Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
25%Да, безусловно
20%Конечно, нет
3%Они уже ими стали
47%Да, но только не в России
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.04.2018

В Казани прошел пикет против строительства АЭС и мусоросжигательного завода в Татарстане

Сегодня в Казани на площади Тинчурина прошел пикет противников строительства в Татарстане мусоросжигательного завода (МСЗ) и атомной электростанции (АЭС). Поводом стала 32-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС.

Участники пикета развернули плакаты. Один из них хотел привлечь внимание битьем в барабан, но представитель исполкома города с помощью сотрудников полиции не дал ему это сделать.

Собравшиеся выступали за радиационную и экологическую безопасность, в защиту природы, за закрытие хранилища радиоактивных отходов «Радон», протестовали против радиационного облучения сельхозпродукции и подъема уровня воды в Нижнекамском водохранилище.




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Танюшка
26.04.2018 17:45

Уважаю людей, которым не безразлично то, что происходит в стране. Сама была на митинге в воскресенье. Народу было много.

  • Анонимно
    26.04.2018 17:39

    На Баумана надо такие пикеты проводить

  • Танюшка
    26.04.2018 17:45

    Уважаю людей, которым не безразлично то, что происходит в стране. Сама была на митинге в воскресенье. Народу было много.

    • Анонимно
      26.04.2018 17:55

      Как узнать когда и где митинг собирается?
      Не попадалась информация
      Тоже придти хотим!

    • Анонимно
      26.04.2018 22:01

      Да, молодцы! Это такая редкая в наше время порода людей, которые считают: " Кто, если не я?"
      Спасибо Вам!)))
      Надо быть сознательнее и ответственнее, тогда что-то начнёт меняться. Приходит на митинг 500-700 человек. А если бы пришло 1000-2000? Ведь в миллионном городе противников МСЗ куда больше, по домам сидят. Чего ждут? Что кто-то что-то за них сделает..

    • Анонимно
      26.04.2018 23:12

      если там не дай Бог!!! -случится эколог. катастрофа придется огородить территорию и отселять куда то всех жителей. Салават Купере. куда их денут интересно-обратно на их родину-в трущебные коммуналки!?!

  • Анонимно
    26.04.2018 17:46

    Да пусть строят.В Боровом и в Набережных Морквашах.

    • Анонимно
      26.04.2018 18:05

      Смысл? Все равно воздушным течением в город принесет

  • Анонимно
    26.04.2018 17:46

    На Баумана не разрешили. Там сегодня Мин татарча сойлэшэм

  • Анонимно
    26.04.2018 18:06

    Мин татарча сойлэшэм и надо было в парке Тинчурина проводить, как раз национальный деятель, и видео было бы , актуальная это проблема или нет

  • Анонимно
    26.04.2018 18:10

    Один из них хотел привлечь внимание битьем в барабан, но представитель исполкома города с помощью сотрудников полиции не дал ему это сделать
    Почему нельзя бить в барабан на улице, есть какой-то закон запрещающий?

    • Анонимно
      26.04.2018 18:21

      на пикетах нельзя. барабан считается звукоусиливающим инструментом.

    • Анонимно
      26.04.2018 18:40

      Как говорит Жириновский, это Россия!! Не поняли ещё!!!

  • Анонимно
    26.04.2018 18:12

    Пусть рядом со своими дачами строят.

  • Анонимно
    26.04.2018 18:25

    Власти,неужели вы думаете(не думаете) что сможете так просто убедить вашим экономическим обоснованием, или со слов заинтересованных людей в строительстве об экологическом чистым выбросом построить МЗЖ у только что заселенного Вами же микрорайона молодыми семьями с МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ. Как бы вы не пугали БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН,МОЛОДЫХ МАМ - они просто ЗАЩИЩАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ,не загоняйте пожалуйста силом в угол граждан РОССИИ!!!Если даже предложите переехать не согласным,как ипотечные квартиры оставить!?Представ те пожалуйста,как повели бы Ваши МАМЫ в такой ситуации.ПЕРЕНЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДАЛЬШЕ МСЖ.

    • Анонимно
      26.04.2018 18:35

      бросьте привычку обращаться к властям с просьбами, тем более "пожалуйста". Нужно требовать.

      • Анонимно
        26.04.2018 20:08

        Реалист.
        Совершенно верно.
        Ваше "пожалуйста" смешно звучит и выглядит, учитывая кому оно адресовано. Нужно требовать-только так можно чего либо добиться. У нас капитализм, запомните.

    • Анонимно
      26.04.2018 20:17

      Я долго ждал, а потом Бог сказал: «Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный».
      (Белое солнце пустыни)

    • Анонимно
      27.04.2018 08:33

      Уменьшить объем дорогостоящих упаковок, которые тут же выбрасываем в мусор.Чиновник , от которого зависит это, начни с этого.. Посмотри и проанализируй, сколько покупаем и выбрасываем мусор!? Берегите природу .

