Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
26.04.2018

В Татарстане двое водителей междугородних автобусов вышли на рейсы с признаками опьянения и без прав

В Татарстане двое водителей междугородних автобусов вышли на рейс с признаками опьянения и без прав. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

На 51-м километре автодороги Казань — Оренбург инспекторы ДПС остановили для проверки автобус Ford Transit, который двигался по маршруту Новошешминск — Казань под управлением 39-летнего водителя. В салоне автобуса находились шестеро пассажиров.

Проверка выявила у водителя признаки опьянения, при этом он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В его отношении были составлены материалы об административных правонарушениях, автобус помещен на специализированную стоянку, а пассажиры были отправлены в Казань попутным пассажирским транспортом.

На 87-м километре автодороги Казань — Оренбург сотрудники ГИБДД остановили другой Ford Transit, который перевозил семерых пассажиров по маршруту Базарные Матаки — Казань. Выяснилось, что 40-летний водитель управлял автобусом, не имея при себе водительского удостоверения. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что он вообще не имеет права управления транспортными средствами соответствующей категории. Кроме того, оказалось, что автобус не оснащен тахографом.

В отношении водителя были составлены материалы об административных правонарушениях, автобус также поместили на специализированную стоянку, а пассажиров отправили в Казань попутным пассажирским транспортом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2018 13:41

За таксистов когда возьмутся?

  • Анонимно
    26.04.2018 13:41

    За таксистов когда возьмутся?

  • Анонимно
    26.04.2018 13:50

    Уффф , кошмар, вообще с головой не дружат эти мужики. Без алькоголя никак? Короче ни черта не понимают, хоть оштрафуй, хоть повесь все равно будут пить. Горбатого только могила исправит и то горбатым останется.

  • Анонимно
    26.04.2018 13:52

    а кто выпустил их в рейс ? наказаны?

  • Анонимно
    26.04.2018 13:55

    В сфере пассажирских перевозок нужно навести порядок, но разумный и здравый!

    • Анонимно
      26.04.2018 14:05

      Порядок уже надо по всей России и во всех сферах наводить.

  • Анонимно
    26.04.2018 14:06

    это провакация. что бы пассажиры ездили только на автобусах ПАТП И АТП. а частникам хотят запретить ездить и собирать пассажиров.

  • Анонимно
    26.04.2018 14:08

    ГИБДД уже планирует затормозить промышленный оборот страны в сфере автобусных перевозок из за своей выгоды.

  • Анонимно
    26.04.2018 14:29

    Они случайно не два брата?

  • Вот и началось давление на малый бизнес что защитить крупных игроков )

  • Анонимно
    26.04.2018 15:44

    Базарные Матаки - Казань явно не рейсавый, потому что на Транзите который ездит рейсом водитель явно не 40 летний, и машина оборудована всем необходимым, включая лицензию и прочие электронные приборы!

    • Анонимно
      26.04.2018 17:30

      Не ври,и не заступайся,если не увидел пьяного водилы.

      • Анонимно
        26.04.2018 18:32

        Я не вру. И не заступаюсь. Я сам на этой машине каждый день езжу на рейсовом автобусе из Базарных Матак и Новошешминская машина не Форд Транзт, а Мерседес Спринтер. И уважаемые корреспонденты не надо каждый микроавтобус приравнивать к транспорту который обслуживает регулярные маршруты! А то у вас как ни газель или что то из этого рода так это сразу маршрутка.

      • Анонимно
        26.04.2018 18:36

        Уважаемый аноним можешь придти на автовокзал около РКБ в понедельник и я лично покажу где и что там находится и таховраф и ГЛОНАСС и т.д.

  • Анонимно
    26.04.2018 19:01

    кошмар!

  • Анонимно