Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

Рушания Бильгильдеева прокомментировала ситуацию с подачей иска о ее банкротстве: «Я сама в шоке»

Председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Казгордумы Рушания Бильгильдеева прокомментировала «БИЗНЕС Online» ситуацию с подачей иска о ее банкротстве: «Я сама в шоке. Я личные долги всегда закрываю и, более того, платежи по этому делу идут. Я просто не знаю, кто стоит за этой компанией, будем разбираться». Она отметила, что об иске она узнала из публикаций в СМИ.

Рушания БильгильдееваФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, в Арбитражный суд РТ 25 апреля поступил иск о признании банкротом Бильгильдеевой. Кредитором выступает казанский юридический центр «Перспектива». Согласно картотеке арбитражных дел, сумма исковых требований составляет около 3,2 млн рублей.

По словам депутата Казгордумы, долг возник по расписке, был суд, который был проигран. Дело в итоге передано судебным приставам. Так как это произошло недавно, пошел только второй месяц по выплатам: «Оплата [шла] регулярно, после того как возбудили исполнительное производство. Это было месяц-два назад. Первый месяц оплатила, и сейчас собираюсь, никто не отказывался».

На вопрос о том, может долг быть связан с поселками АН «Пассаж», учредителем которого была Бильгильдеева, она ответила, что это личный долг. «Я всегда закрываю личные свои долги. Мои доходы опубликованы. Кризис повлиял у меня как у всех. Я свои долги всегда закрываю, и ни у кого нет никаких претензий ко мне как к гражданину».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2018 11:35

А как мы то в шоке, "уважаемая" рушания батьковна, ваши обманутые "землевладельцы" Державино и иже подобные!!

  • Анонимно
    27.04.2018 11:28

    Да,темное дело..... Похоже,юристы перекупили,чью то расписку и хотят поиметь деньги.... В таких случаях предусмотрено досудебное соглашение..... Не думаю,что Бельгельдеева не смогла бы найти 3 миллиона......

  • Анонимно
    27.04.2018 11:30

    Че она кино крутит?Вся в долгах вот и банкротится.

    • Анонимно
      27.04.2018 13:03

      В долгах? Какой ты легковерный!
      Не это причина "банкротства"!
      Прикрыть лавочку и никому ничего не быть должной, как банкрот!!

  • Анонимно
    27.04.2018 11:35

    А как мы то в шоке, "уважаемая" рушания батьковна, ваши обманутые "землевладельцы" Державино и иже подобные!!

  • Анонимно
    27.04.2018 11:42

    Меня всегда умиляет удивление, которое появляется у этих "близвластных" людей, когда их экономические чудеса приводят к долгам и банкротству. Застилает им глаза близость к тем, кто вагонами деньги из государственного кармана в частный перекладывать может.

    • Анонимно
      27.04.2018 12:59

      А меня всегда умиляют такие умильные, которые думают, что долги и банкротство не были спланированы)))

  • Анонимно
    27.04.2018 11:46

    как к гражданину,личный долг...а за другие долги пусть на ООО в суд подают...

  • Анонимно
    27.04.2018 11:49

    А помните как мочили по полной Александра Сергеева из " Александра ЛТД " ?

    • Анонимно
      27.04.2018 14:21

      А что там с Сергеевым было? Насколько я знаю он набрал кредитов , вывел деньги через левые фирмы и обанкротился. И не жужжит во Франции.

  • Анонимно
    27.04.2018 12:11

    этот депутат мутная дама которая прикрывается своим депутатством для ведения мутного бизнеса

  • Анонимно
    27.04.2018 12:17

    "Оплата [шла] регулярно, после того как возбудили исполнительное производство. Это было месяц-два назад. Первый месяц оплатила, и сейчас собираюсь, никто не отказывался"
    Причем тут регулярные оплаты после решения суда? Хитрит тетка.

    • Анонимно
      27.04.2018 12:31

      Почему хитрит? Может было мировое соглашение принято,и там написано о рассрочке ?

      • Анонимно
        27.04.2018 14:13

        Если мировое соглашение, то исполнительные листы отзываются. И по нему кредитору тогда зачем ее банкротить?

    • Анонимно
      27.04.2018 12:54

      ну типа если ты платишь хотябы 1 рубль, то ты не отказываешься от решения суда и тебя низа банкротить. этож баян

  • Анонимно
    27.04.2018 12:25

    а не пробовала платить по долгам? или все еще живет по принципу только трус платит долги?

  • Анонимно
    27.04.2018 13:11

    Звезда в шоке... сама влетела в управляемое банкротство, видимо много кому должна...

    • Анонимно
      27.04.2018 13:55

      А может закатилась её звезда?
      Ведь говаривал один еврей: И это пройдёт...