Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.04.2018

В Татарстане двое водителей междугородних автобусов вышли на рейсы с признаками опьянения и без прав

В Татарстане двое водителей междугородних автобусов вышли на рейс с признаками опьянения и без прав. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

На 51-м километре автодороги Казань — Оренбург инспекторы ДПС остановили для проверки автобус Ford Transit, который двигался по маршруту Новошешминск — Казань под управлением 39-летнего водителя. В салоне автобуса находились шестеро пассажиров.

Проверка выявила у водителя признаки опьянения, при этом он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В его отношении были составлены материалы об административных правонарушениях, автобус помещен на специализированную стоянку, а пассажиры были отправлены в Казань попутным пассажирским транспортом.

На 87-м километре автодороги Казань — Оренбург сотрудники ГИБДД остановили другой Ford Transit, который перевозил семерых пассажиров по маршруту Базарные Матаки — Казань. Выяснилось, что 40-летний водитель управлял автобусом, не имея при себе водительского удостоверения. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что он вообще не имеет права управления транспортными средствами соответствующей категории. Кроме того, оказалось, что автобус не оснащен тахографом.

В отношении водителя были составлены материалы об административных правонарушениях, автобус также поместили на специализированную стоянку, а пассажиров отправили в Казань попутным пассажирским транспортом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2018 13:41

За таксистов когда возьмутся?

  • Анонимно
    26.04.2018 13:41

    За таксистов когда возьмутся?

  • Анонимно
    26.04.2018 13:50

    Уффф , кошмар, вообще с головой не дружат эти мужики. Без алькоголя никак? Короче ни черта не понимают, хоть оштрафуй, хоть повесь все равно будут пить. Горбатого только могила исправит и то горбатым останется.

  • Анонимно
    26.04.2018 13:52

    а кто выпустил их в рейс ? наказаны?

  • Анонимно
    26.04.2018 13:55

    В сфере пассажирских перевозок нужно навести порядок, но разумный и здравый!

    • Анонимно
      26.04.2018 14:05

      Порядок уже надо по всей России и во всех сферах наводить.

  • Анонимно
    26.04.2018 14:06

    это провакация. что бы пассажиры ездили только на автобусах ПАТП И АТП. а частникам хотят запретить ездить и собирать пассажиров.

  • Анонимно
    26.04.2018 14:08

    ГИБДД уже планирует затормозить промышленный оборот страны в сфере автобусных перевозок из за своей выгоды.

  • Анонимно
    26.04.2018 14:29

    Они случайно не два брата?

  • Вот и началось давление на малый бизнес что защитить крупных игроков )

  • Анонимно
    26.04.2018 15:44

    Базарные Матаки - Казань явно не рейсавый, потому что на Транзите который ездит рейсом водитель явно не 40 летний, и машина оборудована всем необходимым, включая лицензию и прочие электронные приборы!

    • Анонимно
      26.04.2018 17:30

      Не ври,и не заступайся,если не увидел пьяного водилы.

      • Анонимно
        26.04.2018 18:32

        Я не вру. И не заступаюсь. Я сам на этой машине каждый день езжу на рейсовом автобусе из Базарных Матак и Новошешминская машина не Форд Транзт, а Мерседес Спринтер. И уважаемые корреспонденты не надо каждый микроавтобус приравнивать к транспорту который обслуживает регулярные маршруты! А то у вас как ни газель или что то из этого рода так это сразу маршрутка.

      • Анонимно
        26.04.2018 18:36

        Уважаемый аноним можешь придти на автовокзал около РКБ в понедельник и я лично покажу где и что там находится и таховраф и ГЛОНАСС и т.д.

  • Анонимно
    26.04.2018 19:01

    кошмар!

  • Анонимно