Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.04.2018

Дворкович об убытках из-за блокировки Telegram: «А у меня работает»

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что у него продолжает функционировать мессенджер Telegram. Об этом сообщает РИА Новости.

Аркадий ДворковичФото: «БИЗНЕС Online»

«А у меня работает», — сказал Дворкович в ответ на вопрос об убытках компаний из-за ограничения доступа к мессенджеру. При этом он не ответил, продолжает ли пользоваться Telegram.

Накануне сообщалось, что потери российских компаний от блокировки Telegram в России могут составить $ 1 миллиард. Столько же по итогам года могут недополучить американские Amazon и Google из-за блокировки Роскомнадзором их IP-адресов.

Сегодня глава центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что блокировка мессенджера «усложняет дальнейшую цифровизацию российской экономики». Он добавил, что сам продолжает пользоваться Telegram.

Напомним, 13 апреля Роскомнадзор внес домены мессенджера Telegram (web.telegram.org и t. me) в единый реестр сайтов, которые содержат запрещенную в РФ информацию. Необходимость блокировки Telegram ведомство объяснило тем, что мессенджер отказался передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. 16 апреля провайдеры начали блокировку мессенджера. Роскомнадзор внес в черный список 18 млн IP-адресов, которые Telegram использовал для обхода блокировок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2018 14:43

У меня тоже работает телеграм, а вот куча сервисов гугла, включая переводчик, гуглдокс - не работают... Почему глава ркн до сих пор сидит на своём месте? С какой стати мы должны оплачивать зарплату этого мягко говоря неумного человека, да ещё и терпеть неудобства, а кто-то терпит прямые убытки.

  • Анонимно
    26.04.2018 14:32

    У всех работает

  • Анонимно
    26.04.2018 14:43

    И будет работать

  • Анонимно
    26.04.2018 14:43

    У меня тоже работает телеграм, а вот куча сервисов гугла, включая переводчик, гуглдокс - не работают... Почему глава ркн до сих пор сидит на своём месте? С какой стати мы должны оплачивать зарплату этого мягко говоря неумного человека, да ещё и терпеть неудобства, а кто-то терпит прямые убытки.

    • Анонимно
      26.04.2018 15:08

      а покажите умного чиновника, которому мы не зря оплачиваем зарплату?))))

      • Анонимно
        26.04.2018 15:19

        От других нет такого количества вреда, по крайней мере прямого, который отражается на повседневной работе.

  • Анонимно
    26.04.2018 14:45

    Не работают многие облачные сервисы, у нас например, не работает видеонаблюдение, отсутствует удаленное подключение. Поставщик оборудование прислал сообщение, что это из-за блокировки ip-адресов.

    • Анонимно
      26.04.2018 14:54

      сейчас за любой косяк можно ссылаться на Роскомнадзор)

      • Анонимно
        26.04.2018 15:59

        На Западе любой косяк оправдывают русскими хакерами, в России - Роскомнадзором)

  • И у меня работает :)

  • Анонимно
    26.04.2018 15:17

    Квалификация РКН говорим о многом. Везде не профессионалы, а доверенные люди.

  • Анонимно
    26.04.2018 15:27

    РКН проигрывает сражение))

  • Анонимно
    26.04.2018 21:02

    Для полной цифровизации экономики пора выключить электричество!

  • Анонимно
    26.04.2018 23:03

    В России бурно обсуждают проблемы, связанные с блокировкой Telegram... в самом Telegram )))

  • Анонимно
    26.04.2018 23:09

    Ркн лузеры) думали заблочат и все, а не тут то было. Как можно закрыть такую продуманную программу если сами калькулятором не умеют пользоваться не то что интернет