Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

Источник: в республиканском онкодиспансере сменится главный врач

В Республиканском клиническом онкологическом диспансере сменится главный врач. По данным источников «БИЗНЕС Online», вместо Ильдара Хайруллина эту должность займет главврач Зеленодольской центральной районной больницы (ЦРБ) Ильгиз Хидиятов. Сегодня он будет представлен коллективу диспансера.

Ильгиз ХидиятовФото: zdrav.tatar.ru

Как сообщают источники нашей газеты, Хайруллин может перейти на работу в Москву, в одну из федеральных структур.

Напомним, первые серьезные перестановки в минздраве произошли 23 апреля. Тогда по решению министра Марата Садыкова сразу три ключевых учреждения здравоохранения в один день сменили главных врачей — из РКБ в поликлинику №21 перешел Рустем Гайфуллин, его место занял главврач ДРКБ Рафаэль Шавалиев, чье кресло, в свою очередь, занял Айрат Зиатдинов, возглавлявший поликлинику №21.

Ильгиз Ринатович Хидиятов родился в 1973 году в д. Штырь Арского района РТ. В 1997 году окончил Казанский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». После окончания института работал с 1997 по 1999 год врачом-хирургом в больницах городов Казани и Арска. 
С 1999 по 2001 годы начальник оперативного отдела Республиканского центра медицины катастроф. 
2001–2005 годы — начальник отдела кадровой политики минздрава РТ.
2005–2009 годы — главный врач ГУЗ «Пестречинская ЦРБ».
С 23 сентября 2009 года главный врач МБУЗ «Зеленодольская ЦРБ».
Депутат районного Совета Зелендольского муниципального района Республики Татарстан. Врач первой категория по организации здравоохранения. 

Ильдар Индусович Хайруллин родился в 1965 году. В 1988 году окончил Казанский медицинский институт им. Курашова по специальности «лечебное дело». С 1989 по 1990 год — врач-хирург-онколог стационара Елабужской центральной районной больницы.
1990 по 1994 год — врач-хирург городской больницы №2, Набережные Челны.
1994–1996 — врач-ординатор кафедры хирургических болезней №1 клинической ординатуры КГМУ
1996–2003 — заведующий хирургическим отделением городской больницы №2, Набережные Челны.
2004–2008 — заместитель главврача по хирургической помощи, а затем и главврач городской больницы №5, Набережные Челны.
2008–2015 — главврач больницы скорой медицинской помощи, Набережные Челны.
С сентября 2015 года — главный врач ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер».
Кандидат медицинских наук. Заслуженный врач РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2018 07:56

Печально. Только после Хасанова грамотный специалист пришел, по-настоящему работать начал... и в Москву забирают... Мы тут сами нуждаемся. Как так отпустили?

  • Анонимно
    27.04.2018 07:50

    по биографии , они не работали с онкобольными. Чем они помогут в работе этих служб.

  • Анонимно
    27.04.2018 07:56

    Печально. Только после Хасанова грамотный специалист пришел, по-настоящему работать начал... и в Москву забирают... Мы тут сами нуждаемся. Как так отпустили?

    • Анонимно
      27.04.2018 09:16

      причем тут отпустили? - человек не в рабстве. решил - и уезжает. а что ему тут делать?

    • Анонимно
      27.04.2018 16:03

      Это только вы понимаете. Думаете там больше зарплата.

  • Анонимно
    27.04.2018 08:14

    Жаль терять таких специалистов. В чем причина? Почему лучшие уходят?

  • Анонимно
    27.04.2018 08:20

    Марат Наилевич порядок новодит. Не забудьте пожалуйста про Челны. У нас в больницах ужас.

  • Анонимно
    27.04.2018 08:28

    Хидиятов отличный хозяйственник и руководитель ! Глав врач должен следить за всем !

    • Анонимно
      27.04.2018 08:42

      Хорошо бы больным помог. Сделал бы еще более комфортным обращение. Особенно при начальных проявлениях чтобы не приходили больные уже с ягодками

  • Анонимно
    27.04.2018 08:29

    Такого резкого и быстрого смены команды видимо никто не ожидал. Видимо благословление дано было с самого верха.

  • Анонимно
    27.04.2018 08:34

    Ильгиз Ринатович очень основательный человек!

  • Анонимно
    27.04.2018 08:40

    Вернутся те, кого не ждали
    Вернется все, что вы отдали
    Вернете вы, что дали вам

  • Анонимно
    27.04.2018 08:40

    Азнакаево нужен толковый главврач.

    • Анонимно
      28.04.2018 08:42

      Я Вами согласно. А в азнакаево все надо меня. Страшно ходить в больницу и поликлинику

  • Анонимно
    27.04.2018 08:42

    Браво министр! Мощные ротации!

  • Анонимно
    27.04.2018 08:55

    когда уже в Елабуге поменяют. Беспредел в ЦРБ

  • Анонимно
    27.04.2018 09:11

    В больнице лекарств нету, бедные люди в очередях, устали на горячую линию звонить. Не получают обеспечения от государства. Беспредел уже!!! Наведите порядок пожалуйста!

    • Анонимно
      27.04.2018 13:04

      В Росздравнадзор пишете. Можете даже в российский Росздравнадзор написать. Заходите на сайт там интернет приёмная.

  • Анонимно
    27.04.2018 11:07

    Ильдар Индусович, спасибо Вам за все! Было приятно работать под Вашим руководством!

  • Анонимно
    27.04.2018 12:12

    интересно кто Зеленодольскую ЦРБ возглавит

  • Анонимно
    27.04.2018 14:14

    В Зеленодольскую главный из Мамадыша говорят

  • Анонимно
    27.04.2018 15:18

    Нет из рыбной слободы

  • Анонимно
    27.04.2018 21:39

    Ильдар Индусович отличный врач! В Челнах, когда работал в 5 горбольнице, оперировал и меня и мужа. Помню, как врачи и медсестры его очень уважали и любили. И когда работал в БСМП слышала говорили о нем только хорошее. Желаю ему процветания и успехов!

    Светлана Васильевна.

  • Анонимно
    28.04.2018 18:22

    Ильдар Индусович лучший специалист и руководитель! Огромное спасибо Вам за огромный труд! Альметьевск.

  • Анонимно
    28.04.2018 21:49

    жалко что нас покинул наш главврач

  • Анонимно