  • Анонимно
    26.04.2018 18:25

    АЭС??
    Мало им митингов против МСЗ, так теперь и АЭС?????

  • Анонимно
    26.04.2018 18:44

    Строите в Нижнекамске, нам уже всё равно)))

  • Анонимно
    26.04.2018 18:45

    Ну давайте убивать природу свалками и строить ТЭЦ, сжигая уголь.

    • Анонимно
      26.04.2018 18:54

      Правильно, ни ТЭЦ, ни заводов.
      Будем при свечах вечера коротать и никаких отходов.

  • Анонимно
    26.04.2018 19:05

    А где у нас АЭС строить собираются???

    • Анонимно
      26.04.2018 19:10

      Всё там же.
      Видите, все протесты народа имеют только временное значение.
      Протестовали против АЭС.
      Отложили, но не отказались же!
      Так же, как и дорогу через Нагорный, и МСЗ. Народ что-то дёргается, чтобы с его мнением посчитались.
      А власть что?
      Максимум, что сделают, так это отложат на время, но своё сделают.

      • Анонимно
        26.04.2018 21:29

        Современные АЭС даст огромный толчок развитию территории... Главное что бы была современная, у наших атомщиков самые передовые и лучшие в мире технологии.

        • Анонимно
          26.04.2018 22:22

          Нет слов вашей наивности.
          Тут люди орут, что какой-то МСЗаводик будет построен не по европейским технологиям и что будет угрозой.
          А вы представьте, если думать, что и АЭС так же построится тяп-ляп??!!
          Жахнет так, что МСЗ цветочками покажется вместе с самосыровской горой.

  • Анонимно
    26.04.2018 19:48

    Просто издевательство, построить жилой комплекс на 50000 для молодых семей, многодетных, соц.ипотечников и воткнуть рядом мсз. Рядом ЭКОпарк лебяжье, сеть голубых озёр, Раифский заповедник, граница Казани, если учесть Роза ветров ( преимущественно Юго заподное направление, ) то все выбросы ещё и пойдут в Казань.

    • Анонимно
      26.04.2018 21:24

      Если роза юго-западная, то пойдёт не на Казань и даже не на Лебяжье, а всего лишь на Займище

  • Анонимно
    26.04.2018 19:55

    Мы против строительства мусоросжигательного завода!!!

  • Анонимно
    26.04.2018 20:27

    Против, не против, быстрее бы определились власти города

  • Анонимно
    26.04.2018 21:10

    интересно а о каком мусоре идёт речь?

  • Анонимно
    26.04.2018 21:14

    Молодцы! Демократия должна быть демократией

  • Анонимно
    26.04.2018 21:16

    Пусть в СК переезжают жить дети всех бонз и шишек, и как тока дети бонз и шишек переедут в СК, то сразу пусть начинают строить МСЗ в Боровых.

    • Анонимно
      26.04.2018 21:37

      Был бы выбор у вас:возле свалки типа самосыровской, либо возле МСЗ, вы бы что выбрали?
      Серьёзно, без ёрничанья ответьте, пожалуйста.
      Я, например, пока не могу ответить на этот вопрос

      • Анонимно
        27.04.2018 07:53

        Конечно самосырово иначе люди осознанно не строили бы возле него дома

  • Анонимно
    26.04.2018 21:22

    Ну-ну, не дай застроить МСЗ, лучше завали горящими и разлагающимися свалками...

  • Анонимно
    26.04.2018 21:25

    А если бы власти решили делать свалки, ровно эти же самопиарщики вопили бы давайте МСЗ

  • Анонимно
    26.04.2018 21:27

    Там и так уже Оргсинтез. Кашу маслом не испортить. Пусть лучше все потенциально вредное в одном месте, чем во многих

  • Анонимно
    26.04.2018 22:04

    Татарстан превратили в экспериментальную лабораторию "во всех начинаниях", дабы выслужиться..... Осталось теперь превратить в радиационную свалку на тысячелетия. А ведь это Средняя Волга , за которой полстраны ниже по течению.

  • Анонимно
    27.04.2018 03:01

    АЗС???
    Знакомый ликвидатор ( офицер) Чернобыля до сих пор не может получить помощь т.к.на момент работы в Припяти был гражданином как бы Украины.По документам здоров конечно))
    Аналогии не хотелось бы проводить.

  • Анонимно
    27.04.2018 04:06

    АЭС то чем не угодила???

  • Анонимно
    27.04.2018 05:53

    А что лучше складировать весь мусор на полигонах это правильное решение? Вся Европа напичкана такими МСЗ, живут. Открытость информации должна быть в нашей стране, чтоб любой житель мог посмотреть что какие выбросы и т.п. Мы город миллионный и для нас это очень актуально.

  • Анонимно
    27.04.2018 06:33

    МСЗ просто необходим городу. Вопрос в том, где его построить чтобы всем было хорошо? Почему его не строят возле самосыровской свалки?