Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.04.2018

Мэрия Казани опубликовала график публичных слушаний по новому генплану города

Мэрия Казани обнародовала график публичных слушаний по проекту генерального плана города. Информация была опубликована сегодня в сборнике документов и правовых актов Казани.

Он предусматривает строительство трамвайной линии «Микрорайон „Салават Купере“ — ул. Несмелова», которая должна быть закончена до 2025 года, еще одну линию по ул. Васильченко (от разворотного кольца «Речной вокзал» по ул. Меховщиков), а также от ул. Фрунзе до железнодорожной станции «Новое Аракчино». Всего, если проект будет исполнен, сеть наземного пассажирского транспорта увеличится с 366 до 478 километров. При этом в плане не заложено строительство второй ветки метро. Зато к 2035 году могут построить 62 транспортных развязки.

Слушания пройдут с 29 мая по 6 июня. Всего запланировано 13 встреч.

kzn.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • А что там планируется менять?

    • Анонимно
      26.04.2018 19:21

      У самых активных топовых комментаторов есть возможность внести реальную полезную лепту. Но придут ли они на слушания ?

      • Анонимно
        27.04.2018 16:48

        Вряд ли. Интернетные войска резко выступают в реальности.

  • Анонимно
    26.04.2018 15:10

    Вместительность помещений только для "своих"!Спасибо!

    • Анонимно
      26.04.2018 19:22

      Сначала придирались ко времени слушаний, теперь к вместительности. Не угодить тут комментаторам. Все равно же не собирались никуда идти.

  • Анонимно
    26.04.2018 15:12

    Где можно сам проект генплана в полном варианте увидеть?

    • Анонимно
      26.04.2018 15:27

      https://fgistp.economy.gov.ru/ вот тут. Выбрать Казань и будет список документов.

    • Анонимно
      26.04.2018 15:27

      наверно на электронном сайте Правительства РТ, там же наверно можно оставить отзыв и замечания, а может и нельзя - потому как ТАЙНА сия великая есть! Странная процедура - ни вопросов ни ответов... ответчика нету... сделка произошла и Акты подписаны...

      • Анонимно
        26.04.2018 15:55

        Та выше ссылку предоставили: https://fgistp.economy.gov.ru/
        Так что никакая это не тайна, не придумывайте лишнего.

        • Анонимно
          26.04.2018 17:14

          ссылка не рабочая (((

          • Анонимно
            26.04.2018 18:18

            https://fgistp.economy.gov.ru

            все работает

            • Анонимно
              26.04.2018 20:53

              Можно по точнее критерии поиска. После выбора Казани не выходят документы.

              • Анонимно
                26.04.2018 21:46

                г. Казань
                и ниже будет список документов
                Третий в списке Генеральный план городского округа Казани, статус проект и дата.
                На него переходите и открываются вкладки и схемы.


      • Анонимно
        26.04.2018 18:54

        При чем здесь Правительство РТ, если речь идёт о генплане Казани?! Ищите на сайте Мэрии Казани!

  • Анонимно
    26.04.2018 15:24

    где посмотреть проект?

  • Анонимно
    26.04.2018 16:08

    Вместо одного трамвая, который стоит 100 млн. рублей, можно купить 10 удобных, больших, низкопольных, экологичных автобусов. При этом не будет затрат на строительство и обслуживание трамвайных путей с контактной сетью, не будет останавливаться всё движение из-за одной аварии, будет экономия на электричестве (автобусы ведь ездят на дешевом газе), зимой при сильных снегопадах автобусы будут продолжать ездить, меньше придется вырубать деревьев, т.к. не надо будет делать выделенную трамвайную полосу.
    Так что никаких трамваев, только автобусы!

    • Анонимно
      26.04.2018 20:55

      Вранье полное. Трамвай размеров с автобус стоит в 2 раза дороже, но и служит во столько же раз дольше, притом абсолютно экологичен.
      Только не надо про Евро-5 и тп, у нас фильтры для этого ни за что менять не будут.

    • Анонимно
      26.04.2018 21:11

      Полностью согласна

    • Анонимно
      27.04.2018 16:49

      Лучше метро, но это конечно же очень дорого. Для горожан было бы идеально

  • Анонимно
    26.04.2018 17:01

    Почему обсуждается линия Салават Купере - Несмелова, а не Салават Купере - ж/д вокзал?
    Почему не доехать до вокзала одну остановку?
    Нельзя допустить, чтобы люди ехали без пересадки?

  • Анонимно
    26.04.2018 18:23

    Зачем нужны эти трамваи? Как будто прибыль есть. Кто учиться на трамвай то в 21век. Сделайте уже наконец Хороший транспорт.

    • Анонимно
      26.04.2018 19:43

      Может на трамваи денег легче выпросить чем на автобусы

    • Анонимно
      26.04.2018 20:26

      Весь мир использует трамваи, они вместительны и экологичны

  • Анонимно
    26.04.2018 21:01

    Про 2ю и 3ю трамлинии вообще не понятно.
    К Аракчино это видимо не от Фрунзе, а возрождение и продление исторической линии.
    А от Меховщиков в Левченко вообще нереально

  • Анонимно
    26.04.2018 21:03

    Как это нет второй линии метро, когда её уже начали строить???!!!

    • Анонимно
      26.04.2018 23:15

      Хороший вопрос, может быть они указали её в дополнении к плану? В любом случае, об этом можно будет спросить в обсуждении ген.плана, там все объяснят, просто так забыть не могли