Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
26.04.2018

Министр юстиции не исключил выхода России из ЕСПЧ

Министр юстиции РФ Александр Коновалов заявил, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в последнее время демонстрирует неприемлемые подходы, и не исключил, что Россия может выйти из-под его юрисдикции.

«Это очень сложный, комплексный, глобальный вопрос. Ничего исключать никогда нельзя. Никогда не говори „никогда“, но пока всерьез вопрос об этом не стоит», — ответил Коновалов на вопрос «Интерфакса» о возможном выходе из организации. «Мы как юристы видим свои плюсы в том, что признаем юрисдикцию ЕСПЧ», — сказал он, подчеркнув, что Европейский суд по правам человека в последние годы все активнее и активнее демонстрирует ряд негативных подходов. «Для нас они были, остаются и будут неприемлемыми. Мы со своей стороны стараемся с этим бороться опять же юридическими методами, в том числе в контексте реформы ЕСПЧ», — заключил министр.

Напомним, осенью 2017 года СМИ со ссылкой на источники в Госдуме сообщали, что Россия может заморозить свое членство в ЕСПЧ и сократить взносы в организацию на $ 7−10 миллионов. В Совфеде отмечали, что отношение Европейского суда к России дискриминационно и нарушает права суверенного государства. В декабре 2015 года Конституционный суд получил право признавать неисполнимыми решения международных судов, в первую очередь ЕСПЧ, в случае их противоречия Основному Закону Российской Федерации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2018 19:56

Конечно, единственной возможностью защитить свои права для многих простых россиян сейчас остается только ЕСПЧ! Как же не охота выплачивать компенсации и исполнять правовые решения властьпридержащим! И народу еще объяснят, что это правильно, и агрессивно-послушное большинство поддержит!

  • Анонимно
    26.04.2018 19:42

    Скоро КНДР в еспч будет, а мы нет.

    • Анонимно
      26.04.2018 20:36

      Удавка затягивается... (((

      • Анонимно
        26.04.2018 21:41

        Прав у Российского народа нет, вот и из правовых организаций и выходят.

    • Анонимно
      26.04.2018 21:25

      Да скорее всего выгоняет комиссия , а нам преподносят, что мы сами уходим, гордо задрав носы

  • Анонимно
    26.04.2018 19:50

    М.Ю.Лермонтов "Смерть поэта".Актуальненько.....

  • Анонимно
    26.04.2018 19:52

    Америки нет , Китая нет , а мы голодранцы поперли.

  • Анонимно
    26.04.2018 19:53

    Давно пора .

  • Анонимно
    26.04.2018 19:55

    Пора валить

  • Анонимно
    26.04.2018 19:56

    Давно пора. Слишком дорого это сомнительное удовольствие обходиться.

  • Анонимно
    26.04.2018 19:56

    Конечно, единственной возможностью защитить свои права для многих простых россиян сейчас остается только ЕСПЧ! Как же не охота выплачивать компенсации и исполнять правовые решения властьпридержащим! И народу еще объяснят, что это правильно, и агрессивно-послушное большинство поддержит!

    • Анонимно
      26.04.2018 21:48

      Ерунду говорите. Евросудилище под руководством «мирового хозяина», что то кроме вреда приносит?

      • Анонимно
        26.04.2018 22:03

        Лично мне, например,нет.
        А наши органы приносят своим бездействием.

    • Анонимно
      27.04.2018 00:21

      Самое обидное, что в конечном итоге компенсации, если даже выплачиваются, то выплачиваются из бюджета - то есть из наших карманов...
      А наши, как нарушали так и продолжают нарушать...

  • Анонимно
    26.04.2018 19:58

    Скорее бы, эта организация всегда выносит решения против государства РФ независимо от правды.

    • Анонимно
      26.04.2018 20:14

      А что важнее, государство или гражданин? ЕСПЧ всегда остается на стороне граждан, чьи права попираются государством. Это единственная надежда в практически безвыходных ситуациях для граждан, а такие ситуации часто возникают в РФ.

      • Анонимно
        26.04.2018 20:51

        Им Киселев объяснил, что гейропа не права, а граждане... Подумаешь, права. Пусть спасибо скажут что как раньше, не расстреливали пачками и не зарывали на полигонах. Вот как думает средний россиянин.

    • Анонимно
      26.04.2018 20:35

      О Господиииииии
      О чём вообще можно мечтать в этой стране с такими комментаторами!!(((

    • Анонимно
      26.04.2018 21:11

      У нас прав тот, у кого больше прав)))

    • Анонимно
      26.04.2018 22:13

      Вообще-то, это организация по правам человека, притесняемого государством.
      То есть попытки защитить наши права, ты считаешь преступлением против государства?

  • Анонимно
    26.04.2018 20:14

    А смысл там состоять, если решение ЕСПЧ не исполняются...

  • Анонимно
    26.04.2018 20:25

    ни в коем случае нельзя этого делать

  • Анонимно
    26.04.2018 20:27

    хотелось бы знать, господин Коновалов, какие неприемлемые подходы демонстрирует ЕСПЧ.

  • Анонимно
    26.04.2018 20:33

    Все творчество Тукая гуманистично направленно за человека против деспотизма государства.

  • Анонимно
    26.04.2018 21:10

    Как сказал бы ослик Иа, "Выходит, и входит. Замечательно выходит!")))

  • Анонимно
    26.04.2018 21:44

    Остановите Землю, я сойду

  • Анонимно
    26.04.2018 21:53

    Наши суды вообще не оправдывают человека,если оправдал значит следователи зря работали,прокуроры зря пропустил дело в суд.Опрвдание даёт право на реабилитацию,судьи сами не принимают решения об оправдании.Поэтому спасти человека может только ЕСПЧ,теперь и этого хотят лишить.А представитель конституционного Суда говорит,что Конституция не догма?т.е.настоящего суда в России нет.Независимость суда российского полная фикция.

    • Анонимно
      27.04.2018 02:16

      Пока до этого суда доползешь. Здоровья и жизни не хватит

  • Анонимно
    26.04.2018 21:59

    Если три раза оправдает судья,то его лишают статуса судьи.ЕСПЧ всегда за человека,и этого хотят нас лишить

  • Анонимно
    26.04.2018 22:01

    Подождите пока я жду решение на круглую сумму.

  • Анонимно
    26.04.2018 23:59

    Понятно. А какую страну посоветуете господин Коновалов для переезда? Хотелось бы правового государства, либерального и честного.

  • Анонимно
    27.04.2018 02:13

    Погодите. Россия сделает всех!)