Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

Путин подписал указ о праздновании 100-летия Татарстана

Президент России Владимир Путин подписал указ «О праздновании 100-летия образования Республики Татарстан» в 2020 году. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

«Принять предложение правительства Российской Федерации о праздновании в 2020 году 100-летия образования Республики Татарстан», — отмечается в документе.

Подготовка к юбилейной дате в республике уже идет. Указ о создании оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия со дня образования Татарской АССР президент Татарстана Рустам Минниханов издал еще в 2016 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2018 08:12

В.И. Ленин, М.И. Калинин 27 мая 1920 года подписали об образовании Автономной Татарской Социалистической Советской Республики в составе РСФСР.
Что-то молчат нынешние власти о большевиках благодаря которым на нынешних баев буквально с неба упало огромное наследство строителей социализма: работающие заводы, колхозы, города, инфраструктура и много-много всего…
Итог прихватизации народного достояния крайне печален, даже казанские вертолёты оказались ненужным товаром в условиях капитализма. Как и везде поработали «эффективные менеджеры»…
Что бы сказали большевики и тов. Ленин глядя на всю 100 летнею разруху и нищающий народ Татарстана?

  • Анонимно
    27.04.2018 00:09

    Даешь финансирование второй ветки метро к годовщине!

  • Анонимно
    27.04.2018 04:03

    Ох загуляем

  • Анонимно
    27.04.2018 06:40

    Интересно, есть ли среди населения Татарстана и вообще всего мира человек, который считает себя не татарином, а БУЛГАРом!!!???

    • Анонимно
      27.04.2018 08:23

      6-40
      Кто мутит-крутит, тот булгар, вернее, болгар.

    • Анонимно
      28.04.2018 16:45

      6.40. Булгар, по данным переписи 2010 - 300 чел.
      Можете получить статус исчезающего (исчезнувшего) малого народа.

  • Анонимно
    27.04.2018 07:13

    Значит будут новые развязки! )

  • Анонимно
    27.04.2018 07:22

    100-летие Татарии.

    • Анонимно
      27.04.2018 08:16

      Татарстана!

    • Анонимно
      27.04.2018 08:50

      Указ о праздновании 100-летия Татарстана. Не надо пытаться умышленно исказить официальный документ.

  • Анонимно
    27.04.2018 07:42

    Сейчас у нас медали появятся в честь 100 летия Татарстана

  • Анонимно
    27.04.2018 07:49

    дак твтарстан ленин создал? не знал

  • Анонимно
    27.04.2018 07:54

    О, тагын бәйрәм!
    Татар халкын алҗыралар инде: бәйрәм өстенә бәйрәм - бии-бии аяклар авыртып бетте, эшләргә дә вакыт калмый :(

  • Анонимно
    27.04.2018 07:58

    Круто. Спасибо Великий!

  • Анонимно
    27.04.2018 08:06

    О, тагын бәйрәм!
    Татар халкын алҗыралар инде: бәйрәм өстенә бәйрәм - бии-бии аяклар авыртып бетте, эшләргә дә вакыт калмый :(

  • Анонимно
    27.04.2018 08:09

    Делать нечего одни праздники

    • Анонимно
      27.04.2018 09:07

      Не одни.
      Митинги между праздниками
      Как ещё народу тусоваться??

  • Анонимно
    27.04.2018 08:12

    В.И. Ленин, М.И. Калинин 27 мая 1920 года подписали об образовании Автономной Татарской Социалистической Советской Республики в составе РСФСР.
    Что-то молчат нынешние власти о большевиках благодаря которым на нынешних баев буквально с неба упало огромное наследство строителей социализма: работающие заводы, колхозы, города, инфраструктура и много-много всего…
    Итог прихватизации народного достояния крайне печален, даже казанские вертолёты оказались ненужным товаром в условиях капитализма. Как и везде поработали «эффективные менеджеры»…
    Что бы сказали большевики и тов. Ленин глядя на всю 100 летнею разруху и нищающий народ Татарстана?

    • Анонимно
      27.04.2018 08:38

      Прочитай в этом же номере Бизнес-онлайн статью о состоянии 200 российских олигархах. И подумай чуть-чуть прежде чем писать

      • Анонимно
        27.04.2018 16:39

        И что? Это разве оправдывает татарстанских "олигархов"?

        • Анонимно
          27.04.2018 20:32

          А чем тебе повредили татарские олигархи? И в чем твоя жизнь была бы лучше без них? Едят они столько же, что и ты, одеваются так же, деньги вкладывают в экономику Татарстана, спасибо надо сказать.

          • Анонимно
            28.04.2018 08:34

            Поездите по России. Татарстан покажется заграницей!

