Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.04.2018

В Казани начался концерт «Мин татарча сөйләшәм»

В эти минуты в Казани у часов на улице Баумана проходит концерт «Мин татарча сөйләшәм». На нем выступят казанские коллективы, а также группа уроженки Набережных Челнов Айгуль Гайсиной и участника СБПЧ Ильи Барамии «Аигел».

На концерт, проходящий на татарском языке, собрались около 3 тыс человек.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2018 17:26

Сегодня день рождения Габдуллы Тукая, этот день уже 13 год проводится как день родного языка татар.

  • Анонимно
    26.04.2018 17:07

    Как вовремя подсуетились, вытащив рояль из кустов! Ай, маладислар!

  • Анонимно
    26.04.2018 17:11

    Татарлар Алга!Все говорим на татарском языке!!!

    • Анонимно
      26.04.2018 17:27

      В вашем призыве из семи слов только два на татарском! Чувствуюется, что вы тот ещё лингвист

    • Анонимно
      26.04.2018 17:37

      Сам сначала говорить по-татарски научись, а уж после других агитируй!

  • Анонимно
    26.04.2018 17:15

    Да здравствует Татарстан!

  • Анонимно
    26.04.2018 17:16

    Действительно, все как-то молниеносно произошло. Ещё вчера в Госсовете депутаты пеплом головы посыпали, развели мол их, как лохов, а сегодня мероприятие проводится в центре города. Откуда столько народу то? Рабочий день в самом разгаре. Чувствуется срежиссировано все серьёзно

    • Анонимно
      26.04.2018 17:26

      Сегодня день рождения Габдуллы Тукая, этот день уже 13 год проводится как день родного языка татар.

  • Анонимно
    26.04.2018 17:17

    Проходил только что мимо. Максимум человек 500

  • Анонимно
    26.04.2018 17:47

    Гармонь есть? Если нет не пойду.

  • Анонимно
    26.04.2018 18:34

    Кто придумывает эти цифры? там 3000 если придут, то им чуть ли не до макдональдса надо растянуться чтобы так спокойно встать.
    А если они будут у мака стоять, то ничего не услышат. Думаю около перекрестка с Университетской уже вообще ничего почти не поймешь.
    Бедных студентов небось нагнали))

    • Анонимно
      26.04.2018 21:12

      При такой погоде 3-5 тысяч пришли, но просто стояли недолго неодновременно

      • Анонимно
        26.04.2018 21:35

        самый смешной комментарий! "стояли недолго неодновременно"...... н-да.

  • Анонимно
    26.04.2018 21:37

    Учите английский, глупцы )

    • Анонимно
      26.04.2018 21:47

      И в Америку! А то здесь не с кем будет говорить на английском

  • Анонимно
    27.04.2018 12:40

    без вобще мактапта татарча укыдык.ватаным -татарстан!!! диеп.китаплар казан китап нашриятенда чыккан диган язу да бар иде.и очень повезло срочныйны казанда хезмат иттек.башкортстаннын татарлары белян!