Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
13%Да, считаю, это эффективный канал продвижения
27%Нет, не воспринимаю этот носитель
59%По-моему, пора уже снести все щиты и не уродовать город
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
26.04.2018

Песков на критику Михалкова о МЧС: «Говорить, что все развалено, неправильно»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обвинения режиссера Никиты Михалкова в сокращении боевых подразделений пожарных, назвав информацию преувеличенной. По его словам, сотрудники МЧС ежедневно спасают жизни множества людей и «говорить, что все развалено, было бы неправильно», сообщают «Ведомости».

Вместе с тем он подчеркнул, что «руководству страны все имеющиеся проблемы [МЧС] известны», так как ведомство находится в прямом ведении Владимира Путина.

По его словам, объективную оценку о причинах трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» может дать только следствие.

Ранее Михалков в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что по инициативе главы МЧС происходит сокращение сотрудников Госпожнадзора и боевых подразделений пожарной охраны. По словам режиссера, тушить пожары стало «фактически некому». Также Михалков обвинил МЧС в искажении статистики пожаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2018 16:32

Говорить, что все развалено, неправильно. Еще есть чего разваливать! На 6 лет хватит

  • Анонимно
    26.04.2018 15:54

    Только в России есть МЧС. Оно, как управляющий орган, планированием занимается?

  • Анонимно
    26.04.2018 15:59

    Вот только Михалкова не спросили, какие у кого проблемы.

  • Анонимно
    26.04.2018 15:59

    Песков опять за старое
    Президент же уже высказался о том,что он говорит

  • Анонимно
    26.04.2018 16:00

    Своим примером... михалков должен возглавить пожарную часть и навести порядок!

  • Анонимно
    26.04.2018 16:02

    Песков, спустись на землю, хватит чушь нести, Михалков правду матку режет

  • Вообще я согласен с Никитой Михалковым.
    Вообще в нашей стране это уже стало дурной традиций решать практически все вопросы, особенно экономического характера "через сокращения", то есть за счёт граждан любой категории.
    Вообще я против любых сокращений и даже чиновников-бюрократов. Потому как, практически всегда, под сокращение попадают "рабочие лошадки". Начальство же себя не будет сокращать. Это ещё нираз (сокращение) не приводило к улучшению качества услуг населению, а к ухудшению - пожалуйста.
    К МЧС, в частности к пожарным, в стране часто предвзятое отношение, типа, только спят на работе "как пожарники", когда нет выездов. Это не так. График работы, даже если нет выездов, у них довольно таки напряжённый - постоянная учёба и тренировки, даже если они всё уже давно знают.
    Мне не нравится, когда между МЧС и, например, пожаром в Зимней Вишней проводят прямы параллели.
    Виноват там собственник, а не пожарные. Ибо, в первую очередь, это его проблемы, чтобы в принадлежащем ему объекте проводились мероприятия, отвечающие всем требованиям безопасности. И даже вина прямая поэтому косвенная. А собственника - прямая. Получаешь бабки - будь добр контролируй "за собственной кобылой, чтобы не лягалась".

    • Анонимно
      26.04.2018 18:20

      Пожарные виноваты это 100%. Вы больше посмотрите видео. Что говорят люди. Как обращаясь за помощью спасти. Стояли и смеялись. И это не смешно. Такое защищать не стоит. И не знание информации не даёт право защищать.

  • Анонимно
    26.04.2018 16:32

    Говорить, что все развалено, неправильно. Еще есть чего разваливать! На 6 лет хватит

  • Анонимно
    26.04.2018 16:40

    Самое плохое, что МЧС развалило институт гражданской обороны... за это судить надо

  • Анонимно
    26.04.2018 16:59

    а в следствии, которое должно во все разобраться, тоже все развалено

  • Анонимно
    26.04.2018 17:30

    Говорить, что все развалено, неправильно. Потому что еще не все развалили))

  • Анонимно
    26.04.2018 17:47

    Чтобы каждый имел собственное мнение и суждение,посмотрите-БесогонTV «Сколько должно ещё сгореть людей?» --https://www.youtube.com/watch?v=D9Wpl4BNRaA

    • Анонимно
      26.04.2018 19:16

      Бесогон ТВ тот еще шлак. "Князь МихАлков" патриотизьму учит, любви к царям и отечеству. Такую бывает ахинею несет, наверное сам в нее поверил.

      • Анонимно
        26.04.2018 20:10

        Если Михалкова ругают,тут то Он говорит Правду.Он приводит множество Документов,что подписаны в МЧС.Что привело,и приведёт к последствиям,что в Зимней вишне.

        • Анонимно
          26.04.2018 20:24

          Комментарий не про то, что правду или неправду говорит Михалков, а то что этот персонаж столько всего наговорил публично с экрана, что верить его словам это дурной тон. Люди такого типа мнят себя экспертами во всех областях и с диким апломбом вещают такое что "уши заворачиваются".

          • Анонимно
            26.04.2018 20:33

            Ты вначале просмотри,имей свой мнение,может и по Совести напишешь,что сказал Михалков.
            БесогонTV «Сколько должно ещё сгореть людей?» --https://www.youtube.com/watch?v=D9Wpl4BNRaA
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380356

  • Анонимно
    26.04.2018 18:14

    Увольте уже этого Пескова!

  • Анонимно
    26.04.2018 18:41

    Михалков с Шойгу в футбол по субботам играет. И вообще он друг его, но ни как не товарища Пучкова. Вот и весь разговор... Человек творческий - высказал мнение патрона)

  • Анонимно
    26.04.2018 19:03

    По Пескову МИХАЛКОВ должен был доложить что МЧС ещё не весь развален?

  • Анонимно
    27.04.2018 02:27

    Медведь его привёл. Пусть тоже отчитывается.