    • Анонимно
      27.04.2018 08:39

      Уважаемый, вы оглянитесь по соседям, их состоянию. Бездә хәлләр Аллага шөкер әле

    • Анонимно
      27.04.2018 09:13

      Что бы сказали большевики и тов. Ленин глядя на всю 100 летнею разруху и нищающий народ Татарстана?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380405
      Он бы поднялся на локтях,огляделся и сказал: Мы не смогли, а вы смогли-Татарстан самый крутой в России! Ждите меня на сабантуй!

    • Анонимно
      27.04.2018 12:45

      Съездите в соседние Марий Эл, Кировскую и Ульяновскую области, пообщайтесь с людьми, и Вы поймёте, что такое разруха и нищающий народ, и как эти соседи воспринимают Татарстан.

    • Анонимно
      27.04.2018 20:29

      \\Что бы сказали большевики и тов. Ленин глядя на всю 100 летнею разруху и нищающий народ Татарстана?\\ - Что за демагогия, во дворах пройти невозможно, семьи по 2-3 машины имеют, еду мешками на помойку выбрасывают, зажрались совсем.

      • Анонимно
        28.04.2018 08:32

        Выбрасывают - не продукты, а химическую отраву, которая не соответствует ни одному советскому ГОСТу

  • Анонимно
    27.04.2018 08:22

    Приватизацию (в народе прихватизация) объявили же законным делом. Кстати, как называется нынешний общественный строй?
    Я честно, не знаю.

  • Анонимно
    27.04.2018 08:22

    Ура !!! Ура !!! Моей любимой Республике Татарстан 100 лет. Какая она молодая и красивая, какой замечательный и трудолюбивый народ - татарстанцы. Карабай

  • Анонимно
    27.04.2018 08:24

    И денег пот это дело напилить.

    • Анонимно
      27.04.2018 08:56

      Если у вас есть какие-то факты, напишите в прокуратуру или В СМИ.

      • Анонимно
        27.04.2018 20:32

        Ага, написать, чтобы попасть под статью о разжигании ненависти к определённой социальной группе.

  • Анонимно
    27.04.2018 08:32

    А некоторым так заведно. это же хорошо. Главы мэры начальники депутаты все поголовно получать медали 100 лет ТАТАРстана. Народу концерты бесплатные.

  • Анонимно
    27.04.2018 08:35

    Как наши слуги народа любят юбилейные даты....опять хотят что то урвать у федерального центра...с таким раскладом мы скоро будем отмечать 100 летие обоазования СССР !

  • Анонимно
    27.04.2018 08:36

    Ура, товарищи! С юбилеем!))

  • Анонимно
    27.04.2018 08:56

    Надо праздновать не столетие республики, а 1300-летие татарской государственности, которая ведет свое начало с 8-го века с Волжской Булгарии.

  • Анонимно
    27.04.2018 08:58

    Акча бирялар? Безга акча кирек

  • Анонимно
    27.04.2018 09:06

    Почему слово Татария всячески искореняется из обихода и лексикона жителей республики? Чем оно не угодило власть имущим? Борьба с советским наследием? так они все сами оттуда.

    • Анонимно
      27.04.2018 20:36

      Как искореняется, вот ты же пишешь, и тебя не сажают, не расстреливают. А мне нравится Татарстан, и все уже приняли такое название.

  • Анонимно
    27.04.2018 09:17

    Ну молодцы, сейчас надо думать что на 2021 можно придумать!

  • Анонимно
    27.04.2018 09:20

    Ура, кто то опять поправит состояние, да и Майбахи с Мерсами придет пора менять на новые.

  • Анонимно
    27.04.2018 09:22

    То есть на 98- и 99-летие праздника не будет?

  • Анонимно
    27.04.2018 09:40

    При чем тут вообще Путин. Пусть за обманутыми дольщиками следит так рьяно.

  • Анонимно
    27.04.2018 10:11

    Это должн быть день, не выдачи очереденых значков и званий, а день честного подведенияя итогов, того, о чем мечтали в 1920 г. и к чему пришли теперь. Во всяком случае, теперешние баи разных национальноствей намного жаднее и невежтвенней тех кто ,был до 1917 г.Ни Шамова,с Крестовниковым и Алафузовым, ни татарских купцов меценатов, среди них не видно.Есть кучка богачей, получивших все и вся, при ельцинском разгроме государства и разграблении советской собственности, как и во всей России.Правда начался процесс санации и наиболее наглых сажают, но какое бешеное сопротивление и саботаж все это встречает, вспомним хотя бы отношение, так называемой, элиты к майским указам Путина .

  • Анонимно
    27.04.2018 11:10

    Медаль надо учредить, а лучше орден -

  • Анонимно
    27.04.2018 11:10

    Будет повод ПСО Казань еще что-нибудь построить во свое благо...

  • Анонимно
    6.06.2018 21:15

    Если не будет новых станций метро - такого праздника не нужно!