспертами еще ДО начала блокировки.
    А так, да, чего можно ожидать от руководителя РКН - медика по образованию и журналиста по опыту работы...

  • Анонимно
    26.04.2018 11:51

    Кудрин пиарится на горячих темах, грезит о кресле премьера

  • Анонимно
    26.04.2018 11:53

    В нормальной стране этому роскомпозору вчинили бы миллиардный иск с выплатой из их карманов и вопрос решился бы в течение суток. Но с нашим судом это тухлое дело.

  • Анонимно
    26.04.2018 12:00

    Всё они понимают. Мы, стадо, на всё согласно. Потому так и живём.

    • Анонимно
      26.04.2018 12:30

      Если ты стадо, то я нет. Я начал пользоваться теперь Telegram. Шумиха привлекла мой интерес к нему. Я был приятно удивлен насколько хорош этот мессенджер. Жалею что не пользовался им раньше.

  • Анонимно
    26.04.2018 12:00

    Телеграммом не пользуюсь, но последствия его блокировок ощутил на себе - стали с перебоями работать приложения на телефоне. Из-за этого стало трудно пользоваться ими, в том числе использовать платные функции. А это снижение доходов владельцев этих приложений, потом снижение налоговых поступлений, потом снижение расходов бюджета, в том числе и на обеспечение безопасности...

  • Анонимно
    26.04.2018 12:05

    даром не нужен данный мессенджер. других навалом.

  • Анонимно
    26.04.2018 12:17

    Как пользовался телеграмом, так и продолжаю пользоватся. Роскомнадзор бессилен, только наносит вред другим интернет сервисам.

    • Анонимно
      26.04.2018 20:03

      Вся российская система бессильна.
      Пенсии нормальные платить не могут, образование нормальное давать не могут.
      Правопорядок - не могут.
      Справедливости нет.

  • Анонимно
    26.04.2018 12:34

    А теперь будут многомиллиардные иски к Роскомнадзору за убытки в бизнесе. Международные суды вынесут решение, а платить будет бюджет России, т.е. мы, граждане.

  • Анонимно
    26.04.2018 12:41

    Опять Кудрин "народный министр финансов",
    все о трудовом народе думает,
    а о своих творениях.....
    и последствиях........,

  • Анонимно
    26.04.2018 12:42

    ви что, не панимай!? Чтобы воссоздать СССР надо заблокировать телеграммы!

  • Tatarmalai
    26.04.2018 12:46

    Я надеюсь это не означает что они будут освобождены от последствий?
    Как минимум возмещение ущерба бизнесу и обществу

  • Анонимно
    26.04.2018 12:46

    Как будто кто -то из них когда-нибудь то что-то просчитывал...

  • Анонимно
    26.04.2018 13:51

    потренеруются на телеграмме, глядишь и работать научатся. мне кажется можно было бы зайти с другой стороны. но, решили по закону. хотя, я не понимаю зачем церемонится, если вопрос о безопасности стоит.

  • Анонимно
    27.04.2018 04:45

    Если б Кудрин предостерёг не влезать в закрытые мессенджеры был бы молодец а подрывать безопастность страны очередной предатель