Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
26.04.2018

Роспотребнадзор через суд оштрафовал инфекционную больницу Челнов за разруху

Сегодня Набережночелнинский городской суд вынес решение по иску местного управления Роспотребнадзора к инфекционной больнице. В результате лечебному учреждению придется выплатить штраф в 10 тыс. рублей. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила пресс-секретарь суда Анна Трунова. Больница была оштрафована за «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений». Максимальное наказание по этой статье для юридических лиц — штраф 20 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Роспотребнадзор при проверке больницы выявил наличие трещин и щелей на потолках, полах и оконных рамах. Впрочем, такое состояние медучреждения неудивительно. Зданию 33 года, оно ни разу капитально не ремонтировалось. О том, что его восстановление — одна из приоритетных задач, говорил в ходе своего визита в Набережные Челны Адель Вафин, тогда еще министр здравоохранения РТ. Мэр города Наиль Магдеев заявлял ранее, что решение отремонтировать инфекционную больницу в течение двух лет уже принято. Финансироваться работы будут из бюджета РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2018 12:29

За разруху в России кому предъявить иск? Гаранту?

  • Анонимно
    26.04.2018 12:17

    Дикость, но больница от этого, конечно, выиграет - хоть какие то деньги её теперь выделят на ремонт. Так и живем.

  • Анонимно
    26.04.2018 12:29

    За разруху в России кому предъявить иск? Гаранту?

  • Анонимно
    26.04.2018 12:33

    Воровали, десятилетиями, когда стало рушится очухались, сами то за границей свои геморои лечат, а для народа сойдёт.

  • Анонимно
    26.04.2018 12:39

    Стыдно читать. 33 года не ремонтировать больницу, да ещё такого профиля! Зато начали заниматься дизайном Онкоцентр. Вот куда идут деньги, которые должны идти на ремонты больниц!

  • Анонимно
    26.04.2018 12:47

    Штрафы очень сильно помогают ремонтировать больницу. Самим не смешно

    • Анонимно
      26.04.2018 13:53

      штрафы дают право вышестоящим начальникам делать оргвыводы, прокуратуре делается намек на возможную коррупцию, а главврачу они дают пинка под зад, мол, если и дальше так пойдет, то все может быть не очень хорошо для тебя лично

  • Анонимно
    26.04.2018 13:05

    Разруха не в больнице, разруха в головах вышестоящих ведомствах!)))

  • Анонимно
    26.04.2018 13:11

    загляните в детскую инфекционку на горьковском шоссе в казани!

  • Анонимно
    26.04.2018 13:13

    Винить остаётся только самих себя. Мы за это и голосовали.

  • Анонимно
    26.04.2018 13:54

    Коммунисты в СССРе понастроили больниц, понимаешь... Кто теперь за них все это разгребать будет?!

    • Анонимно
      26.04.2018 14:24

      А вы в квартире родителей, где выросли или до сих пор живёте, ремонт разве не делаете? Или мебель новую не покупаете? Наверняка, и покупаете и делаете, а не вините родителей, что понакупали мебель да ремонт не делали. Вот так и с больницами - надо поддерживать на должном уровне.

  • Анонимно
    26.04.2018 14:34

    А ещё у нас с дорогами проблема, что то Роспотребнадзора там нет?

  • Анонимно
    26.04.2018 15:10

    действительно,как говорил классик: "Разруха не в клозетах.."